Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Золотые монеты
Золотые монеты
AlexQDEДата: Среда, 21.03.2012, 02:45 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К счастью, это не все мои сбережения cool Значительная часть в валюте, что меня и беспокоит...есть, сука, нехорошее предчувствие wink
Спасибо за совет.
Может кто то добавит свое мнение?
 
finansist-SДата: Четверг, 22.03.2012, 19:14 | Сообщение # 17
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AlexQDE)
Значительная часть в валюте, что меня и беспокоит...есть, сука, нехорошее предчувствие


От евро бы я сейчас избавлялась или сводила к минимуму. А доллар можно наращивать,что и делаю. Кстати золотые монеты тоже не испортятся smile Хотя не думаю,что в этом году они дадут значительный прирост.
 
SergДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:54 | Сообщение # 18
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
По итогам 2012 золотые и серебрянные монеты хоть и не ахти какие % принесли,но банковский % по депозитам всё же переиграли. И то хлеб. Продолжаем держать дальше. А по возможности и прикупать. cool

Я вышел родом из народа...
 
segiusДата: Четверг, 14.03.2013, 13:44 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы Вам посоветовал покупать  не просто современные золотые монеты, а старинные монеты. Например, такая монета как пятирублевка  и червонец Николая, а также серебряные рубли. Только желательно покупать их  не с рук,  если Вы в них не разбираетесь,  иначе Вам 100% подсунут фальшивку. Такие монеты растут в цене не только из-за метала, а и потому что имеют историческую ценность и будут иметь спрос также у тех кто увлекается нумизматикой как хобби.

Сообщение отредактировал segius - Четверг, 14.03.2013, 13:48
 
hitmenДата: Пятница, 05.04.2013, 14:07 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вложение денег в золотые монеты не плохая идея цена на них со временем растет только вот прибыль можно будет получить продав их.Нумизматика это хобби которое требует определенных знаний этого дела, а скупка монет скорее всего выгодное вложение средств.
 
SergДата: Вторник, 09.04.2013, 12:45 | Сообщение # 21
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (segius)
Я бы Вам посоветовал покупать не просто современные золотые монеты, а старинные монеты

Согласен. Рост цен по этим монетам как правило стабильный и неплохой. По крайней мере выше банковского депозита. Это касается монет в приличном состоянии. Убитые монеты "навара" не дадут. Или он будет минимален. Монета одного и того же номинала но в различном состоянии может отличаться по цене в разы. Ну и конечно высоки шансы заполучить фальшивку. Непременно надо быть спецом в этом деле или как минимум иметь грамотного консультанта.


Я вышел родом из народа...
 
PavelДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:32 | Сообщение # 22
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вложения в золотые монеты это и хорошее хобби и инвестиции
одновременно. Если монеты древняя и к тому же золотая, то есть шанс на ее
продаже неплохо заработать. Но при этом стоит учитывать и риск подделки таких
монет. Если подделка современная, то купив такую монету как древнюю есть риск
потерять вложенные деньги. Как лучше всего обезопасить себя от возможных
подделок на этом рынке? Все время ходить со специализированным каталогом
древних коллекционных монет с подробным описанием монет каждой эпохи?
 
piastriДата: Вторник, 30.07.2013, 15:11 | Сообщение # 23
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвестиции в золотые монеты – это долгосрочные инвестиции, основная цель которых
сохранение капитала. На начальной стадии формирования капитала доля таких инвестиций
в инвестиционном портфеле обычно невелика. Поэтому инвестиции в золотые монеты –
это удовольствие для состоятельных граждан, у которых уже есть, что сохранять.


Добавлено (18.07.2013, 12:44)
---------------------------------------------

Добавлено (30.07.2013, 15:11)
---------------------------------------------
При инвестициях в современные золотые монеты необходимо учитывать, что существует
курс покупки монет и курс продажи монет, и разница между этими курсами может составлять
десятки процентов. Кроме этого, если монета покупается в одном банке, а
продается в другом, то, как правило, необходимо потратиться еще и на экспертное
заключение.


Сообщение отредактировал piastri - Вторник, 30.07.2013, 15:12
 
Benya76Дата: Пятница, 09.08.2013, 22:32 | Сообщение # 24
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё-таки инвестиции в золотые монеты, на мой взгляд, смотрятся гораздо убедительней, чем инвестиции в золото. Цена золотых монет из года в год растёт, а вот золото в последнее время довольно сильно "просело". Если же эти монеты являются ещё и старинными, то и рост стоимости подобных монет будет довольно существенным.
 
piastriДата: Вторник, 27.08.2013, 00:49 | Сообщение # 25
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продвинутые инвесторы в современные золотые инвестиционные монеты рекомендуют приобретать монеты с содержанием золота не менее одной унции, в крайнем случае пол унции. Стоимость изготовления таких монет пренебрежимо мала по сравнению со стоимостью содержащегося в них золота, и поэтому практически не влияет на цену самой монеты.
 
SergДата: Среда, 04.09.2013, 21:35 | Сообщение # 26
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В первом полугодии этого года инвестиции граждан в монеты из драгметаллов выросли на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Так что население наращивает свои позиции в реальном золоте и серебре в отличии например от ОМС, где отмечается приличный отток средств в связи с падением цен на драгметаллы. Ещё раз отмечу падают цены на различные бумажные суррогаты, физзолото от этого не страдает cool

Я вышел родом из народа...
 
Valentin1981Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:27 | Сообщение # 27
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая, что деньги сейчас скачут на рынке. Наверное монеты, если они представляют ценность, тоже будут подниматься в цене. У меня сейчас друг хочет заняться коллекционированием их, говорит, деньги вкладывать будет много. Тем более, что за последние 30 лет, они только поднимаются в цене. Значит тенденция может продолжиться.
 
epiДата: Среда, 16.07.2014, 16:20 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще говоря достойное дело, некоторые очень даже устойчиво растут, например:

10 рублей ЯНАО: http://www.fcoins.ru/catalog/catalogcb/catalogcb11534.asp

или

1 рубль 1980: http://www.fcoins.ru/catalog/catalogussr/catalogussr13242.asp
 
helgaДата: Четверг, 06.11.2014, 17:50 | Сообщение # 29
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрю, тут каждый собирает свой горшочек золота tongue ? Покупка золота (не ювелирки) прибыльна сама по себе, как драгметалла, но тут вопрос в наличии свободных средств для подобных приобретений. Тем более, инвестиции такого рода будут долгосрочными, это не купил-продал-заработал. А вас не настораживает неуклонный рост цены на золото, может, это спровоцировано усиленным спросом и продажей в банках, а потом бах, упадет?
 
SergДата: Суббота, 08.11.2014, 20:07 | Сообщение # 30
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот некоторые товарищчи в оффлайне,когда я говорю,что я периодически прикупаю физ.золото недоумевают " ты чё говорят,золото ведь ниже плинтуса" ! Господа откройте глазки к плинтусу подогнали "бумажное золото",производные так сказать. Действительно за 3 года оно скатилось с $1960 за унцию до 1180. -40% !!! А теперь гляньте на физзолото . К примеру тот же Победоносец,как стоил 13тыс в конце 2011 так и сейчас,даже чуть дороже.

Я вышел родом из народа...
 
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Золотые монеты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник