Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2014 » Июль » 21 » Записки отдыхающего.Дубай.
Записки отдыхающего.Дубай.
11:43

 отель Rose RayhaanЯ в Дубае. t воздуха +41,воды 35. Конечно,это не лучшее время для отдыха,но так уж вышло. Дочка решила здесь обосноваться, (она уехала неделей раньше) ну и решили посмотреть как это у неё получится.

Здесь всё спокойно и вполне респектабельно. Инвестиции в отличии от России прут сюда, а не наоборот. Большая часть Дубаи напоминает стройку. Строят везде даже возле знаменитого небоскрёба Бурдж Халифа (828м). Но всё это как то тихо, не пыльно и практически не заметно. Недвижимость здесь вообще в почёте. Инвестиций в данное направление более,чем достаточно. Многие вкладываются с целью дальнейшей перепродажи или сдачи внаём. Важную роль Бурдж Халифконечно играет (как и везде) где находится недвижимость. Наиболее выгодными вариантами для вложения средств считаются такие известные регионы Дубая как Sports City, Jumeirah Village Circle ,International Media Production Zone .

Ну о недвижимости где то так. Конечно на роль эксперта не претендую. Общий так сказать взгляд на данный сектор с 50-го этажа. Потому как живём на 50-ом этаже отеля "Rose Rayhaan" :) Хороший кстати отельчик и вид из окна впечатляет. Катаясь по Европам так высоко не забирался.

Вид с 50-го этажа отеля

В бассейне отеля.

Дубай Марина. Красивый район,особенно ночью.

Каждый вечер на подушках кровати появлялось вот такое арабское чудо-

финик в шоколаде. Шибко полюбил я эту полезную сладость.

 

street где расположен наш отель "Rose Rayhaan"

Ночной Дубай.

Случайно заснял выезд Mercedes Gelandewagen с отеля Burj Al Arab, как сказали потом в нём был шейх эмирата Дубай - Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

Акциями пока не торгую. На этом рынке всё сложилось по моим прогнозам и исходя из последнего негатива (санкции,Boeng) можно предположить,что и это ещё не дно.

В тему: Корфу,Майорка,Италия,Франция,Германия,Чехия и т.д.

 
Просмотров: 2156 | Добавил: Serg | Теги: отдых, акции, инвестиции, недвижимость, Дубай, отпуск | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
4 Cobra  
0
Да, сейчас с курсами акций много неопределенности (в отличии от ситуации с недвижимостью в Дубаи). Наверняка, некоторые трейдеры будут пытаться заработать на этом снижении стоимости ценных бумаг. Но каждому свое, и не все же время работать, необходимо и отдохнуть, отвлечься от дел. Хотя жара, наверняка, вносит свои коррективы в отдых.

3 Лімон  
0
Завидую, не скрою, по доброму завидую, отдыху в Дубае. Вообще, конечно, интересный город. Не верится, что до 1966 г. это был малоизвестный небольшой городок. Сейчас же это современный мегаполис, один из самых быстро развивающихся городов. Его многие называют городом будущего. И не только нефтедоллары сделали его таким. Ведь правители эмирата не зациклились на нефти. Они сумели и экономно, и с умом вложить деньги,  полученные от добычи нефти. Сумели развить туризм, промышленность и торговлю. Сумели заработать деньги. Сумели привлечь инвестиции. И сейчас, во всем мире знают, инвестировать в этот город деньги очень выгодно. И условия, к тому же, выгодные. И рынок недвижимости выгоден для вложения средств. Кстати, по некоторым показателям, доля иностранных граждан во владении жилой недвижимостью,  достигает почти 40%. Но, во всем мире, также знают, это очень дорогой город. Знаю и я, но надеюсь все-таки, когда-то, также побывать там, отдохнуть...

2 vfcnthcrfz  
0
Остается  только  по-хорошему  позавидовать  сибаритствующим  финансистам  и  со  всей  сердечностью  пожелать добрейших  отдыха  и  настроения... Забудьте  на  время  о  скачках графиков,  о  биржевых паниках и  всем  таком  прочем... Восток, как известно, -  дело  тонкое и  располагает к  тому,  чтобы  разнежиться... Пусть  и  на  время каникулярное... Зато  потом,  с новыми  силами...  А  недвижимость... Она  везде  и  во  все  времена -  ощутимый  дивиденд  сознания...

1 Настя  
0
По акциям - лучше забыть о них до конца года. Сейчас инвестиции из России будут уходить, в связи с политической ситуацией. Поэтому лучше рассмотреть другие варианты заработка.
По поводу отдыха - сейчас отдых в Дубаях очень популярен и набирает обороты. Поэтому инвестиции в недвижимость, туристический бизнес и вообще и вообщем в страну - должны помочь заработать. Но нужно понимать, что Дубаи - очень дорогая страна и всё там по высшему разряду денег тут нужно очень много. Я пока не обладаю такими деньгами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник