Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Пара евро/доллар- перспективы до конца года (Высказываем свои мысли прогнозы по этой валютной паре)
Пара евро/доллар- перспективы до конца года
QverkusДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:10 | Сообщение # 31
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуете уважаемые форумчане. У меня очень насущныйвопрос. Чего в ближайшее время ждать от пары  евро/доллар. Что будет с
рублем, так как уже продолжительное время он имеет тенденцию к ослаблению, как
к евро, так и к доллару. И это на фоне 100% долга ВВП у США и жуткой
нестабильности в Европе. Что вообще происходит в мире, и что ожидать к осени и
концу года?
 
НастяДата: Пятница, 27.09.2013, 14:43 | Сообщение # 32
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот сейчас наступила осень и можно уже более менее строить прогнозы о паре евро\доллар к концу года. Как мы видим, сейчас всё больше говорят про большой долг США и на этой почте фондовый рынок  начинает лихорадить, поэтому как по мне, доллар всё же упадёт, а вот евро стабилен.
Но всё же, на сегодня, ситуация до конца не ясна, поэтому делать  долгосрочные прогнозы не берусь. пара евро\ доллар находится в достаточно стабильном положении.
 
QverkusДата: Пятница, 22.11.2013, 14:46 | Сообщение # 33
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Вот сейчас наступила осень и можно уже более менее строить прогнозы о паре евро\доллар к концу года. Как мы видим, сейчас всё больше говорят про большой долг США и на этой почте фондовый рынок  начинает лихорадить, поэтому как по мне, доллар всё же упадёт, а вот евро стабилен. Но всё же, на сегодня, ситуация до конца не ясна, поэтому делать  долгосрочные прогнозы не берусь. пара евро\ доллар находится в достаточно стабильном положении.

Нда, что происходит в мире так и не стало понятнее. Касательно поведения доллара за
последние примерно полгода можно сказать следующие факты. Еще в конце августа
курс по отношению к рублю равнялся 1 к 33,46 (если не ошибаюсь, максимальное
значение в этом году). В период времени с 10 по 20 сентября произошел резкий
обвал по курсу до 1 к 31,58, с тех пор по настоящее время наблюдается рост
доллара по отношению к рублю и к евро кстати тоже. На 22 ноября курс доллара к
рублю по Центробанку составляет 1 к 33,01.

Вот мой субъективный прогноз на ближайшие два месяца. Положение курса доллара
будет стабильным и возможно $ даже продолжит рост, После январских каникул,
скорее всего, произойдет значительное падение $ к евро и к рублю.


Сообщение отредактировал Qverkus - Пятница, 22.11.2013, 14:47
 
MarselaДата: Среда, 29.01.2014, 13:12 | Сообщение # 34
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В свете последнего интервью Эльвиры Набиуллиной, которое она дала Владимиру Познеру, на мой взгляд, глава ЦБ неоднозначно дала понять, что ЦБ не допустит стагфляции в стране, для этого они готовы прекратить полностью (к 2015 году) интервенции ЦБ на рынок, и нынешняя ситуация с курсами это лишь следствие ослабления влияния ЦБ. В краткосрочной перспективе, на мой взгляд, курс несколько снизится, но в длительном периоде курс будет расти. При этом темпы роста напрямую будут зависеть от действий США. Не любят в мире наш рубль и стараются избавиться от него.
 
НастяДата: Пятница, 14.03.2014, 17:46 | Сообщение # 35
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как мы видим в сложившейся обстановке - прогнозы прогнозами, а ситуация как внутри страны, так и вне - очень влияет на курс евро\доллара и на общую стабильность на фондовом рынке. Как по мне,сейчас самое время немного отдохнуть, так как неизвестно, что ждать в ближайшие недели и мы можем как заработать, так и потерять деньги.
 
DarkZombieДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:27 | Сообщение # 36
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cпекулянты продают Евро в короткой позиции - коммерческие хеджеры (импортеры с Еврозоны и экспортеры-резиденты Еврозоны) закупаются у них по курсу 1,35++, покупая Евро и тем самым фиксируя курсовые риски укрепления Евро. Мой прогноз на ближайшую перспективу - укрепление Евро или как минимум сохранение его на текущих позициях.
 
f1nДата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:43 | Сообщение # 37
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С уверенностью никто Вам не спрогнозирует данный курс. Скорее всего он будет как качели колыхаться (тут моё мнение совпадает с директором Международного фонда Блейзера и экс и.о. министра финансов Украины) Да, сейчас пара евро/доллар находится на 1,33. Но сдаётся мне, что евро будет медленно, но уверенно падать, т.к. не секрет, что в сторону Еврозоны инвесторы (да и аналитики) смотрят с пессимизмом в глазах (ибо геополитические новости не вдохновляют).
 
НастяДата: Четверг, 21.08.2014, 20:09 | Сообщение # 38
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата f1n ()
Да, сейчас пара евро/доллар находится на 1,33. Но сдаётся мне, что евро будет медленно, но уверенно падать, т.к. не секрет, что в сторону Еврозоны инвесторы (да и аналитики) смотрят с пессимизмом в глазах (ибо геополитические новости не вдохновляют).
Вы оптимист! на сегодняшний день, евро наоборот растёт, как и доллар. Это может быть связано с санкциями, с войной в Украине и ещё с многими ситуациями в мире, но факт остаётся фактом. То, что котировки валют не стабильные - это соглашусь, но опять же на это влияют многие факторы и сейчас ситуация говорит не в пользу отечественной валюты.
 
Helix59Дата: Вторник, 23.09.2014, 14:15 | Сообщение # 39
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соотношение пары евро/доллар конечно же сейчас будет зависит от
политического положения в мире и Европы. Конфликт на Украине заставляет
использовать санкции против России, в ответ идёт аналогичная реакция. Опасность
срыва поставок энергоносителей тоже не влечёт ничего хорошего для Евро. Но и США
нельзя полностью топить Евро. Поэтому, я думаю, соотношение останется такое как
сейчас, но может Евро немножко еще потеряет свои позиции
 
Demi5154Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:00 | Сообщение # 40
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Курс доллара сейчас принимает максимальную отметку, и с каждым днем он по чуть-чуть, но растет, да и евро в принципе тоже, но зато наш рубль значительно падает. Я думаю, что когда ситуация в мире поутихнет, то тогда доллар и евро начнут стремительно падать. Сейчас предсказывать конкретно курс довольно трудно.
 
FeyaДата: Пятница, 17.10.2014, 19:59 | Сообщение # 41
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну стремительно падать  не начнет ни доллар, ни евро. Это , скорее, относится к рублю, как не печально.
А на конец года для пары евро - доллар очень вероятно приблизиться к 1.2
Сильный доллар не выгоден США, а сильный евро -  не нужен Европе, поэтому, скорее всего,  пара уйдет в боковой тренд.
Пока позиции доллара в краткосрочной перспективе сильны.
 
НастяДата: Пятница, 17.10.2014, 20:50 | Сообщение # 42
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Feya ()
А на конец года для пары евро - доллар очень вероятно приблизиться к 1.2
Вот и я склоняюсь всё больше к этой самой мысли и немного расслабилась с парой евро\доллар. Как и многие на фондовом рынке -стала посматривать на фунт, не забывая и о долларе. Всё же, мы зависим от ситуации в мире, в том числе и политической, а цены на нефть в последнее время не радуют, хотя я думаю, что это временно. думаю, всё же котировки должны вырасти.
 
FeyaДата: Четверг, 06.11.2014, 18:06 | Сообщение # 43
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти месяц назад я написала про  доллар и не ошиблась. Сейчас  доллар и евро  достигли максимальных значений, но не факт, что это предел. раз ЦБ не ввязывается практически, то может и дальше продолжиться движение. Я бы  сейчас вообще убрала рубли, как валюту для  сбережений и не держала бы  даже 10% - только на жизнь лр  следующей зарплаты.
 
QverkusДата: Вторник, 23.12.2014, 20:17 | Сообщение # 44
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Feya ()
Почти месяц назад я написала про  доллар и не ошиблась. Сейчас  доллар и евро  достигли максимальных значений, но не факт, что это предел. раз ЦБ не ввязывается практически, то может и дальше продолжиться движение. Я бы  сейчас вообще убрала рубли, как валюту для  сбережений и не держала бы  даже 10% - только на жизнь лр  следующей зарплаты.
Доброго дня. Судя по дате вашего поста,  доллар в только-только перевалил за 40 рубликов.  Спустя две недели он действительно достиг максимальных значений.  народ просто ополоумел менял баксы 1 к 80-100 рублям а евро и того выше.  Теперь (сегодня) эти люби уже потеряли а таких ох как много. Сегодня за доллар дают 55 рублей. Вопрос ко всем стоит его сейчас покупать или дождаться пока рубль еще укрепится и тогда брать.  Ваши прогнозы до какого значения прогнется доллар по отношению к рублю?
 
witch-maryДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:54 | Сообщение # 45
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас очень многие спорят о том, сможет ли рубль удержать стабильность, не говоря о том, чтобы опустится на позицию середины декабря 2014-го. Различные источники по-разному трактуют экономическое положение РФ, поэтому сложно сделать выводы...Но кое-что можно трактовать, как начало стабильности: 
1) Уменьшение ставок по вкладам в Банках 
2) Уменьшение ставок рефинансирования ЦБ
3) Укрепления рубля по ставке ~ 54.00р - 51.00р по отношению к доллару
Исходя из этого, можно посудить, что к концу 2015-го года рубль будет ~ 46.00 - 42.00 по отношению к доллару. При условии, что произойдет "смягчения" санкций ЕС и не усугубится ситуация с Украиной.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Пара евро/доллар- перспективы до конца года (Высказываем свои мысли прогнозы по этой валютной паре)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник