Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » В движении.Дубай,дубль-2
В движении.Дубай,дубль-2
19:21

Le,fq Вчера на рассвете прибыли из Дубая.Первый раз были в ОАЭ в июле 2014. Сейчас дочура с своим молодым человеком несколько расширили свою жилплощадь и пригласили нас к себе.

Программу ребятки подготовили плотную и активную. Если чего не пропустил,то это выглядело так.

Абу-Даби -мечеть шейха Зайда, отель "Эмират Палас", Дубай-Аквапарк "Aquaventure" на пальме, прогулка+шоппинг по району Дубай Марина, Молл Эмиратес, Дубай Молл, пляж Кайт-Бич, Парк Хайятт, сафари на джипах в пустыне, пляж Аль Мамзар, посещение кинотеатра VOX IMAX в Молл оф Эмирейтс, где посмотрели в 3D отличный фильм "The Walk " супер. Покатались на лифте Emirates Towers, созерцали виды с открытой площадки кафе отеля Jumeirah Beach. Посетили дискотеку Барасти, замечательное тусовочное место среди европейских туристов. Побывали в гольф-клубе на Дубай Крик,там есть замечательное кафе с красивым видом на залив и яхты.Кстати ,Dubai Creek Golf Club является единственным в мире местом, где проходят PGA соревнования по гольфу. Ну и конечно же море. Температура воды в этот период была +28+30.

Где то так. И это наверно не полный перечень.

Все дни в динамике,как мы любим.Благо у детей появилась своя машина.Мотались везде.А когда они были на работе,тоже дома не сидели-автобус,метро,ноги. Движение -это наш стиль :)
Домой возвращались не раньше 22ч,а бывало и за полночь. Вобщем,есть сейчас,что переваривать,пересматривать.Отдых удался.
Далее собственно фотообзор путешествия с небольшими комментами
.

 

Абу-Даби,мечеть шейха Зайда. Белое мраморное здание на фоне синего неба впечатляет. Самая большая мечеть в ОАЭ и восьмая в мире. Может одновременно принять 40 тыс верующих.

Чтобы попасть в мечеть необходимо соблюсти определённый дресс код. Что мы и сделали. Одеяния фэйсконтроль предложит на входе. шляпа в комплект не входит :)

Абу-Даби. Смеркается.

Мы поедем, мы помчимся... Разминка перед сафари на джипах

А теперь по взрослому... Это было круто.

Просто прёт!

Закат в пустыне.

На улицах Дубая можно встретить самые дорогие,эксклюзивные авто. Это авто судя по госномерам принадлежит не последнему человеку в городе.

Раритет.

Холл отеля Emirates Palace в Абу-Даби,5 звёзд, с претензией на 7. Впечатляет.Мрамор,позолота,картины,фарфор,живая музыка. Здесь же можно купить в автомате слитки золота,а в баре выпить чашечку хорошего кофе с золотой стружкой за 60 дирхам ($ 17).

Оно самое.

Cнаружи тоже всё достойно.

Район Дубай Марина,одно из самых любимых мною мест.

Ну и конечно знаменитая Бурдж - Халифа.

Кинотеатр VOX в Молл оф Эмирейтс. Здесь посмотрели отличный фильм "The Walk"

The Walk

Один из пяти пляжей Al Mamzar Beach Park,классное место,где можно искупаться и погулять по парку

Фотосесия в парке после купания.

Утомлённое солнце...

А ещё я был замечен в: Италии, Греции, Франции, Чехии, Германии, Испании   Абхазии и т.д.

 
 
Просмотров: 2978 | Добавил: Serg | Теги: Сафари, море, Бурдж-Халифа, отдых, Дубай, Абу-Даби, Эмират Палас, Дубай Марина | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
3 lisss  
0
Очень познавательно, хотя и не для меня (Дубай знаком и хорошо). Познавательно с той точки зрения, как могут работать нефтедоллары, если у их получателей нет желания свалить из своей страны или как минимум перевезти из своей страны родственников в другие страны, где получше... Вот оно, арабское чудо, а не арабская весна...

2 Nivil  
0
Дубай - ярчайший пример того, куда можно вкладывать нефтедоллары во благо людей, а, не как соседи по полуострову, на различные террористические авантюры. Совсем недавно слышал от одного востоковеда о том, что Дубай сегодня самое безопасное место в арабском мире. Интересно мнение автора на сей счет - Вы могли бы сказать тоже самое о городе?

4 Serg  
0

Цитата
что Дубай сегодня самое безопасное место в арабском мире. Интересно мнение автора на сей счет - Вы могли бы сказать тоже самое о городе?

Пожалуй мог бы. Чувствовали себя вполне комфортно в этом плане. Пьяных,обкуренных на улице не встретишь, а это в основном способствует преступности на улицах мегаполисов. В этом плане в Дубае мне гораздо спокойней,чем в той же Европе. Хотя если искать приключений, на одно место,то наверно можно найти. Я бы не рекомендовал ночью ехать в районы где массово проживают гастарбайтеры из Индии,Пакистана,Афганистана.

1 Cobra  
0
Второй дубль - не последний? Великолепное путешествие, да и что говорить, если Дубаи во многом кажется городом из далекого будущего, до которого может и не суждено дожить. Наверняка, отдых пойдет на пользу, позволит заработать с новыми силами и энтузиазмом, сформировать еще более прибыльный инвестиционный портфель.

5 Serg  
0
Думаю,далеко не последний. Если учесть,что дочь там живёт. Спасибо за пожелания smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник