Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Как жить на пассивный доход на пенсии
Как жить на пассивный доход на пенсии
sandaliniДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:32 | Сообщение # 16
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже имея приличные деньги жить на пассивный доход пенсионеру с незначительными сбережениями вряд ли получится. Для того, что бы стать рантье необходимо постоянно окучивать свою финансовую грядку. Просто вложить деньги на депозит и жить на процент получится вряд ли. Для этого надо иметь ну очень огромный капитал. Капитал должен быть таким, что бы сумма дохода с капитала вложенного в банковский депозит была на много выше роста расходов пенсионера связанных с инфляцией и постоянно капитализировать оставшуюся разницу.Только в этом случае пенсионер сможет жить на пассивный доход от банковских депозитов. Не случайно говорят, что инфляция налог на бедных.
 
kyconckiyДата: Пятница, 13.09.2013, 22:53 | Сообщение # 17
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Настя)
Опять же, это всё необходимо сделать задолго до пенсии, ведь всё это делать на пенсии -это уже не пассивный доход. Негосударственные пенсионные фонды - хороший способ заработать, но тут велик риск остаться не с чем. Поэтому всё же как по мне - депозиты и инвестирование в акции и золото -лучшее, что может помочь нашему пенсионеру жить на пенсии, именно пассивно.
     К сожалению, вынужден разочаровать тех, кто мечтает, выйдя на пенсию, иметь хороший пассивный доход. Вы говорите - депозиты, а ведь процент по банковским депозитам едва перекрывает уровень инфляции. Таким образом, можно деньги сберечь, но не приумножить! Фондовый рынок и биржа форекс рисуют неплохие перспективы, но, опять же, уровень риска чрезвычайно велик. Вы можете однажды проснуться миллионером или же нищим со всеми вытикающими отсюда последствиями. Мне кажется, что жить пассивно даже на пенсии не сможет позволить себе ни один человек. Безусловно, при условии, что этот человек хочет жить в достатке или даже в роскоши!
 
Аня1Дата: Четверг, 19.09.2013, 13:30 | Сообщение # 18
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полагаю, что все-таки для большинства пожилых россиян банковские вклады остаются наиболее распространенным источником подобного дохода. Конечно, больших сумм так не заработать, но что-то скопить можно. К примеру, мой отец - такой вот неработающий пенсионер. В одном из банков у него лежат накопленные за много лет деньги. Так вот на получаемые проценты он ежегодно покупает себе путевку на отдых в теплые края.
 
НастяДата: Четверг, 19.09.2013, 13:53 | Сообщение # 19
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
kyconckiy, ну жизнь в нашем государстве это всегда риск. Сейчас же не только пенсионеры выживают, а не живут. Поэтому вопросы как заработать будет волновать всех и всегда. Пасивный же доход возможен как следствие хорошей работы в прошлом. Но это не работа на дядю, а именно свой бизнес, акции -всё, что сейчас даёт хорошие дивиденды.
Для пенсионеров можно даже рассматривать в качестве пассивного дохода - наличия жилья которого можно сдавать в аренду и получать стабильно деньги.
 
cakura1Дата: Пятница, 27.09.2013, 14:48 | Сообщение # 20
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Учитывая уровень выплат в нашей стране, жить достойно на одну лишь пенсию невозможно! При чем речь не идет об путешествиях, тут скорее речь о нормальном питании и полноценном лечении. В более развитых странах этот вопрос решается за счет системы обязательного страхования. Ежемесячно из заработной платы изымают 10-15%, что бы в старости человек получал достойную пенсию. Но мы к этому еще не скоро прийдем так, что нам остается надеется на инвестиции.
 
fg-manДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:39 | Сообщение # 21
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cakura1, если вообще прийдем. Сейчас ситуация такова, что нынешним пенсионерам (не всем конечно) не хватает даже на еду, и нет речи о инвестициях. Позволить на данный момент жить на пассивный доход имеют очень немногие. И даже молодежь у нас едва ли задумывается о далеком будущем.
 
andreiiiДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:55 | Сообщение # 22
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Почему люди живущие заграницей могут себе позволить путешествовать и заниматься любимым делом? "
Да потому что социальная политика в зарубежных странах построена в отношении пенсионеров по другому. В странах запада, для человека вышедшего на пенсию, государство предоставляет приличную пенсию, порой больше чем была зарплата на  последнем месте его  работы.
 
GevinДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:39 | Сообщение # 23
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Аня1 ()
Полагаю, что все-таки для большинства пожилых россиян банковские вклады остаются наиболее распространенным источником подобного дохода.

Все правильно. Попробуйте пенсионерам объяснить, например, что такое Форекс. Другое дело - банк, знакомый финансовый институт даже тем, у кого большая часть жизни прожита во времена СССР. К тому же пенсионер в отличие от молодого поколения больше дорожит своими накоплениями. Ведь в случае неполного их возврата убыток пенсионера в большинстве случаев не сможет ничем покрыться, в то время как молодежь имеет возможность заработать дополнительные деньги (та же подработка) или взять кредит.
 
BATMANДата: Пятница, 01.11.2013, 13:09 | Сообщение # 24
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в этой теме разбираюсь не очень хорошо, но всё же думаю, что для этого необходимо грамотно инвестировать свою зарплату(не всю конечно). Для этого найти какой-нибудь хороший бизнес пакет. Я знаю один, но рекламировать не буду. Там и про ПАММ счета и про форекс.
 
CobraДата: Суббота, 02.11.2013, 19:52 | Сообщение # 25
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечта каждого человека, понимающего, что такое пассивный доход, - иметь надежный источник его получения. Несмотря на предложения и обещания от различных компаний легко его достичь, можно выделить два основных способа создания источника долгосрочного пассивного дохода с минимальным риском его потери - вложение средств на депозит в банке (при этом, конечно же, желательно диверсифицировать риски, сделав вклады в разных валютах и  нескольких банках; как вариант - вложив в акции, другие ценные бумаги) или потратив усилия на создание своей структуры в "долгоиграющем" сетевом маркетинге или партнерской программе. В этом вопросе, как нигде, очень важна надежность компаний, поскольку далеко не каждая из них может рассчитывать на длительное существование. В любом случае, чтобы заработать на безбедную старость, необходимо создать несколько источников дохода.
 
DieggoДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:32 | Сообщение # 26
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас  военные и полицейские выходят на пенсию в 45 лет и получают  пенсию порядка 800- 1500$ (для офицеров), правда, собираются для них предельный возраст установить в 50 лет. Конечно, и служба у них не сахар, всё здоровье и нервы можно потерять. Но после выхода на пенсию можно спокойно заниматься любимыми делами, имея неплохую "подпитку"для поддержания семейного бюджета.

Сообщение отредактировал Dieggo - Воскресенье, 03.11.2013, 13:35
 
НовинкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:18 | Сообщение # 27
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НУЖНО КОПИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ДО ПЕНСИИ

Сообщение отредактировал Новинка - Воскресенье, 03.11.2013, 14:30
 
SergДата: Четверг, 07.11.2013, 21:22 | Сообщение # 28
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата kyconckiy ()
Фондовый рынок и биржа форекс рисуют неплохие перспективы, но, опять же, уровень риска чрезвычайно велик.

Данные инструменты явно не лучший вариант для пенсионеров.
Депозит тоже в лучшем случае поможет сохранить накопленное,но никак не приумножить. Некоторый пассивный доход могут принести М2 свободных сдаваемых площадей,если пенсионер до выхода на пенсию смог для себя заработать таковые. Неплохой пассивный доход может приносить хобби (монеты,значки,открытки, живопись и т.д). При условии если к уходу на пенсию человек собрал солидную коллекцию.


Я вышел родом из народа...
 
NivilДата: Среда, 20.11.2013, 14:15 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глядя на казусы с очередной пенсионной реформой, я в очередной раз убедился в том, что не следует рассчитывать на то, что даже зарабатывая приличные деньги в этой стране, на заслуженном отдыхе будешь чувствовать себя комфортно только в том случае, если самостоятельно занялся вопросом собственного дохода, а не полагался на положенную пенсию. Изъятие накопительной части на год, принудительные перевод всех пенсионных отчислений "молчунов" в солидарную часть, а в течение 2014-го и не только молчунов - все это способно окончательно разуверить в остоятельности по достижению пенсионного возраста не только людей, которые интересуются вопросом, но любого обывателя, хотябы примерно представляющего что сейчас происходит. Баллы вместо денег - это еще и старики помнят по аналогии с "паточками" в колхозах.
Я уже давно придерживаюсь взгляда, что достойную жизнь на пернсии самым доступным образом может обеспечить только жилая недвижимость, сдаваемая в аренду, и на фоне всех событий связанных с пенсиями, только укрепился в своем убеждении. Правда, перспектива постепенно мрачнеет, поскольку призрак планомерного повышения налогов на недвижимость уже гуляет по России.
 
QverkusДата: Среда, 20.11.2013, 14:58 | Сообщение # 30
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочудобавить интересную мысль в продолжение развития данной темы. Мы вот все
говорим о золоте, об акциях и инвестициях но, в конечном счете, все подобные
вложения чреваты провалом по тем или иным причинам. Зато мы забываем о
вложениях другого плана - вложениях в своих детей, вложениях в семью и ее
расширение. Большая и крепкая семья способна достойно поддержать на старости
лет своих стариков. Говорю это на примере собственной семьи. 
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Как жить на пассивный доход на пенсии
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник