Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хобби » Каталог коллекционеров России. » Каталог коллекционеров России. (Здесь оставляем справочно инфу о коллекции и коллекционере.)
Каталог коллекционеров России.
SergДата: Среда, 26.01.2011, 11:43 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь выкладываем инфу о себе (можно и не о себе) и предмете собирательства.Оставляем ссылку ,где можно узреть коллекцию или её часть. К сведению - если у вас имеется несколько советских рублей,или десяток открыток,то это ещё не факт,что вы коллекционер,а по сему такой инфой не засорять данную тему.Будем зачищать. Надеюсь с годами данный материал станет хорошим подспорьем для коллекционеров. biggrin Выглядеть это должно приблизительно так:

serginvest (ник или фамилия) Юбилейные монеты СССР,монеты современной России. Более 300 экз. Собираю с 1992г. Есть на обмен.Сургут. Часть коллекции здесь

Доп.инфа приветствуется,но конкретная.

 
 

 
finansist-SДата: Вторник, 13.11.2012, 14:27 | Сообщение # 46
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Константин Лаптев. Москва. Коллекционер грампластинок. В коллекции более 5000 пластинок. Руководитель Московского клуба филофонистов. Основа коллекции зарубежная музыка 60-70х годов прошлого века. Статья о коллекционере --> http://bg.ru/society/kollekcioner_vinilovyh_plastinok-11652/
 
SergДата: Пятница, 16.11.2012, 18:04 | Сообщение # 47
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Бронислав Кокорев. Ульяновск. Карманные календарики. Стаж собирательства около 40 лет. В коллекции более 50 тыс.штук. Самым старинным экземплярам более века. Статья о коллекционере.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:51 | Сообщение # 48
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Григорий Лепс. Певец и композитор. Москва. Древнерусские иконы XVI-XX в. Около 150 экз. Статья о коллекционере и его коллекции.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Среда, 20.03.2013, 19:40 | Сообщение # 49
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрей Малахов. Известный телеведущий. Москва. Около 30 лет коллекционирует марки. Основная тематика- Новый Год,Рождество. Статья о Андрее и его увлечении. 

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Вторник, 26.03.2013, 21:40 | Сообщение # 50
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Роман Андреянов. Братск. Коллекционирует значки по теме дзюдо. Стаж коллекционирования более 30 лет. В коллекции более 1000 значков с разных стран. Статья о коллекционере.

Я вышел родом из народа...
 
albarabasДата: Вторник, 23.04.2013, 14:07 | Сообщение # 51
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
albarabas. Москва. Серьезный коллекционер с 1965 года. Почтовые карточки с оригинальными марками (ПК с ОМ). Конверты с оригинальными марками. СССР, Польши, Чехословакии, Венгрии, Испании, США, ООН, Ватикана. Марки ПНР. Коллекция помещается в одной комнате. Очень много дублей для обмена и продажи конвертов, карточек и марок,. Меня интересуют прошедшие почту конверты и карточки военнослужащих сил ООН из мест их службы (горячих точек). И любая корреспонденция прошедшая почту особенно времен мировых войн, связанная с Польшей, Чехословакией, Прибалтикой и Западными территориями СССР до 1961 года.
Для желающих "заработать свой доллар", могу предложить посреднические услуги в продаже моих дублей - манколист могу выслать.


Сообщение отредактировал albarabas - Вторник, 23.04.2013, 14:18
 
SergДата: Четверг, 25.04.2013, 13:51 | Сообщение # 52
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Сергей Романов. Москва. Коллекционер детских игрушек и ёлочных украшений.  В его собрании более 9000 едениц детских игрушек и более 3000 ёлочных. Стаж собирательства 20 лет. Наиболее ценные экземпляры коллекции относятся ещё к XIX веку. Статья о коллекционере и его коллекции.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:02 | Сообщение # 53
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Николай Тагрин (1907-1981). Ленинград. Крупнейший коллекционер и популяризатор почтовой открытки. Им была собрана коллекция более 500 тыс.экземпляров. Собирательству посвятил более 60 лет жизни. Коллекция охватывает вековой период с 1880 по 1980гг. Автор книг и публикаций о филокартии. Основатель и руководитель Ленинградского клуба филокартистов. В 1982г коллекция передана в Государственный музей истории С-Петербурга. Статья о Николае Тагрине.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Суббота, 11.05.2013, 13:39 | Сообщение # 54
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей Свистунов. Главный редактор Книги рекордов России. Коллекционирует пластиковые крышечки из под "Пепси-Колы" (филолидия). Является председателем Российского клуба филолидии. В его коллекции более 9000 экземпляров. Данная коллекция одна из самых крупных в мире. Статья о коллекционере.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Среда, 29.05.2013, 22:51 | Сообщение # 55
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр Ильин. (1920-1993) Очень интересная личность. Обыкновенный электрик собравший за свою жизнь коллекцию икон,монет,книг и т.д. стоимость которой составляет по разным оценкам от $ 100млн. до $ 1млрд. Вы только вдумайтесь в эти цифры. Как? Каким образом?! Все подробности в статье из "Комсомолки"

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:12 | Сообщение # 56
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Павел Балашов. Зеленоград? Коллекционер подводного оружия. Начал собирать коллекцию в 90-х. Сейчас в ней более 60 экземпляров. Интересная,подробная статья о коллекционере его коллекции, рыбалке и многом другом

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Среда, 03.07.2013, 16:41 | Сообщение # 57
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей Лебовски. Екатеринбург. Собиратель винила. Стаж коллекционирования более 10 лет. В коллекции более 1000 экземпляров. Собирает строго винил, «сорокопятки», соул и фанк, а также стили, родственные им, музыку той эпохи, звуки и ритмы 1960-1980 годов. Статья о коллекционере, его коллекции,предпочтениях и друзьях.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:37 | Сообщение # 58
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь Шпенков. Калининград. Собирает модели авто выполненные в масштабе 1:43. В его коллекции более 300 экземпляров, среди них как отечественные авто ,так и представители известных западных фирм БМВ,Вольво,СААБ,Мерседес.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Вторник, 30.07.2013, 15:06 | Сообщение # 59
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Пётр Рябченко. Значки посвящённые комсомолу. В собрании около 7тыс. экземпляров,начиная с момента образования ВЛКСМ и до распада этой организации. В его коллекции имеются экземпляры,которых остались еденицы и есть даже такой значёк, который как утверждает сам коллекционер имеется только у него в единственном экземпляре. Кроме того Рябченко собирает монеты,книги,боны. Интервью коллекционера.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Суббота, 31.08.2013, 19:06 | Сообщение # 60
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Виктор Мальцев. Воронеж. 30 лет собирает карманные часы XIX-XX века. В коллекции более 100 экз, среди них немало известных марок. В 2011 году издал прекрасно оформленный каталог "Часы для России". Статья о коллекционере.

Я вышел родом из народа...
 
Форум » Хобби » Каталог коллекционеров России. » Каталог коллекционеров России. (Здесь оставляем справочно инфу о коллекции и коллекционере.)
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник