Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Март » 25 » Экономика
Экономика
10:07

Финподдержка Португалии не обсуждалась на саммите ЕС



Вопрос о предоставлении внешней финансовой поддержки от Евросоюза для Португалии, где политический кризис подорвал бюджетную стабильность, не обсуждался в ходе саммита глав государств ЕС, сообщил журналистам глава Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу.

"Мы не обсуждали эту возможность, но премьер-министр Португалии рассказал о ситуации в стране. Он уверен, каким бы ни было следующее правительство, все обязательства по фискальным целям будут соблюдены", - сказал Баррозу.

По его словам, Португалия недавно представила пакет мер по сокращению бюджетного дефицита, но у нее не было возможности принять его в правительстве страны. В то же время, отметил Баррозу, ясно, что в Португалии есть, в целом, консенсус - не по специфическим мерам, но по целям фискальной консолидации. Наиболее важные партии формально одобрили соблюдение фискальных целей, не только на текущий, но и на два последующих года, сообщил глава ЕК.

Он отметил, что премьер-министр Португалии выразил уверенность в том, что у страны есть возможность справиться с текущей ситуацией и найти фондирование, которое может понадобиться в ближайшие месяцы.

В среду вечером премьер-министр Португалии Жозе Сократеш подал в отставку после того, как парламент страны подавляющим большинством голосов отклонил очередной план антикризисных мер, предложенный правительством. Правительство рассчитывало сократить бюджетный дефицит на 3,7% в 2012 и 2013 годах. Известие об отставке премьер-министра усилило мнение рынка о возможном оказании внешней финподдержки этой стране, и так находящейся не в лучшей экономической форме.

Ряд представителей ЕС высказался перед началом саммита в четверг о готовности союза предоставить помощь Португалии в случае запроса. Премьер-министр Португалии, как сообщал ряд СМИ, выступает против оказания такой поддержки.

Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер высказал мнение перед началом саммита о том, что Португалии будет достаточно 75 миллиардов евро финансовой поддержки, если страна за ней обратится.

http://www.rian.ru/

Просмотров: 999 | Добавил: Serg | Теги: Баррозу, экономика, финансовая помощь Португалии, Евросоюз, Жозе Сократеш | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник