Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Июнь » 2 » Экономика
Экономика
09:45

Представители МВФ обсудят в Минске белорусскую просьбу о кредите


Решение официального Минска обратиться в МВФ с просьбой о новом кредите сегодня подтвердила и прокомментировала постоянный представитель Международного валютного фонда в Белоруссии Наталия Колядина.

Она рассказала, что это вопрос с белорусскими властями обсудит подпрограммная миссия МВФ, которая, как ранее было запланировано, будет работать в Минске с 1 по 13 июня.

"Сотрудники миссии обменяются с властями мнениями о возможных последующих шагах в ответ на их просьбу о кредитовании, - цитирует "Интерфакс" заявление Колядиной. - Миссия будет обсуждать меры экономической политики, которые позволят восстановить в Белоруссии экономическую стабильность, и обеспечат переход к высоким и устойчивым темпам роста экономики".

Между тем Колядина не стала комментировать возможные сроки рассмотрения советом директоров МВФ белорусской заявки, сумму кредита и его возможные сроки.

Как сообщалось ранее, правительство и Нацбанк Белоруссии 31 мая обратились к МВФ с просьбой о выделении кредита под программу реформ. По словам премьер-министра Михаила Мясниковича, Минск запрашивает 3,5-8 миллиарда долларов сроком на 3-5 лет.

Напомним, в середине мая была достигнута договоренность о выделении Белоруссии, чья экономика переживает острый кризис около 3 миллиардов долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЕС. Однако после угроз президента страны Александра Лукашенко в адрес некоторых российских СМИ, возникла вероятность пересмотра РФ своей позиции по выделению Минску кредита. "Реализация этого намерения, - подчеркнул в субботу высокопоставленный источник в Кремле, - не может не отразиться на пересмотре Россией своей позиции по вопросу о выделении Белоруссии кредита".


http://www.vesti.ru/
Просмотров: 1290 | Добавил: Serg | Теги: экономика, кредит для Минска, экономика Белоруссии, МВФ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник