Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Как жить на пассивный доход на пенсии
Как жить на пассивный доход на пенсии
AlexanaДата: Среда, 10.04.2013, 07:11 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как после 50 лет получать от 1 000$ в месяц пассивного дохода, заниматься любимым делом и путешествовать?
Тема инвестирования конечно интересна многим, особенно людям, приближающимся к пенсионному возрасту.
Насколько же это рискованно?
Почему люди живущие заграницей могут себе позволить путешествовать и заниматься любимым делом?
Что нужно для этого сделать?
Какие способы существуют?
Всё это вы узнаете на БЕСПЛАТНОМ вечернем мастер классу 10 апреля.
http://financebudget.ru/passivnyj-doxod
 
НастяДата: Четверг, 11.04.2013, 11:51 | Сообщение # 2
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Получать пассивный доход от пенсии, можно только в случае, если у человека есть ещё какой либо вид дохода или он занимал высокую должность до выхода на пенсию и заработал себе хорошую пенсию или собрал сумму, которую смог инвестировать в золото, недвижимость, акции. Теперь на пенсии можно заниматься любимым делом, а жить за счёт дополнительных доходов и пенсии.
Нельзя сравнивать наш менталитет и менталитет заграницы. Там народ умеет зарабатывать уже с юных лет, а у нас только учатся.
 
NivilДата: Четверг, 11.04.2013, 11:52 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alexana)
Как после 50 лет получать от 1 000$ в месяц пассивного дохода, заниматься любимым делом и путешествовать?
Полагаю, я не буду оригинальным, если отвечу - для этого необходимо быть гражданином другой страны. Последняя пенсионная реформа, не так давно продавленная пенсионным фондом, буквально, отобрала накопительную часть пенсий россиян, мотивируя тем, что мол пенсию вам обеспечат будущие поколения. Для меня вывод очевиден - хотите достойно жить в старости, попрощайтесь с Россией. Даже имея накопления или иные ценности в этой стране, никто не гарантирует вам, что вы их не лишитесь, так как право собственности у нас защищать не принято...
 
veronnaДата: Четверг, 11.04.2013, 12:23 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В России одним из основных способов жить на пассивный доход после пенсии является открытие счета в банках. Все же таких пенсионеров, по сравнению с Европой, мало. Причины две: нестабильность  экономики в стране и недостаток средств. Хотя, относительно предусмотреть риск дефолта можно, распределив имеющуюся сумму на несколько банков.
 
НастяДата: Вторник, 23.04.2013, 13:31 | Сообщение # 5
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (veronna)
жить на пассивный доход после пенсии является открытие счета в банках.
К сожалению, для того, чтобы иметь приличный доход со своих счетов в банках - нужно начинать откладывать деньги задолго до пенсии. А поколение нынешних пенсионеров -не так воспитанно, чтоб, что -то иметь про запас. Скорей наша молодёжь должна задумываться о скорой старости.
Сейчас можно вложить в акции, а можно выступить инвестором и приумножать свой капитал. Но главное, уметь и хотеть зарабатывать. Тогда на пенсию можно выходить не тогда, когда государство разрешает, а когда сам захочешь.
 
zimyshkaДата: Среда, 08.05.2013, 18:26 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и молодежь должна копить себе на пенсию, но для этого нужно очень много зарабатывать, причем работать не на одной работе, а на двух- трех. И где гарантия, что их вложения, будь то деньги или золото, долежит до старости? В советском союзе тоже копили деньги, причем не малые. И где они? Хоть кто- то их получил? Знаю просто по своих дедушке с бабушкой, да и по родителях, что практически ничего не вернули. Так, что я тоже отношусь к тому, что лучше переехать в другую страну, но и это не каждый может.
 
vfcnthcrfzДата: Среда, 08.05.2013, 21:51 | Сообщение # 7
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уж точно, как в песне: "Если бы юность умела, если бы старость могла"... Будь на моем месте Павел Иванович Чичиков, вот он-то уж с чувством, толком да с  расстановкой разобрал бы сей вопрос по косточкам. Ведь Павлуша еще сызмальства  приучил себя накапливать капитал. А так, разве что обыкновенное чудо может подмочь: наследство от неведомых родственников, мифический выигрыш в лотерею, или, что наименее вероятно, сеанс неслыханной щедрости правительства, умножившего размеры пенсий...
 
NivilДата: Четверг, 23.05.2013, 19:48 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы получать ощутимый доход от банковских вкладов в России, пенсионер должен обладать такой суммой денег, располагая которой не составит труда перебраться из этой страны в более лояльную к пенсионерам) Проценты по рублевым вкладам не более чем покрывают реальный уровень годовой инфляции, а по валютным и того меньше. Впрочем, если человек привык жить скромно, то и ежемесячные проценты от всего нескольких миллионов в банке могут существенно поддержать приемлемый уровень жизни.
 
SergeyPochepДата: Четверг, 23.05.2013, 22:53 | Сообщение # 9
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему бы пенсионеру не стать трейдером, и не освоить рынок акций или Форекс? Тогда можно зарабатывать и 1000 долларов в месяц, и примеры этому есть, кстати. Получается, что пенсионер не будет ни от кого зависеть, и может путешествовать по миру с ноутбуком. Разве это плохая идея? По моему, вполне себе хорошая, и рабочая.
 
capralДата: Четверг, 23.05.2013, 23:35 | Сообщение # 10
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пенсионеры неважныеинвесторы. С чем им выходить на рынок? С пенсией в 300 американских рублей в
месяц? Такие депозиты на Форексе сливаются максимум через месяц. Так что, чтобы
на пенсии иметь пассивный доход в 1000 баксов, об этом нужно начинать заботиться
лет за 30 до пенсии. Да и косность наша несгибаемая... они лучше в МММ деньги
понесут, чем на биржу.
 
QverkusДата: Пятница, 24.05.2013, 00:46 | Сообщение # 11
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю нужно сделатьодну поправку. Разделить пенсионеров на тех,  которые сейчас живут на пенсии семь - десятьтысяч рублей и на пенсионеров, которыми станут люди моего возраста, то есть
через 30 лет. Так вот подавляющему числу современных пенсионеров путешествия
вряд ли светят (извините за прямоту) у них мысли в другом направлении заняты -
как бы пенсии на жизнь хватило (на еду и оплату коммунальных услуг). А вот в
моем случае вариант один, откладывать деньги на счет, а лучше хранить в золоте.
На государство как говорится, надейся, а сам не плошай (перефразировал)


Сообщение отредактировал Qverkus - Пятница, 24.05.2013, 00:46
 
DenissДата: Четверг, 13.06.2013, 18:44 | Сообщение # 12
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть много вариантов с различной степенью доходности (как впрочем и риска). Наиболее надежный на мой взгляд способ в преклонных летах иметь доход - это банковские депозиты и негосударственные пенсионные фонды. Конечно в первую очередь надо обращать внимание на стабильность учреждения и опыт работы на рынке. При этом надо дифференцировать сбережения в разных валютах и сотрудничать с несколькими банками. Если небольшой стабильный доход не устраивает, то можно попробовать заняться недвижимостью (покупка с последующей сдачей в аренду). Ну а желающим получить хорошую финансовую подготовку и возможный наибольший доход прямой путь на биржу (акции, валюты, сырье - на любителя).
 
GoshiaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:12 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
На мой взгляд, в топикстартере написано, что не нужно на пенсии работать где-либо, а, получая стабильный пассивный доход, заниматься каким-либо интересным делом, и путешествовать по всему миру. На мой взгляд, заработать на депозитах не получится, ведь, доходность их едва догоняет инфляцию. Думаю, наиболее реальным будет открытие ПАММ-счета, и опытные трейдеры смогут принести намного больший доход, правда, есть риск потерять все.

Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 24.06.2013, 21:13
 
FeyaДата: Вторник, 16.07.2013, 14:27 | Сообщение # 14
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для этого совсем не обязательно быть гражданином другой страны. просто нужно  понимать, что  рассчитывать можно только на себя. Никакая пенсия не даст возможность достойно жить, а тем более сейчас, когда  будет увеличен возраст выхода на пенсию и уменьшены выплаты.
Повышайте свою финансовую грамотность и возьмите за правило откладывать деньги на инвестиции вне зависимости от вашего дохода.
 Знания эти чаще всего платные, что тоже нужно учитывать.  Но затраты оправдаются и цель будет достигнута. В противном случае придется винить только себя.

 
НастяДата: Среда, 24.07.2013, 22:04 | Сообщение # 15
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Повышайте свою финансовую грамотность и возьмите за правило откладывать деньги на инвестиции вне зависимости от вашего дохода.
Опять же, это всё необходимо сделать задолго до пенсии, ведь всё это делать на пенсии -это уже не пассивный доход. Негосударственные пенсионные фонды - хороший способ заработать, но тут велик риск остаться не с чем. Поэтому всё же как по мне - депозиты и инвестирование в акции и золото -лучшее, что может помочь нашему пенсионеру жить на пенсии, именно пассивно.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Как жить на пассивный доход на пенсии
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник