Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2010 » Август » 30 » Путевые заметки.Италия.
Путевые заметки.Италия.
10:53

Вот я и дома.Немного развеялся,сменил режим и теперь со свежими силами,мыслями,идеями -вперёд! Последние 2 недели своего пребывания на большой земле ,провёл с супругой в Италии. Пожалуй напишу кратенько свои впечатления об этой поездке.

В плане истории,архитектуры,кухни пожалуй расписывать не буду-ибо эту инфу можно найти повсеместно,отмечу несколько моментов которые были для меня новы. Итак:

- Июль,август-время отпусков у итальянцев,они забивают на всё кроме отдыха и разъезжаются по любимым местечкам по всей стране и за её пределами.Особенно высока концентрация в приморских городках.

- На этот период закрываются или переходят в вялотекущее состояние многие магазинчики,прдприятия. Отдых для них святое.Что интересно,это не отражается на "лице"городов,полей,лесов.Всё убрано,ухожено.Когда и кем это делается непонятно.

-Коперто. Есть такое понятие в Италии.Со слов гида -только в Италии.Это когда зайдя в кафе или ресторанчик и взяв,что нибудь съестное,ты можешь получить весьма различные счета за взятое, в зависимости  обслужат тебя за столиком в этом заведении или если ты съешь купленное за его пределами. В первом случае стоимость может быть выше вдвое. Правда данное правило действует не для всех заведений,а по сему есть смысл интересоваться есть ли коперто в данной харчевне.

-Язык. Аборигены особо не утруждают себя изучением языков туристов посещащих данную страну.Это относится хоть для Рима,хоть для мелких приморских городков. В Милано-Маретимо,где мы проводили заключительную неделю отдыха в нашем отеле жили преимущественно итальянцы и русские. Так вот обслуживающий персонал категорически  не хотел использовать русские слова.Я уж не говорю там о каких либо хитрых фразеологических оборотах,но даже здравствуйте,пожалуйста услышать было практически не реально.И это не смотря на то ,что русские последние лет 10 очень активно посещают сии места и в гораздо большем объёме,нежели представители других национальностей. Я не думаю,что это связано с какой то хронической ленью или тупостью, скорее каким то менталитетом,типо вы приехали к нам в страну ,вот и будьте любезны,общайтесь на языке нашей страны.

Справедливости ради надо отметить ,что и на международном(английском) они общаются не намного чаще чем на русском.По крайней мере в нашем отеле на нём никто не мог связать и пары слов,за исключением пожалуй одной молоденькой девушки на рецепшине (да и то на уровне здрасте-досвидания) В некоторых солидных отелях и магазинах эти пробелы наиболее предприимчивые и дальновидные итальянцы закрывают при помощи русскоговорящих работников ,приезжающих в Италию на заработки.

на крепостных стенах Сан-Марино

Рим. Площадь Испании

Сюда не ходи,туда ходи. Сан-Марино

Утомлённый солнцем. Рим, у здания правительства.

Неаполь,город миллионеров.Набережная

Неаполь.

В порту Неаполя

Флоренция

Красотища !

Это я удачно попал...

Римини. Просто итальянка

Милано-Меритимо. Эко-транспорт. (2 лошадиные силы)

 

Автошоу в парке Мирабиландия.

Пляж в Милано-Меритимо, здесь отмокали и сохли :)

 

Читайте также: Греция, Франция,Чехия,Германия, ОАЭ, Испания, Абхазия и т.д

Просмотров: 2169 | Добавил: Serg | Теги: поездка в Италию, коперто, Италия, заметки об Италия | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
4 Serg  
0
Впечатлил Неаполь,набережная миллионеров-шикарные особняки,прекрасный вид на море.Ватикан,конечно впечатлил.Венеция,где вместо улочек-каналы с снующими туда-сюда водными такси.Да много чего в 2х словах не сказать.Самые красивые девушки,конечно русские.Побывав в разных странах пришёл к такому выводу.Попадаются конечно везде симпатичные,но по количеству таковых,мы явно впереди планеты всей biggrin

5 Чудо  
0
Прям от души отлегло biggrin

3 Людмила  
0
Да прекрасная страна!Кстати мы предлагаем массу туров в эту страну. Как говориться на любой карман.Есть форум,отзывы http://www.axinet.ru/

2 Serg  
0
Да не за что.Чем могу :)

1 Ксения  
0
Здорово!Очень интересная информация :) Италия это хорошо :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник