Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Золотые монеты
Золотые монеты
SergДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:31 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Нумизматика -вид собирательства,который может приносить неплохие доходы,гораздо превышающие доход от депозита. Вот недавно прочитал статью о золотых монетах. Чётко расписаны плюсы от вложения в данные монетки. В ближайшей перспективе на них ожидается только рост. Ну оно видно,что спрос на монеты из драгметаллов,особенно золотые возрос сильно. На днях решил прикупить себе одну,пошёл по банкам и с трудом нашёл "Победоносца". А ещё месяц-два назад практически в любом отделении сбера имелось 5-10 разновидностей золотых монет sad

Я вышел родом из народа...
 
vigorДата: Пятница, 21.10.2011, 18:34 | Сообщение # 2
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нумизматика как хобби конечно может приносить доход,но это по моему зависит от качества коллекции.Ценность коллекции возрастает со временем.А сама коллекция требует проффесионального подхода и серьезных вложений.Скупка же золотых монет это по моему обыкновенная инвестиция в золото и к нумизматике имеет посредственное отношение.
 
SergДата: Пятница, 21.10.2011, 21:43 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vigor)
Скупка же золотых монет это по моему обыкновенная инвестиция в золото


Скупка инвестиционных золотых монет ,естественно к нумизматике практически отношения не имеет. К золотым инвестмонетам у нас относятся- "Червонец"и"Победоносец". А если вы собираете памятные золотые монеты,то это уже коллекционирование.Вот только накладненько собирать такие монетки ,ведь их стоимость варьируется от нескольких тыс.руб до нескольких млн. Да этим вряд ли кто занимается. Не интересно. В нумизматике много более интересных направлений. И порой собранная полная погодовка времён СССР в отличном состоянии может стоить очень даже приличных денег. smile


Я вышел родом из народа...
 
kravecДата: Четверг, 22.12.2011, 22:43 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то все и дело, что со временем. Это и есть долгосрочный вклад, который с каждым днем, годом будет приносить проценты, и окупится с лихвой, если вы все же решитесь продать коллекцию.
 
БрокерДата: Среда, 28.12.2011, 22:18 | Сообщение # 5
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Очевидно, что инвестиции в золотые монеты имеющих коллекционную ценность имеют смысл!Однако, нужно для себя определить -Вы относитесь к истинным коллекционерам или Вы пытаетесь в такой способ сохранить и приумножить свои сбережения! Итак Вы перед выбором..! Если Вы начинаете или продолжаете коллекционную лихорадку, то должны понимать, что необходимо иметь стартовый капитал и большие связи, чтобы приобрести редкие экземпляры..! Если Вы вкладываете для приумножения средств -Вам не обойтись без круга знающих истинных коллекционеров, у которых и можно найти настоящие шедевры! biggrin
 
kirikДата: Суббота, 31.12.2011, 01:43 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие монеты покупать, чтобы получить максимальный прирост в цене за какое-то время - это не знает никто. Можно только предугадать. Единственное, покупая монеты, которые стоят чуть дороже стоимости в них драгоценного метала, не стоит ожидать сильного роста стоимости. Цена таких «ломовых» монет всегда будет привязываться к стоимости метала, т.е. драгоценного лома, содержащегося в монете.
 
Serega01Дата: Суббота, 31.12.2011, 16:59 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С 1992 года Банк России выпускает в обращение золотые памятные монеты и инвестиционные монеты, которые распространяются как внутри страны, так и за границей. Сегодня в российских банках можно приобрести современные инвестиционные золотые монеты: «Червонец», изготовленный по образцу 1924 года «Сеятель» весом 7,74 грамма; «Знаки зодиака»; «Георгий Победоносец» из золота 999 пробы, весом 7,78 грамм. Из памятных золотых монет – серия «Золотое кольцо». Так золото имеет многовековую историю и всегда было, есть и будет "есть") в цене, смысл бесспорный в покупке таких монет.
 
SergДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:39 | Сообщение # 8
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Serega01)
смысл бесспорный в покупке таких монет.


Cмысл есть однозначно! Знаки зодиака,Победоносец,Сеятель давненько имеется в моём инвестпортфеле. О их доходности уже писал ранее. За этот год Победоносец и Червонец вновь принесли прибыль более 50%. Чем не инвестиция!? cool


Я вышел родом из народа...
 
Casper1Дата: Вторник, 03.01.2012, 04:42 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Также картины становятся популярным инструментом инвестирования.Инвестиции в искусство с каждым годом увеличиваются на 20-30%!!!! Я сам недавно наткнулся а статейку живописи ,так же прочитал что Украинский рынок живописи только начинает развиваться так как в России объем инвестиций в живопись оценивают примерно в $1,5 млрд.Вот только накладно покупать предметы живописи если сам в них толком не понимаеш ,а поскольку человек, мало сведущий в искусстве, без помощи экспертов не сможет определить «актуальность» художника.Самое интересное что стоит знать что отечественные картины за рубежом не ценятся в гроши потомучто для запада они не представляют ни малейшего интереса) cool
 
andreiiiДата: Четверг, 12.01.2012, 00:02 | Сообщение # 10
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток !
На мой взгляд, инвестирование в золотые монеты имеет ряд плюсов и минусов.
Плюсы в том, что монеты несут еще и коллекционный смысл, соответственно защищены от роста процента инфляции, а так же с увеличением их возраста ценность коллекции будет пропорционально расти.
Ну а минусы в том, что нет периодической (постоянной) прибыли, не меньшую роль играет факт того, что деньги вложенные в монеты можно получить только продав их.
 
leto650Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:27 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serg)
Cмысл есть однозначно! Знаки зодиака,Победоносец,Сеятель давненько имеется в моём инвестпортфеле. О их доходности уже писал ранее. За этот год Победоносец и Червонец вновь принесли прибыль более 50%. Чем не инвестиция!?


Точно смысл есть! Посмотрите какие сейчас цены покупки и продажи Георгия Победоносца http://www.goldreport.ru/catalog/?act=1&id=7600 выходит очень приличный доход.
 
SergДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:02 | Сообщение # 12
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера в блоге выложил свежие данные о доходности инвестмонет из драгметаллов за 2011 год. Вобщем как и ожидал,доходность вышла неплохая 20-40%. cool Монеты переходят на это год, и даже будут докупаться.

Я вышел родом из народа...
 
GoshiaДата: Суббота, 17.03.2012, 21:51 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже считаю, что золотые инвестиционные монеты - это хорошее вложение денег, но, банки принимают не все монеты, а только определенные, плюс при продаже их банку нужно заключение эксперта. На мой взгляд, заработать гораздо проще, покупая банковское золото, а затем, в случае необходимости, его очень просто можно будет продать обратно в банк по текущей цене, но, здесь тоже нужно быть осторожным и не вскрывать упаковку на золоте, иначе придется за счет своих денег еще оплачивать заключение эксперта. Конечно, золотые и серебряные монеты очень красивы, их выпускают многие страны, не отдельными монетами, а целыми сериями. Например, есть такая серия монет, называющаяся Лунный календарь, они очень красивы. Такой вид инвестиций подходит больше коллекционерам.

Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 17.03.2012, 21:52
 
AlexQDEДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:27 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу купить инвестиционных монет, но никогда не имел дело с ними.. планирую вложить 100к$, так какую монету лучше взять.
Георгий? Сеятель? Панда? голова кругом идет... wacko
Что посоветуете?
Сам думаю: 60% Георгий золото, 30% Сеятель, 10% Георгий серебро.
Спасибо.
 
SergДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:36 | Сообщение # 15
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (AlexQDE)
Сам думаю: 60% Георгий золото, 30% Сеятель, 10% Георгий серебро

В принципе правильно думаете. cool Только % соотношение думаю не принципиально. Серебра можно добавить пожалуй. Прогнозы по драгметаллам самые разные. Но в качестве долгосрочной инвестиции от 5 лет, думаю монеты вариант беспроигрышный. Хотя, держать все свои сбережения только в монетах,тоже не есть хорошо. Должна быть деверсификация. Например- монеты,акции,валюта,депозиты.


Я вышел родом из народа...
 
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Золотые монеты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник