Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Эмитенты
Эмитенты
10:08
Будущие планшеты Amazon смогут потеснить Apple iPad


Исследовательская компания Forrester Research полагает, что планшетные компьютеры от интернет-гиганта Amazon могут стать самыми серьезными конкурентами Apple iPad, нынешнему лидеру в данной сфере рынка.

Компания Amazon, начинавшая с выпуска весьма популярных электронных книг серии Kindle, решила перейти на производство планшетов, снаряженных функцией чтения электронных книжек существенно более совершенной в сравнении с тем же iPad. Именно эта особенность может довольно быстро повысить спрос на эти планшеты.

Как сообщает аналитик Forrester Research Сара Ротман (Sarah Rotman), Amazon начнет продажи своих долгожданных планшетных ПК уже в четвертом квартале этого года, и за три последних месяца года компания сможет реализовать, по меньшей мере, 5 млн таких устройств во всем мире. Мисс Ротман отметила: «До сих пор у Apple было много потенциальных конкурентов на рынке планшетов, но ни один из них так и не смог завоевать более-менее значительную долю рынка. Однако у Amazon есть большой запас потенциала, и она действительно может отвевать у Apple часть ее доли. Во многом это зависит от того, что Amazon готова продавать свои планшеты себе в убыток, чтобы закрепиться на рынке. Ту же стратегию компания уже использовала с электронными книгами Kindle, и она оказалась действенной. Поэтому Amazon — это весьма серьезный соперник Apple».


http://infox.ru/
Просмотров: 1156 | Добавил: Serg | Теги: аналитик, Рынок, планшетные компьюторы, интерент, apple, компания, Amazon | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник