Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Как жить на пассивный доход на пенсии
Как жить на пассивный доход на пенсии
НастяДата: Вторник, 26.08.2014, 12:46 | Сообщение # 46
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата %D0%9B%D1%96%D0%BC%D0%BE%D0%BD ()
Либо, приобрести квартиру, и сдавать ее в аренду. Все другие способы имеют довольно высокий процент риска. То есть, вероятность, остаться без ничего.
Ну, вопрос со сдачей жилого помещения, квартиры -тоже довольно неоднозначный, ведь сдавая квартиру -порой обрекаешь себя на риски. И как раз здесь жив принцип - чтоб заработать побольше -нужно вкладывать побольше -в ремонты. Ведь неизвестно на каких квартирантов попадёшь. Поэтому  пассивным доходом - этот вариант можно рассматривать, только если есть доверенный человек, который сможет контролировать весь процесс сдачи жилья. Да и рынок недвижимости, как никто другой, подвержен колебаниям. Всё же вложение денег в акции - тут надёжней.
 
WolfManДата: Четверг, 11.12.2014, 14:19 | Сообщение # 47
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сейчас говорим об инвестициях в ценные бумаги или фонды. Но никто не задумывался о том, кто и что сможет инвестировать. В нашей стране это просто нереально, поскольку доход ниже нищего европейца. Народ еле сводит концы с концами, а тут инвестиции какие-то. Прежде всего нужно убедить людей, что приумножать свой доход-это не страшно. Даже у граждан среднего возраста волосы встают дыбом от слов банк, фонд, инвестиции. Сразу идет автоматическая ассоциация-обман. Естественно население страны сейчас подведено к черте, при которой просто необходимо откладывать деньги на старость, иначе нас ждет голодная смерть. Либо кушать-либо коммуналку платить.Государство просто обязано вести полномасштабную работу во всех информационных источниках, и проводить финансовый ликбез населения.
 
helgaДата: Четверг, 11.12.2014, 16:47 | Сообщение # 48
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу ликбеза населения - все зависит от самого человека. Знания насильно не вложишь, сейчас информации много, кому интересно, тот читает газеты, журналы, статьи в Инете.
Риски будут в любом случае, это неизбежно при любой  финансовой операции. Трудно предположить, что будет дальше, до пенсии еще далеко, но у меня сложилось два предпочтения - депозит, лучше с капитализацией процентов, и золото. Второй вариант - скорее сохранить, чем заработать. Первый - просто и удобно, но есть несколько "но". Вклад лучше делать валютный, события последних лет показали, что хранить сбережения в национальной валюте неразумно, скачки инфляции съедят не только заработанное, но и сами накопления. Второй большой риск связан с самим банком, согласитесь, обидно потом годами выколачивать свой вклад. Поэтому вклад должен быть не один, лучше разделить и разместить  разных структурах.
Насчет сдачи квартиры - посчитайте, сколько лет нужно ее сдавать, чтобы отбить затраты на приобретение и ремонты плюс растущие коммунальные платежи. Дай Бог, чтобы к пенсии вы начали получать доход.
 
НастяДата: Вторник, 23.12.2014, 19:48 | Сообщение # 49
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата helga ()
меня сложилось два предпочтения - депозит, лучше с капитализацией процентов, и золото. Второй вариант - скорее сохранить, чем заработать. Первый - просто и удобно, но есть несколько "но". Вклад лучше делать валютный, события последних лет показали, что хранить сбережения в национальной валюте неразумно, скачки инфляции съедят не только заработанное, но и сами накопления. Второй большой риск связан с самим банком, согласитесь, обидно потом годами выколачивать свой вклад. Поэтому вклад должен быть не один, лучше разделить и разместить разных структурах.
ещё полгода назад я была бы с вами солидарна на 100%. Но кризис который так неожиданно нагрянул, показал, что банки очень ненадёжны и наиболее уязвимыми оказались депозиты в валюте - доллар\евро и вклад в золото. Сейчас большинство вкладчиков - не могут забрать свои деньги, про проценты - вообще молчу.
Всё же акции - сейчас более надёжны.
 
ailyinaaaДата: Среда, 07.01.2015, 14:03 | Сообщение # 50
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В сегодняшнее время даже иметь вклад в надежном банке очень опасно.Банк может лопнуть деньги исчезнуть. Конечно, пенсионерам иметь такой доход будет
очень нелегко или даже не реально, тем более путешествовать. Будущим
пенсионерам необходимо думать о своей пенсии за долго до ее наступления. Можно
начать свой небольшой бизнес, который будет приносить доходы в будущем не
только пенсионерам, но и их детям. Хороший вариант вложения в недвижимость,
квартиру купить и сдавать в аренду.
 
SergДата: Среда, 11.02.2015, 12:48 | Сообщение # 51
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Как ни крути,чтоб жить на пассивный доход на пенсии, то во первых до наступления пенсионного возраста должна быть в наличии круглая сумма,которая могла при доходности 20-30% годовых приносить ежемесячно доход эквивалентный хотябы $500. Во-вторых надо иметь некоторую финансовую грамотность или консультанта ,дабы грамотно раскладывать по корзинкам капитал,который приносит этот самый пассивный доход. В противном случае высок шанс не долго кормиться на %.

Я вышел родом из народа...
 
НастяДата: Четверг, 26.02.2015, 18:43 | Сообщение # 52
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Serg ()
во первых до наступления пенсионного возраста должна быть в наличии круглая сумма,которая могла при доходности 20-30% годовых приносить ежемесячно доход эквивалентный хотябы $500. Во-вторых надо иметь некоторую финансовую грамотность или консультанта ,дабы грамотно раскладывать по корзинкам капитал,который приносит этот самый пассивный доход. В противном случае высок шанс не долго кормиться на %.
В настоящее время, очень трудно найти доходность 20-30% годовых. Акции российских компаний уже не дают того прироста, что бы раньше. А вкладывать деньги в доллары, банк или инвестиции -  всё больше становится рискованным делом.
Но как по мне, именно в кризис можно найти новые источники дохода. Но, конечно, это уже не пассивный доход.
На время кризиса - про пассивность нужно забыть.
 
FeyaДата: Четверг, 26.02.2015, 18:56 | Сообщение # 53
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Забывать про пассивный доход - это не правильно. Я много лет жила  на пассивный доход - сама себя отпустила на пенсию, не дожидаясь пенсионного возраста. Если есть такая цель, то  ее осуществление нужно  хорошо подготовить. Нельзя рассматривать только одну страну (сейчас это наглядно видно) - все рублевые доходы упали в 2 раза.
И обязательно нужно понимать, что  расходов станет больше. Если появилось время, то начинаются путешествия, иначе зачем все это затевать, а постоянные расходы остаются. питание. парикмахерская, праздники и так дальше.
 
vfcnthcrfzДата: Четверг, 26.02.2015, 18:59 | Сообщение # 54
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Рано утром гуляют в скверах одинокие злые старухи и скучающие  рантьеры...", - почему-то, мне всегда вспоминаются эти строчки Д.Самойлова, когда речь заходит о пенсиях. О жизни на какие проценты от пенсии может идти речь в наш век социальных и финансовых кризисов?! Разве что, об очень голодной жизни. Разве что наш потенциальный пенсионер поклонник метода лечебного голодания и обладатель отменного здоровья впридачу.  Тогда, может, еще и не выбираться будет и проценты на проценты. Идиллия, одним словом.
 
НастяДата: Вторник, 05.05.2015, 15:10 | Сообщение # 55
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vfcnthcrfz ()
О жизни на какие проценты от пенсии может идти речь в наш век социальных и финансовых кризисов?! Разве что, об очень голодной жизни. Разве что наш потенциальный пенсионер поклонник метода лечебного голодания и обладатель отменного здоровья впридачу. Тогда, может, еще и не выбираться будет и проценты на проценты. Идиллия, одним словом.
Не скажите. Вот например мой близкий родственник, которому уже 81 год, зная о моих интересах и любви к инвестициям, предложил инвестировать деньги в очередной МММ с красивым названием " Сообщество Меркурий". При этом, обнаружилось, что он уже 4 месяца, как инвестор данного сообщества. перелопатив кучу информации, поняла, что новое -хорошо забытое старое и если вам нравятся игры с пирамидами и есть лишние пару тысяч гривен\рублей, то почему бы и нет.
Но сколько вы сумеете заработать, это вопрос.. при всём этом же - мой родственник уже вывел вклад и собирается оставшиеся 8 месяцев -жить на пассивный доход.
А вот я, честно - пока не рискую. Мне ближе акции, недвижимость, золото, депозиты.
 
GoshiaДата: Вторник, 05.05.2015, 18:15 | Сообщение # 56
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если инвестировать свободные средства в ПАММ счета, то, на такой пассивный доход можно жить совсем неплохо, но, главное - это правильно выбрать брокера и управляющих трейдеров, ведь, рынок форекс, где работают трейдеры, имеет очень высокие риски, и для того чтобы там заработать, нужно быть профессионалом высокого уровня.

Сообщение отредактировал Goshia - Вторник, 05.05.2015, 18:16
 
koshernoesaloДата: Среда, 15.07.2015, 13:57 | Сообщение # 57
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помимо недвижимости самые удачные и беспроигрышные инвестиции образование собственное или же своих детей. Золото, валюта, акции, банковские вклады, инвестиционные фонды - очень рискованно, так как очередной кризис и государство наживается на наших сбережениях. 
По поводу того, чтобы пенсионеру стать трейдером и освоить рынок акций или Форекс - скажу, что многие нынешние отечественные пенсионеры даже компьютер освоить не могут.
 
zorroДата: Пятница, 28.10.2016, 22:18 | Сообщение # 58
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что лучшим пассивным доходом являются дивиденды. Покупаешь акции прибыльной компании и в конце месяца можно получать определенных доход, чем больше пакет акций и прибыль предприятия, тем больше и доход. Инвестировать свои деньги нужно обязательно, ведь финансы должны постоянно  работать, а не обесцениваться дома под подушкой. И задуматься об этом лучше еще в молодости, чтобы на пенсии не считать свои копейки.
 
mama2121Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:37 | Сообщение # 59
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы не считать последние копейки до получения новой пенсии в новом месяце, а реально жить и не думать о деньгах, но нужно в молодости было инвестировать деньги в что-то, например, в недвижимость. У меня знакомый купил 4 квартиры в одном доме, и теперь у него их арендует магазин и он получает неплохие деньги за это. Или можно открыть свой магазин, и получать свой доход. А начинать на пенсии думать об этом уже поздно.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Как жить на пассивный доход на пенсии
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник