Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Июнь » 29
Цены на продукты социальной значимости в крупных городах России


"Так, в среднем по России больше всего подорожали  картофель и борщовой набор (порядка 55%), подсолнечное масло (55%), сахар (25%), батон нарезной (22%), молоко (19%)", - говорится в исследовании, опубликованном Общественной палатой РФ.

По мнению экспертов ОП, главной причиной существенного роста стоимости основных продуктов питания стала прошлогодняя засуха, которая значительно снизила урожай большинства сельскохозяйственных культур в РФ.

Динамика цен исследовалась на 17 продуктов в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ставрополе, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Х ... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Добавил: Serg | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (1)

Фьючерсы на нефть на NYMEX выросли



Ослабление доллара США и оптимизм относительно голосования в парламенте Греции по дополнительным мерам экономии во вторник способствовали росту цен на нефть с четырехмесячных минимумов.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на светлую низкосернистую нефть выросли на 2,28 доллара, или на 2,5 проц, и составили 92,89 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли в цене на 2,79 доллара, или на 2,6 проц, до 108,78 доллара.

Хотя демонстранты протестуют на улицах Греции против новых сокращений расходов, растет оптимизм, что законодатели одобрят эти меры, что ... Читать дальше »

Просмотров: 1203 | Добавил: Serg | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

Избран новый глава МВФ

Новый глава МВФ Кристин Лагард обещает работать над укреплением авторитета фонда и стабилизацией мировой экономики. В заявлении от ее имени, распространенном в Вашингтоне после оглашения результатов голосования совета директоров Фонда, говорится, что МВФ помогал своим 187 странам-членам во время мирового экономического и финансового кризиса, сам проходя через многие преобразования. «Главной моей задачей будет добиться того, чтобы фонд продолжал следовать по тому же пути с той же решительностью, - конец цитаты.
Накануне 55-летняя министр экономики и финансов Франции Кристин Лагард была выбрана директором-распорядителем фонда. Она сменила ... Читать дальше »
Просмотров: 1213 | Добавил: Serg | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)



Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник