Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Как жить на пассивный доход на пенсии
Как жить на пассивный доход на пенсии
NivilДата: Пятница, 22.11.2013, 14:06 | Сообщение # 31
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Qverkus ()
Зато мы забываем о вложениях другого плана - вложениях в своих детей, вложениях в семью и ее
расширение. Большая и крепкая семья способна достойно поддержать на старости
лет своих стариков. Говорю это на примере собственной семьи.
  Не могу сказать, что это мысль не стоит того, чтобы над ней поразмышлять. В частности, я очень поддерживаю начинания людей, которые стремятся вложить деньги в образование собственного потомства, в их жизненный старт. Но, не надо забывать о том, что ваши дети повзрослев станут самостоятельными взрослыми людьми и им так же придется самостоятельно заботиться и о своем преклонном возрасте, и о собственном потомстве. Поэтому, не стоит отноститься к благополучию собственных детей как к некой части личной капитализации - у них своя жизнь, и им было бы куда комфортней жить если бы мы с вами не оттягивали слишком много их внимания по поводу собственной финансовой состоятельности.
 
cakura1Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:28 | Сообщение # 32
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
С вами сложно не согласиться и как не печально это осознавать, но в наше время дети редко в состоянии содержать родителей. И даже наверное наоборот, именно родители финансово поддерживают своих повзрослевших детей. Поэтому рассчитывать на то, что в старости дети смогут вас обеспечить, по крайней мере неразумно. Жизнь сложная штука и не известно как она повернется, поэтому рассчитывать нужно только на себя. И что бы на пенсии не грызть сухарики, нужно уже сегодня подумать о том, как этого  избежать. Есть масса способов отложить деньги впрок, начиная с депозитов и заканчивая капиталовложением в собственные сайты и форумы, которые со временем принесут неплохой доход.
 
Albert70Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:19 | Сообщение # 33
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гражданин уходит на заслуженный отдых в 55-60 лет. Вероятностьтого что его профессиональная деятельность была связана с акциями, инвестициями
или игре на Форексе крайне ничтожна. Скорее всего он трудился на заводе, в сельском
хозяйстве или торговле. Изучить на закате жизни правила инвестиционной
деятельности ему не под силу, а доверить скопленные средства в доверительное
управление – это потерять их с вероятностью в 100 %.
 
НастяДата: Четверг, 12.12.2013, 18:58 | Сообщение # 34
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Albert70, в ответ на это можно только сказать, что наш народ просто малограмотный в финансовом плане и конечно же человек живёт сегодняшним днём. Вот, что же мешает нам сейчас, когда нам по 30-40 лет - начать откладывать деньги, открыть тот же депозит в банке или попробовать свои силы на Форекс?
Нынешние пенсионеры - это один разговор, но я так поняла, что сейчас необходимо думать и о вполне трудоспособном возрасте. А повышать финансовую грамотность - никогда не поздно. Столько литературы, информации в интернете, да и семинаров проводится.
 
egradДата: Четверг, 12.12.2013, 19:40 | Сообщение # 35
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы, но подумайте о нестабильнойэкономике и возможном дефолте. А гиперинфляция съедающая все накопления. Я
предлагаю создавать пассивные доходы, которые, пускай даже не большими
ручейками, создадут мощную реку, позволяющую нормально жить в старости. Это и
инвестиции в том числе. Хотя есть много и других доходных бизнесов и
возможностей. Не знаю как вы, но я давно уже не доверяю банкам и правительству.
О нас оно заботиться, точно не будет. А интернет, действительно дает
неограниченные возможности работать за границей и иметь там капиталовложения.
Почти анонимно. Пользуйтесь, пока есть возможность.
 
zetДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:22 | Сообщение # 36
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата BATMAN ()
Для этого найти какой-нибудь хороший бизнес пакет. Я знаю один, но рекламировать не буду. Там и про ПАММ счета и про форекс.

ПАММ-счета также имеют свойство проседать и сливаться. Рынок Форекс пассивным доходом никак не назовешь. Инвестиции в депозиты позволят жить определенное время неплохо (при условии значительного вложения средств). Тем не менее, история нам подсказывает, что любая валюта подвержена инфляции и девальвации. Соответственно, денежные средства, которые сегодня имеют одну стоимость через 10 лет значительно обесценятся. Если есть средства - их лучше инвестировать в недвижимость и сдавать ее в аренду. Ведь цена на аренду может меняться в зависимости от экономической ситуации.
 
НастяДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:55 | Сообщение # 37
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата egrad ()
Не знаю как вы, но я давно уже не доверяю банкам и правительству.
Вы правы. жить в нашей стране и доверять банкам и правительству - себя не уважать. Но опять же, тема о пассивном доходе, значит тут следует найти, то , что будет приносить вам доход вне зависимости где вы находитесь и что вы делаете в данный момент. Как по мне - не Форекс. не работа в интернете под эту категорию не попадает. Инвестиции в недвижимость - вариант хороший, но опять же - в нашей стране можно ждать что угодно на рынке недвижимости. Заработать на акциях можно и сейчас даже нужно, но и тут нужно всегда держать руку на пульсе. А разве это пассивный доход?
 
FeyaДата: Пятница, 07.02.2014, 20:59 | Сообщение # 38
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно подумать об этом хотя бы лет за 10 до пенсии. Думаю, что самый удачный вариант для среднего пенсионера, не разбирающегося в инвестициях - это покупка жилой недвижимость, то есть обычной не большой квартире в хорошем районе и сдача ее в аренду.
 Акции - вариант только для тех. кто в теме. Ну а золото хороший вариант. но если опять же инвестировать за 10 лет и не трогать до пенсии. Выйти быстро в деньги может не получиться.
 
andreiiiДата: Вторник, 11.02.2014, 17:51 | Сообщение # 39
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пассивный доход от пенсии возможен только тогда, когда "деньги работают на вас" т.е. у вас есть постоянно работающие активы, а надеяться на о то, что с наступлением пенсии будет крупный финансовый скачек в вашем бюджете, просто глупо ( НУ ЕСЛИ КОНЕЧНО ВЫ НЕ ПЕНСИОНЕРЫ НА ЗАПАДЕ, ЗА БУГРОМ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ДОВОЛЬНО ВЕСОМЫ).
 
SevkaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:13 | Сообщение # 40
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы получать большую пенсию и ездить путешествовать нужно работать, работать, работать, а это скажется на здоровье. В России хорошая пенсия была - предел мечтаний. Если хочется хорошо жить в старости то работать лучше не в России, а в другой стране. Ну а это всё проблемы с переездами, с устройством на нормальную профессию.
 
andreiiiДата: Пятница, 14.03.2014, 19:18 | Сообщение # 41
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинать думать о пенсионных накопления нужно чем раньше, тем лучше. С годами работоспособность организма идет на убыль, соответственно начинаются трудность с выполнением работы, с вытекающими "печальными" финансовыми последствиями. Для недопущения данных ошибок, заранее необходимо откладывать запас из работающих активов!
 
НастяДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:07 | Сообщение # 42
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Sevka ()
Если хочется хорошо жить в старости то работать лучше не в России, а в другой стране. Ну а это всё проблемы с переездами, с устройством на нормальную профессию.
Давайте смотреть правде в глаза -  мы с вами живём в России и исходить нужно из наших реалий. Человек боится, а руки делают. Пассивный доход возможен, самое главное научится разбираться в бизнесе и ценных бумагах, акциях, заранее, а не за год до пенсии. Я уже писала, что не всё можно понимать под пассивным доходом, да и риски высоки. Но инвестировать в золото или ценные бумаги можно до пенсии, а потом жить на дивиденды. Главное,подойти к этому вопросу с умом.
 
GoshiaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:48 | Сообщение # 43
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Давайте смотреть правде в глаза -  мы с вами живём в России и исходить нужно из наших реалий. Человек боится, а руки делают. Пассивный доход возможен, самое главное научится разбираться в бизнесе и ценных бумагах, акциях, заранее, а не за год до пенсии. Я уже писала, что не всё можно понимать под пассивным доходом, да и риски высоки. Но инвестировать в золото или ценные бумаги можно до пенсии, а потом жить на дивиденды. Главное,подойти к этому вопросу с умом.
Сегодня некоторые предприимчивые пенсионеры нашли способ жить на пассивный доход и пенсию, и ни в чем, при этом, себе не отказывая. Золото для этого не нужно, да и работа на бирже форекс тоже. Достаточно будет сдать квартиру, или дом в аренду, а самим переехать в Камбоджу, Таиланд, или Индию, и на эти деньги там можно довольно хорошо жить.


Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 18.05.2014, 21:48
 
faithfuДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:45 | Сообщение # 44
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю, что пенсионеры даже в России могут зарабатывать. Конечно не все, но если разбираться в компьютере (элементарные вещи) и иметь дома подключение к интернету, тогда все пути к заработку открыты! Есть разные сайты для того, чтобы заработать деньги! Можно  и инвестиции вкладывать и на бирже играть, и разобраться в системе Форекс! Все это доступно, главное вникнуть и внимательно все изучить!
 
ЛімонДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:09 | Сообщение # 45
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь, два, наиболее надежных варианта. Каждый из них, предусматривает, что, на протяжении жизни до пенсии, накапливались деньги. И, вот, накопилась определенная сумма, и Вы вышли на пенсию. Тогда, деньги разместить, либо в банк - депозитный вклад. Либо, приобрести квартиру, и сдавать ее в аренду. Все другие способы имеют довольно высокий процент риска. То есть, вероятность, остаться без ничего.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Как жить на пассивный доход на пенсии
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник