Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Сентябрь » 19


В интервью австрийскому изданию Der Standard российский мультимиллиардер и начинающий политик Михаил Прохоров комментирует причины своего скандального ухода с поста лидера праволиберальной партии "Правое дело". Михаил Прохоров рассказал австрийскому изданию о том, что взял 10-дневный тайм-аут, чтобы подумать на досуге о дальнейших планах. "Возможно, я тешил себя иллюзиями, - замечает российский миллиардер в ответ на слова журналиста о том, что изначально было понятно: "Правое дело" - марионеточная партия. - Политическая карьера была моим собственным желаниям - все решения я всегда принимал сам. Посоветовавшись с членами партии и президентом Медведевым, я почувствовал, что могу сделать все, как нужно. Теперь я понимаю, что это был не личный конфликт с кем-то, а конфликт между двумя идеологиями: спор о выборе направления между консерваторами и сторонниками модернизации". Михаил Прохоров ух ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: Serg | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)



Складывается впечатление, что хорошие новости из Европы вновь закончились. По крайне мере, результаты последнего саммита министров финансов ЕС в Польше мы рассматриваем как ушат холодный воды, который вернет многих оптимистов к жестоким реалиям, попутно вызвав новую волну продаж в EURUSD.

Во-первых
, негативом для евро и европейского региона следует считать само по себе то, что лидеры ЕС отвергли возможность новых стимулирующих (суд по всему, фискальных) мер в поддержку единой экономике. Если так, то в ближайшие полгода ЕЦБ, будучи заложником ситуации, будет вынужден пойти на снижение процентной ставки, что еще предстоит отыграть на FX.
Во-вторых, мы не получили какой-либо конкретики относительно да ... Читать дальше »
Просмотров: 1116 | Добавил: Serg | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)



Президент США Барак Обама подготовил план, предполагающий сокращение дефицита бюджета на три триллиона долларов в течение ближайших 10 лет, сообщает Reuters. План будет представлен Обамой на брифинге в Белом доме в понедельник, 19 сентября, в 10:30 по местному времени (в 18:30 по московскому времени).

Сократить бюджетный дефицит, сообщили представители администрации президента США, Обама планирует, в основном, за счет увеличения налогов для крупных корпораций и частных лиц с высокими доходами. За счет повышения налогов для этих категорий предполагается в течение 10 лет увеличить бюджетные поступления на 1,5 триллиона долларов.

Ранее сообщалось, что Обама предложит ввести ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: Serg | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)

 


 Прошедшая торговая неделя на американском рынке акций завершилась ростом,причём индексы росли 5 дней подряд. Этот рост для индекса S&P 500 стал самым продолжительным за последние 2 месяца. При этом сохранялась высокая волатильность.
Рост на торгах в США, правда, не привел в пятницу  вечером к существенным  покупкам на ММВБ, но уже тот факт, что российскому рынку по итогам третьей недели подряд удалось удержаться выше уровня 1500 пунктов по ММВБ,говорит о том ,что быки на рынке ещё присутствуют.Ближайшим сопротивлением для индикатора выступает уровень 1559 пунктов, а поддержкой - значение 1480 пункт ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Добавил: Serg | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)



Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник