Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Статьи » Коллекционеры

Коллекция пластиковых крышечек Алексея Свистунова

Алексей СвистуновВ  коллекции Алексея Свистунова более 9000 пластиковых крышек из под бутылок "Пепси-Кола". Ему принадлежит и название направления данного вида собирательства-филолидия. Алексей является основателем и председателем Российского клуба филолидии. Существует и Международный клуб филолидии. Кроме того Алексей главный редактор Книги рекордов России.

Старт коллекции,как это часто бывает был положено совершенно случайно. В домашнем баре журналиста скопилось несколько десятков ярких крышечек от выпитых напитков, которые стало жалко выбрасывать, настолько красиво они смотрелись вместе. Потом к ним прибавились крышки от бутылок, привезенные из зарубежных командировок и подаренные друзьями.Коллекционирование помогает быстро разбираться в фальшивках, особенно это часто случается с минеральной водой, когда под крышки,коллекция крышек имитирующие известные брэнды, заливается обычная водопроводная вода, причем часто, как известно, в антисанитарных условиях. В своё время Алексей Свистунов исключительно по крышкам даже написал статью о подделках боржоми в России.

 Крышки- это документы истории брендов и промышленности. Предметом собирания становятся только пластиковые крышки диаметром 28 миллиметров. Для того, чтобы крышечка стала коллекционной, она обычно должна иметь на лицевой стороне рисунок или надпись. Иногда там может присутствовать и то, и другое. Именно изображение на крышечке и создает ее ценность.

В России первые пластиковые крышечки появились в 1994 года, когда в Москве был открыт завод по розливу газированных напитков в пластиковой упаковке — ПЭТ.

Читайте также: Коллекция водки Юрия Трибцова


Категория: Коллекционеры | Добавил: Serg (10.05.2013)
Просмотров: 2667 | Теги: коллекционер, Алексей Свистунов, Коллекция, коллекционирование, филолидия, пластиковые крышки | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник