Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Март » 21

Kanundrum Research: Сейчас нужно продавать иену и покупать доллар


"Если японцы для восстановления инфраструктуры после землетрясения и аварий на АЭС начнут закупать нефть, уголь, медь и другое сырье, им понадобятся доллары, а не иены, так как все сырье номинировано американской валюте. Поэтому я совершенно не понимаю всеобщего увлечения японской валютой, когда главным образом на восстановлении Японии должен укрепляться доллар. Мы уже видели отскок по паре доллар/иена, я думаю, инвесторы наконец-то начали понимать, что нужно продавать иену и покупать доллар, а не наоборот", - отметил в прямом эфире CNBC президент Kanundrum Research Брайан Келли.


... Читать дальше »
Просмотров: 2268 | Добавил: Serg | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Аренда участков в Москве сильно подорожает


В столичной думе обсуждают поправки к закону «О землепользовании в городе Москве», пишет "Коммерсант". Мэр Сергей Собянин внес на рассмотрение депутатов предложение, согласно которому арендные платежи за те участки, которые принадлежат Москве, и те, где права собственности не разграничены, будут устанавливаться исходя из их рыночной, а не кадастровой стоимости.

Конкретные категории участков и ставки платежей по ним мэрия укажет в отдельных подзаконных актах. Рыночная цена будет зависеть от округа столицы — так, в центре она будет выше, чем в Зеленограде, Южном или Юго-Восточном округах. Выбранные мэрией компании проведут независимую оценку стоимости аренды этих участ ... Читать дальше »

Просмотров: 2246 | Добавил: Serg | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Путин: Россия выйдет из кризиса в 2012 году


Владимир Путин рассчитывает, что Россия выйдет на докризисные объемы ВВП в 2012 году. Об этом он сообщил в интервью телеканалам «Россия» и «Моя планета».

По словам главы правительства, Россия уже сейчас находится «в тренде выхода из кризиса». После восстановления объемов ВВП «можно будет говорить о том, что мы кризис преодолели».

Также в своем интервью Путин затронул тему резервного фонда. Он пояснил, что за 2010 год объемы резервов составили 745 миллиардов рублей вместо 250 запланированных. «А в этом году мы планируем, что будет уже где-то 1 триллион 500 миллиардов рублей», — добавил премьер.

Напомним, что недавно о 2012 годе как о годе выхода из к ... Читать дальше »
Просмотров: 1099 | Добавил: Serg | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)



Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник