Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Июнь » 18 » Экономика
Экономика
10:36
Александр Лукашенко : Кризиса в республике нет.


Президент Белоруссии напомнил, что республика уже не раз успешно справлялась с экономическими трудностями. В частности, он вспомнил кризис 2008 года. В то же время, Лукашенко не исключил, что закроет границу республики в случае экономической катастрофы. В этом случае, Белоруссия будет импортировать только то, что крайне необходимо.
Белорусский политолог Владимир Мацкевич считает, что к заявлениям Лукашенко нужно относиться не как к источникам информации, а как к пропагандистским заклинаниям.

Александр Лукашенко готов рассмотреть вопрос об освобождении осужденных за беспорядки. По словам президента Белоруссии, Конституция позволяет ему это сделать.

Если поступит обращение об освобождении – будем рассматривать, заявил Александр Лукашенко. По его словам, бывшим кандидатам в президенты, обвиненным в организации декабрьских беспорядков, нечего делать в тюрьме. «Слишком это большая честь дня них - осквернять тюрьмы, там достойные люди сидят». Конец цитаты. Лукашенко отметил, что по конституции имеет право – но не обязанность – помиловать человека при соблюдении определенных процедур. То есть в том случае, если он обратится к президенту с просьбой о помиловании. А просить главу государства кого-то освободить – это значит толкать его к диктаторским полномочиям, считает Лукашенко. Он напомнил, что из кандидатов в президенты только три человека лишены свободы – это Андрей Санников, Дмитрий Усс и Николай Статкевич. Еще одна цитата из выступления белорусского лидера: «Не думайте, что Лукашенко их держит в связи с тем, что они ему конкуренты. Они стали кандидатами, хотели - показали себя, нарушили закон - ответили».

Президент Белоруссии также добавил, что не думает, что этих людей нормально переносят заключенные. Но тут же поправился, и сказал, что не будет развивать эту тему – а то, по выражению Лукашенко, еще подумают, что он поддерживает зеков. Стоит напомнить, что Лукашенко и раньше обещал освободить всех осужденных оппозиционеров. Правда, каждый раз президент Белоруссии говорит лишь об экс-кандидатах. Между тем за решеткой оказались не только Санников, Усс и Статкевич. Например, на 5 лет в колонию усиленного режима отправился бывший милиционер Александр Класковский, также в колонии оказался пресс-секретарь Санникова. В общей сложности речь идет о полутора десятках оппозиционеров.

Александр Лукашенко между тем сообщил, что не намерен прощать оппозиционную прессу. Вопрос о дальнейшей деятельности газет «Народная воля» и «Наша нива» будет принимать суд.

http://echo.msk.ru/
Просмотров: 1413 | Добавил: Serg | Теги: экономика, Мацкевич, кризис в Беларуси, Лукшенко | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник