Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Личные инвестиции » Сырьевой рынок. » Золото.Покупать или продавать?
Золото.Покупать или продавать?
OksaДата: Среда, 28.12.2011, 23:16 | Сообщение # 16
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Брокер)
был бы признателен, если бы дали атрибуты нескольких солидных банков, которые открывают депозитные счета привязанные к курсу золота и конвертирующие Ваши накопления..!

У меня, например, ОМС золото в Сбере. Сейчас можно открыть ОМС во многих банках, но, думаю, лучше в наиболее надежных банках, которые входят в топ 10!
 
SergДата: Четверг, 19.01.2012, 17:15 | Сообщение # 17
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
На 2012 исходя из прогнозов,рост цен на золото продолжиться. На днях аналитики Commerzbank выложили прогноз по драгметаллам на 2012 год. Согласно его в VI квартале золото достигнет отм.$1900 за унцию. Напомню,что на 2011 прогноз по золоту от Commerzbank был самым точным.

Я вышел родом из народа...
 
DerytДата: Вторник, 05.06.2012, 19:34 | Сообщение # 18
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
золото дорожает, цена на золото растет. в очередной раз в прибыли оказались те кто ранее купил его, как было с долларом. но разве рост может продолжать долгое время? насколько мне известно нет. но пока есть возможность ей нужно пользоваться
 
БрокерДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:25 | Сообщение # 19
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня мировое сообщество готовиться встретить вторую волну экономического кризиса, возможно его первые признаки уже наблюдаются, но не идентифицируются как таковые. На отечественном рынке валюты и драгметаллов сложилась ситуация ожидания, как поступить, когда разум понимает, что нужно скупать все драг.металлы, а хочеться подождать до их ПИКовой отметки? Вопрос в свободных финансовых активах, если они есть следует подумать о покупке золота, если нет -можно только наблюдать за процессом..! Всё относительно..! biggrin
 
VeryGoodДата: Среда, 06.03.2013, 15:41 | Сообщение # 20
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас хорошо, можно вкладывать в золото в Интернете, своеобразный памм-счет. Золото не имеет "свойства" дешеветь и дорожать, только второе, это вам не валюты. олото оно одно и оно всегда дорожает.
По-моему, за последние 8 лет золото подорожало в 4 или сколько-то раз, в общем очень много. И оно будет дорожать, всегда...
 
madlenДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:09 | Сообщение # 21
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одной из особенностей золота, является то, что оно используется всеми государствами. Также знаем, что бумажные деньги также необходимо чем - то подкрепить, чем если не металом? Соответственно чем золото меньше добывается, тем цена на него вырастет. Да и если бумажные деньги сдуются как мыльный пузырь, то метал всегда будет в цене.
 
БрокерДата: Суббота, 21.12.2013, 14:55 | Сообщение # 22
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
На текущий момент золото застыло в нижней части спроса. То есть  присутствуют все признаки ожиданий, того, что дно еще не достигнуто, но нужно быть начеку, а вдруг доллар рванет вверх, а с ним и все золотые котировки. Таким образом, признаки неопределенности  имеют место. Вкладывать сейгодня в золото, считаю неправильно. Нужно подождать еще немного. Самые первые отреагируют на золотой спрос обычные ломбарды. Аналитика, кстати связанная с курсовой стоимостью золота по ломбардам более понятна нашим обывателям.

Сообщение отредактировал Брокер - Суббота, 21.12.2013, 14:56
 
sandaliniДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:59 | Сообщение # 23
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю настал момент если не покупать то, уже начинать пристально присматриваться к рынку золота. В конце текущей неделе золото снизилось до 1200 долларов за троицкую унцию. И остановилась у той линии поддержки, которую предсказывали многие аналитики. Вот что делать если цена снизится до 800 долларов за унцию? Имеет смысл входить и потом долго ждать или цена пойдет еще ниже? У меня есть идея входит в золото на долгий срок. Пока в раздумьях что брать, металлический счет, физметалл и производный на бирже.
 
SergДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:38 | Сообщение # 24
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sandalini ()
Пока в раздумьях что брать, металлический счет, физметалл и производный на бирже.

Здесь как говорится на любителя. ОМС, а особенно  физзолото это длинные инструменты. Фьючи позволяют совершать сделки на небольших движениях,либо вообще скальпировать. При любом раскладе я бы рекомендовал часть средств держать в реальном золоте (слитки,монеты) ибо при форс-мажоре только оно обезопасит ваши сбережения.
И тем паче,как я уже неоднократно писал падает в цене второй год только "бумажное" золото. А с реальным всё ок. Вот свежий пост по итогам своего финансового года,ещё раз подтверждает незыблемость реального золота.


Я вышел родом из народа...
 
QverkusДата: Вторник, 28.10.2014, 14:08 | Сообщение # 25
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Золото и инвестиции в него это классика,  которая не требует доказательств. Вероятно,  это одна из самых твердых постоянных, в сравнении с любыми другими видами вложений. Лично я не рассматриваю золото, как наилучший способ инвестирования для увеличения доходов.  Но как способ сохранения своих капиталов в долгосрочной перспективе - это оптимальный вариант. Колебания цен на данный метал незначительны, в сравнении с другими вариантами (например нефти,  или ценных бумаг какой либо компании).
 
SergДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:06 | Сообщение # 26
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжаю наращивать позы в золоте (ОМС) В 2014 году данная инвестиция себя вполне оправдала. При ажиотажном спросе на доллар и евро с осени,попёрло вверх и золото. Я сейчас имею ввиду не биржевое, а покупка-продажа в банках (ОМС) Если в январе 2014 я делал покупки золота в Сбере по 1420-1440 рэ за грамм, то в середине декабря 2014, банк выкупил бы его у меня за 2200-2300 рэ. Если бы я его продавал smile Согласитесь неплохо. 2015 в этом плане думаю также принесёт неплохой навар.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Среда, 04.03.2015, 18:08 | Сообщение # 27
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В ближайшие годы,золото-привлекательный актив. Я в этом мнении не одинок. Со мной согласен Марк Фабер, Эрик Спротт,Джо Фостер, Герман Стерлигов и т.п. Да и по интересу ЦБ  многих стан мира и хедж-фондов к этому инструменту,можно полагать что лучшие времена для Au еще впереди. В текущем году шибкой движухи не жду,а вот дальше может быть веселее.

Я вышел родом из народа...
 
CobraДата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:52 | Сообщение # 28
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и золото продолжает неуклонно снижать свою стоимость (можно придраться к оформлению такого выражения - сам бы придрался, но суть остается неизменной), опровергая все оптимистичные прогнозы. Впрочем, сегодняшняя ситуация с котировками золота - лишнее подтверждение того, что золото может быть интересно прежде всего для долгосрочной игры на рынке.
 
SergДата: Пятница, 04.03.2016, 17:21 | Сообщение # 29
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Cobra ()
золото может быть интересно прежде всего для долгосрочной игры на рынке.


По золоту я всегда в длинной позе. И оно оправдывает ожидания. Уже началась движуха. Золото в начавшемся году пожалуй в фаворитах по доходности. Почти +20% с начала года. За 2 м-ца это согласитесь неплохо. Сейчас те ,кто ещё несколько м-цев назад предрекали золоту новые минимумы,меняют своё мнения. Спрос на золото растёт во всех его видах.Лично я не удивлюсь,что ещё в этом году мы увидим $1500 за унцию.


Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Пятница, 01.04.2016, 14:21 | Сообщение # 30
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Тем не менее март по версии РБК золото зарекомендовало как один из самых убыточных инструментов. Это показывает,что нельзя все яйца хранить в одной корзине,ибо может быть болезненно.
Ну для меня падение по золоту не критично ,во-первых потому,что золото это только один из 6 фин.инструментов в моём портфеле. Во-вторых,как уже не раз писал,золото (в моём случае это ОМС и монеты) для меня длинная поза. И фиксировать я его буду только при хорошем наваре. И подождать полгода-год для меня ничего не стоит. А касаемо монет,это вообще фонд будущих поколений smile


Я вышел родом из народа...
 
Форум » Личные инвестиции » Сырьевой рынок. » Золото.Покупать или продавать?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник