Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Личные инвестиции » Сырьевой рынок. » Золото.Покупать или продавать?
Золото.Покупать или продавать?
SergДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:20 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Сорос в 1 кв этого года распродал большую часть своих золотых запасов.Зафиксировал так сказать прибыль.Сорос конечно авторитет,но всё таки я считаю,что он поторопился. Во-первых после продажи им данного металла ,оно подорожало почти на 10%,но даже не это главное.Думаю рост продолжиться и продлиться как минимум этот и следующий год. Ну не без коррекций конечно.Так что я держу золото далее

Я вышел родом из народа...
 
twitterДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:30 | Сообщение # 2
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно я не знаю этой "Сорос "... но обязательно посмотрю в сети, не смотря на все свои взлеты и незначительные падения - золото всегда будет дорожать (как мне кажется...) у Вас же Serg, в статье я почитал (точно год не помню) что в 2004 году золото стоило 450-500 руб, а сколько оно стоит сейчас ? (Страшно подумать сколько оно будет стоить через 10 лет....)
Распродажи всяких там "авторитетов" мне кажется только сигнал для мелких идиотов - мол "я продам свое золото потому что какой то там авторитет продает"
Поройтесь в истории...... кто и как перед бомбежкой 11-ого сентября (США) кто задирал цены а потом сливал их за копейки.... но после того как все устаканилось, так и цены опять стали до небес....(пример Дженерал Моторс)
Ну и возьмем примерно то что без золота сейчас не обходится не один телефон, ящик, комп и т.д.
 
SergДата: Вторник, 24.05.2011, 10:15 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
На данный момент золото в мире в основном используется в качестве инструмента для хеджа различных экономических и политических рисков.
Quote (twitter)
(Страшно подумать сколько оно будет стоить через 10 лет....)

Трудно сказать... wacko Возможно,что и меньше чем сегодня.Будет стабильность,золото будет покупаться меньше.Но на ближайшие 1-2 года,я думаю это прекрасный инструмент для хеджа.
Quote (twitter)
в 2004 году золото стоило 450-500 руб, а сколько оно стоит сейчас ?

На данный момент банк покупает по 1312руб/гр.


Я вышел родом из народа...
 
makarisiДата: Четверг, 30.06.2011, 03:17 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В больших количествах его сложно купить, а вот монетки можно приобрести и потом они имеют и нумизматическую ценность. У меня были монеты, правда не золотые: полушки, но они стоили дорого. На уборке одного монастыря нашли клад и вместе с мусором вывозили на свалку,а они вываливались по дороге. Потом долго их находили в местах, где их обронили. Так сейчас небольшие монетки выпускают и так понемногу можно подкупить, хуже не будет. smile
 
SergДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:41 | Сообщение # 5
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (makarisi)
Так сейчас небольшие монетки выпускают и так понемногу можно подкупить, хуже не будет. smile


Хуже уж точно не будет.Хотя тоже надо знать,что покупать. иначе можно свести навар к минимуму.а то и в минусе остаться.
Я иногда в качестве инвестиции прикупаю монеты из драгметаллов. Здесь доходность по некоторым из них. В принципе неплохо. Поболе депозита smile


Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Пятница, 22.07.2011, 15:21 | Сообщение # 6
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Золото продолжает движение в моём направлении. Пробита отметка 1600. Да при текущей нестабильной обстановке в мире другого расклада быть не может.

Я вышел родом из народа...
 
flint76Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:00 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говорят у золота нет правительства, а у доллара есть, все равно кто то невидимый управляет процессами. Оказалось сколько не надувай мыльный пузырь , он обязательно лопнет, так и получилось. Последнее время логика и законы фундаментального анализа отказываются работать. На фоне долговых проблем Еврозоны с нестабильным евро, золото должно сдерживать резкие колебания, вышло наоборот - грохнулась цена. Что тогда в этом мире может быть стабильным ? Нефть кстати тоже ушла к отметке 80...
 
SergДата: Среда, 12.10.2011, 21:21 | Сообщение # 8
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Как и ожидал ,после приличной коррекции золото вновь растёт. Если в ближайшее время пробьём 1700-1705 то рост пойдёт веселей.По прежнему надеюсь ещё в этом году увидеть $2000 за унцию. Тони Холл меня в этом поддержал. cool

Я вышел родом из народа...
 
dimoshaДата: Понедельник, 24.10.2011, 04:41 | Сообщение # 9
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рядовой россиянин имеет, фактически, лишь 2 возможности инвестировать в золото.

Во-первых, он может приобрести золотой слиток в банке. Казалось бы, что может быть проще и выгоднее. Но, увы, на практике дело обстоит иначе. При изготовлении, транспортировке и страховании слитка банк несет затраты, которые перекладывает на плечи клиента. К тому же, разница между ценой, по которой банк продает золото и ценой, по которой он потом выкупает его обратно, может достигать 20% не в вашу пользу. Ведь при покупке слитка вы платите еще и НДС, к которому банк не преминет добавить свои накладные расходы.

Причем, чем легче слиток, тем "дороже" в нём каждый грамм. Банкиры говорят, что инвестиции в брусок весом до 100 грамм из-за накладных расходов оказываются вообще нецелесообразными. И не дай вам Бог повредить или просто случайно поцарапать слиток - столкнетесь с большими трудностями при его продаже.

Другой способ вложить свободные средства в драгоценный металл - открыть в банке т.н. металлический счет. Такой счет ведется не в рублях или валюте, а в граммах золота. При этом самого золота вы не видите, но можете зарабатывать на колебании его курса. Например, открываете металлический счет сегодня, когда грамм золота стоит Икс рублей, и закрываете его через полгода, когда цена равна уже Игрек. Разницу "Икс минус Игрек" кладете в карман
 
SergДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:12 | Сообщение # 10
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dimosha)
Рядовой россиянин имеет, фактически, лишь 2 возможности инвестировать в золото.


Вы не назвали 3-ий способ,который я так же активно использую,совместно с ОМС. Это покупка золотых инвест монет.Тоже неплохой инструмент. Конечно для покупки на несколько месяцев он малоэффективен,а вот на несколько лет-вполне. О доходности по отдельным монетам писал выше,поэтому повторяться не буду. Можно ещё работать и с фьючами на золото,но это на любителя,я как то деривативы не очень уважаю.


Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Пятница, 18.11.2011, 10:00 | Сообщение # 11
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
На этой неделе золото прилично откорректировалось,при неудачной попытке закрепиться выше 1800$. Тем не менее долгосрочно тренд остается восходящим (таким думаю и останется) . В принципе долгосрочникам можно и докупать на этих уровнях. Но я все же пока с покупками повременю.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Пятница, 25.11.2011, 22:41 | Сообщение # 12
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня аналитики Societe Generale выдали прогноз по золоту на 2012г. Как и у многих других аналитиков- прогноз растущий. До $2200 до конца года.Это подтверждает мои мысли и практические действия.
Сегодня ещё Полюса прикупил по 1430. Сильно бумага просела. Думаю за год на ней,как и на физ.золоте можно не слабо наварить. cool


Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Четверг, 22.12.2011, 18:55 | Сообщение # 13
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как и раньше остаюсь глубоким скептиком покупки драгоценного желтого металла в банке в виде слитка, скупке как изделия, представляющее художественную ценность, а тому и подавно в виде нумизматической редкости..! Однако, меня больше заинтересовал вариант открытия золотого виртуального счета в банке, привязанного к биржевой стоимости золота! Вот туда бы и попробовал инвестировать лишние наличные средства..! biggrin
 
VeryGoodДата: Пятница, 23.12.2011, 13:08 | Сообщение # 14
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это да, слиток золота в банке представляет вас очень солидным и думающим о перспективе человеком. Только вот деньги на этот слиток и за целую жизнь не накопишь.
А вот вклад в виртуальное золото в Интернете выглядит реальным для любых слоев населения. Хоть 100, хоть 1000 долларов можно вложить в ожидании той отметки, которая будет выгодней. Золото оно всегда в цене, это круче валют доллара и евро.
 
БрокерДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:31 | Сообщение # 15
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вкладывать в виртуальные золотовалютные активы, да еще в интернете -это как понимать? Лично я понимю, если это делать на солидной бирже, а управлять счетом на удалении -тогда понятно, а связываться с отдельными сайтами, предлагающими услуги размещения виртуального золота думаю не стоит! И самый главный вопрос -был бы признателен, если бы дали атрибуты нескольких солидных банков, которые открывают депозитные счета привязанные к курсу золота и конвертирующие Ваши накопления..! biggrin
 
Форум » Личные инвестиции » Сырьевой рынок. » Золото.Покупать или продавать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник