Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Август » 30

Лукашенко отпустил белорусский рубль


Белоруссия отпускает местный рубль в свободное плавание, сообщает РБК. Как заявил на совещании по вопросам социально-экономической политики президент страны Александр Лукашенко, с середины следующего месяца курс национальной валюты будет определяться спросом и предложением. А на случай гиперинфляции и народных волнений белорусский лидер заручился поддержкой российской армии.

«Курс белорусского рубля будет определяться спросом и предложением, как любой товар. Мы не планируем искусственно поддерживать курс», — цитирует РБК белорусского лидера. По словам Лукашенко, рыночный курс будет определен на дополнительной сессии торгов на валютной бирже. На н ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: Serg | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (1)

 Рост индексов на биржах  продолжается


Ситуация на российском рынке акций на этой неделе, скорее всего, будет относительно благоприятной для инвесторов, и котировки большинства отечественных "голубых фишек" подрастут на фоне ожидаемого улучшения конъюнктуры мировых рынков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".

Инвесторы, не получив в пятницу из уст главы ФРС конкретных мер по стимулированию экономики, могут взять тайм-аут для осмысления ситуации, поскольку в речи Бена Бернанке прозвучали обнадеживающие заявления относительно перспектив американской экономики, что должно позитивно отразиться на динамике рынков.

Торги на российском рынке акций на прошедшей неделе проходили без выраженной тенденции, порой динамика рынка изменялась несколь ... Читать дальше »

Просмотров: 1149 | Добавил: Serg | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)

"Газпром нефть" потеряла место на иранском нефтяном блоке Анаран.


Вслед за ЛУКОЙЛом, "Газпром нефть" потеряла место на иранском нефтяном блоке Анаран. Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) разорвала меморандум о взаимопонимании, по которому "Газпром нефть" могла стать оператором разработки месторождений Азар и Шангуле. Иранцев не устроила пассивность российской компании, и они начали поиск других претендентов. Впрочем, сама "Газпром нефть" не теряет надежды на реализацию проекта.
NIOC исключила "Газпром нефть" из числа возможных участников проекта по разработке месторождений Азар и Шангуле, говорится в официальном сообщении компании, опубликованном в воскресенье. Как заявил директор NIOC по развитию Азара Хамид Карими, "пере ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: Serg | Дата: 30.08.2011 | Комментарии (0)



Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник