Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Июль » 19 » Корфу. Окончание.
Корфу. Окончание.
19:47

 

 КорфуИтак, продолжаю свой отчёт о поездке на Корфу.

- В плане недвижимости, цены более привлекательны. Сам не имел возможности посмотреть цены в этом направлении (нет таких агентств на улице, как например, в Испании, Черногории или Италии) но со слов русскоговорящего гида, они сейчас значительно припали. Домик с небольшим земельным участком вполне можно приобрести за 100 тыс. евро, а квартиру вообще за 30-40 тыс.

- Проезд в общественном транспорте, как и в других странах Средиземноморья довольно высок. Так от нашего отеля в Бенитсесе до столицы Корфу (12км) обходился в 2 евро.

- Оптимально взять машину на прокат. Что я и сделал. Hyndai Getz обошёлся мне в 130 евро на 3-ое суток. За это время можно объехать весь остров вдоль и поперёк. Этот вариант меня вполне устроил и по цене и по качеству. Для езды по узкому горному серпантину  и  парковке на побережье вполне достойное авто. Да и переплачивать вдвое, втрое дороже за более престижную модель не вижу смысла. Корфу.Прокат авто

Ещё на денёк брали байк (квадрацикл) для езды с ветерком и разнообразия. 25 евро.

Корфу.Прокат байка

- А вот за Аи-95 приходится раскошелиться. Горючка на острове дорогая, как, пожалуй, и везде в Европе. 1,7-1,8 евро/л.

- Погода и море просто супер. Наружная t 38-43 ,вода 28-30 все 10 дней нашего пребывания. На побережье имеются как галечные, так и песчаные пляжи. Вода чистейшая. На некоторых пляжах флаги Юнеско. Как ни странно на большинстве пляжей буйков не замечено, как и спасателей. Видимо всё спокойно у них в этом плане.

Пляж на Корфу

- Вдоль пляжей тянутся кафешки, таверны, пиццерии, где вкусно и недорого можно перекусить. Надо отметить, что в закусочных всякие там хот-доги, гамбургеры и прочую шаурму можно есть без всякого страха за своё здоровье. Всё это вкусно и безопасно. Проверено на себе :)

- Греки любят долго и много есть. Не спеша. Обязательно за беседой. Одиноко жующего в тишине грека застать крайне сложно. Пища запивается вином, водой, кофе в зависимости от обстановки. Они никуда не спешат и не суетятся.


КорфуБенитсес.Вид из окна отеля Potomaki Beach на пляж отеля
Корфу

Монастырь Влахернской Богородицы.

Корфу Оливковая роща.

 

Ну, где-то так. Будут вопросы, отвечу. Счастливых путешествий.

Начало здесь.

Читайте также мои путевые заметки о Италии и Майорке

 

 

 

Просмотров: 2566 | Добавил: Serg | Теги: Европа, море, отдых на Корфу, Майорка, Италия, аренда авто, недвижимость в Греции, греция | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 6
5 Oksa  
1
Да! Слышала, что там недвижимость продается по вполне приемлемым ценам! Поделитесь, если в курсе :-) Это была б очень полезная информация biggrin

6 Serg  
0
ну в статье я немного зацепил тему недвижимости на Корфу.Увы добавить особенно нечего.Единственное,пожалуй только то,что цены в данном регионе гораздо ниже в сравнении с другими странами Средиземноморья,где приходилось бывать.
Немало полезной инфы по ценам на недвижимость Корфу в инете. cool

4 finansist-S  
0
Удивительно чистое,красивое море. Нечто подобное встречали в Хорватии,там тоже флаг ЮНЕСКО. Недвижимость там себе не присмотрели ? Подешёвке biggrin .

3 Брокер  
1
Это по нашему - махнуть куда-нибудь за три-девять земель, подальше от Мытищ да Орехово-Зуева, которые наверное в точности отразят всю простоту и многогранность российской души! Что до греков, то лентяи они натуральные, действительно с минимумом потребностей в энергоносителях, умудрились стоять на пороге дефолта! Бездельники и тунеядцы, вот только повезло им больше, чем нам российским обывателям в нищей стране!

2 Goshia  
1
Я удивляюсь, такой благодатный климат, не нужно покупать газ для отопления домов, урожаи по несколько раз в год, и такой невероятный кризис. Если бы были значительные инвестиции в развитие туризма Греции, то и кризиса такого в стране не было. Эта отрасль смогла бы вытащить всю страну из пропасти, но, наверное, никто не делал такой анализ, и местные чиновники надеются на помощь Евросоюза. А греки так и будут неторопливо обедать за приятной беседой со своими приятелями, в необычайно интересной для туристов стране, имеющей древние памятники, великолепные пляжи с прозрачной водой, и погоду позволяющую отдыхать туристам почти круглый год.

1 Oksa  
0
Красота! Раньше об этом островке и не слышала!!! Но такую красоту стоит увидеть! Красивый пляж! Хоть и многие постройки выглядят также как и по всему средиземноморью, но все равно есть что-то свое, греческое!! Очень хочется теперь там побывать! Спасибо за информативную статью! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник