Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Пара евро/доллар- перспективы до конца года (Высказываем свои мысли прогнозы по этой валютной паре)
Пара евро/доллар- перспективы до конца года
SergДата: Вторник, 14.02.2012, 21:12 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Существуют самые различные прогнозы аналитиков по паре евро-доллар на конец года от 1,4 до паритета. А ваше мнение?

Я вышел родом из народа...
 
ВалериоДата: Четверг, 16.02.2012, 03:08 | Сообщение # 2
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее,что лично выхватил краем уха,это было именно 1,4 . Не скажу,что именно верю в такой исход,просто пару месяцев назад мой прогноз был именно таким,поэтому склоняюсь именно к этому варианту.
 
MariusДата: Четверг, 16.02.2012, 14:54 | Сообщение # 3
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни один аналитик не берется предсказать соотношение пары евродоллар на конец года. Котировки валют меняются каждый день.
Я могу конечно ошибаться, но сейчас пара евро/доллар держится на отметке 1,30 или я не прав?
Если основываться на мнении экспертов из Morgan Stanley, курсы евро и доллара в 2012 г. будут продолжать падать. Но истории ведь уже известны случаи, когда стратеги ошибались.
Потому смею предположить, что к концу года соотношение станет 1,2-1,3.


Сообщение отредактировал Marius - Четверг, 16.02.2012, 15:03
 
SvetlanaGДата: Пятница, 17.02.2012, 11:40 | Сообщение # 4
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это только мое мнение.

Лично я, все же верю в графики и выведенные мною закономерности. Поэтому, хочется мне того или нет, но к лету по моим расчетам, пара евро/доллар должна подняться к отметке 1,44 - так показывают годовые и месячные графики и все мои инструменты, которыми я пользуюсь, а потом ударившись об линию сопротивления, опять вниз - к отметке 1,3, а может и ниже к минимумам 2008-2009 годов, то есть к 1,18. В случае пробития 1,44 - пойдем выше, но там нет предела - можем долететь до 1,7. Это, если смотреть на графики и инструменты.

Если анализировать новости из Европы и Америки, то все, так-же говорит о том, что к лету на фоне президентских выборов во Франции, Европа все постарается сделать, чтобы вытянуть евро на верх. Хотя, кризис в который затянута Европа и постоянно звучащие понижения рейтингов Европейских государств, могут внести свои коррективы.

Сегодня пара находится на отметке 1,31, стремительно падая с марта от уровня 1,47. Падение рано или поздно должно прекратиться - иначе это дефолт, который я считаю не допустим. Поэтому, я жду евро к лету на 1,44 - это мой прогноз.
 
ВалериоДата: Пятница, 17.02.2012, 17:55 | Сообщение # 5
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SvetlanaG)
Сегодня пара находится на отметке 1,31, стремительно падая с марта от уровня 1,47. Падение рано или поздно должно прекратиться - иначе это дефолт, который я считаю не допустим. Поэтому, я жду евро к лету на 1,44 - это мой прогноз.


Все верно,дефолта на валютном рынке никто не допустит. И если,допустим,даже по Вашему прогнозу к лету будет 1,44, дальше будет обязательно кратковременный скачок,скажем до 1,54, после чего соотношение будет постепенно нормализовываться. Примерно по такой схеме я и предположил 1,4 к концу года.
 
SvetlanaGДата: Суббота, 18.02.2012, 17:54 | Сообщение # 6
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо Валерио, если будет так. Но я опасаюсь, что дойдя к лету до 1,44, к концу года пара протестирует 1,28. Такая закономерность прослеживается с 2008 года. Пара вначале демонстрирует восходящее движение, а потом ударившись о линию сопротивления стремительно летит вниз.

Начиная с 2008 года, пара рисует пилу, она застряла в коридоре 1,6 - 1,23 и удерживается в нем на протяжении 5 лет. Это время, совпало с начавшимся кризисом в Европе и сложным периодом в Америке.

Поэтому, да - к лету я пару жду на 1,44, а вот что будет с осени - честно, предположить не решаюсь. Выборы, которые пройдут во Франции в мае и в ноябре в Америке, могут толкнуть пару, как вверх, так и глубоко вниз. Поэтому мой прогноз - к лету 1,44, а потом увидим.
 
БрокерДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:32 | Сообщение # 7
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное мой прогноз будет более смелым, чем описанные в комментариях! Все по причине того, что сам по натуре оптимист и ЕВРО уважю больше, нежели доллар..! Та, вот, я бы вообще предложил не гаданием заниматься, а вывести единые исходные условия, начиная с весны, заканчивая глубокой осенью и похолоданием! Ну сразу, чтобы не томить, предположу максимальное соотношение популярной валютной пары в 1,55..! Правда смело! Но, кто не рискует, тот не выигрывает Джек-Пот! Поэтому, ещё раз настроен вывести перечень основных событий, способных повлиять на подорожание ЕВРО.. относительно зелёной валюты! biggrin
 
Assoli18Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:36 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Технический анализ хорош для прогнозов максимум на неделю вперед. Что бы предполагать курс на конец года необходимо проанализировать фундаментальные основы рынка. А они нам говорят, что для сохранения еврозоны нет другого выхода, кроме как включение денежного печатного станка. Иначе Греция потянет за собой Португалию, Испанию, Ирландию и так далее. В результате по паре евро-доллар нас ждет паритет покупательной способности.
 
БрокерДата: Среда, 22.02.2012, 17:00 | Сообщение # 9
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Условия существенно повлияющие на соотношение пары: ЕВРО/доллар -1,55:
1. Проведение ЕВРО 2012на территории Польши и Украины
2. Спасение Греции от экономического и социального дефолта
3. Возможные санкции Евросоюза против России по фальсификации выборов Президента
4. Возможные санкции Евросоюза против Украины по отказу выпустить политичесеских оппонентов из тюрьмы
5. Существенное подоророжание продовольствия в Африке в связи с холодной зимой.... biggrin
 
finansist-SДата: Пятница, 24.02.2012, 18:15 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Cпрогнозировать пару евро/доллар до конца года очень сложно. Много различных факторов может влиять. То что к лету она будет 1,4 это можно сказать с высокой долей вероятности. А вот дальше....
 
SvetlanaGДата: Пятница, 24.02.2012, 18:51 | Сообщение # 11
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера после месячного выжидания вошла в рынок с отметки 1,3230. Не знаю ошибаюсь или нет, но пока мои прогнозы меня не обманывают. Пара устремилась вверх и сегодня похоже неделя закончится на отметке 1,3425-40.

Мои индикаторы и созревшая дивергенция на дневных графиках подсказывают мне, что мы находимся на пути большого изнурительного подъема к отметке 1,44, с не значительными, мало интересными спусками вниз, которые на дневных и месячных графиках будут не заметны.

Я вошла в рынок и планирую выйти из него не ранее апреля. Я игрок на длинные дистанции и привыкла работать на Форекс без скальпинга и не нужной нервотрепки. Выставила стопы на 1,33, даже если рынок приупадет, я уже все равно успела поиметь не плохую прибыль, а если пойдем выше, буду переставлять стоп ордер вверх и приумножать заработанное.


Сообщение отредактировал SvetlanaG - Пятница, 24.02.2012, 18:59
 
форсиДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:00 | Сообщение # 12
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Предпологаю пара eurusd устремилась вверх. Укреление этой пары заметны на фондовом рынке. Но соответственно формируется движение вниз.
 
SvetlanaGДата: Четверг, 22.03.2012, 15:45 | Сообщение # 13
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не была около двух недель на форуме, но когда пришла пообщаться, вижу, что коллеги оптимисты не потеряли боевой пыл! Это радует!
Я тоже, томлюсь уже вторую неделю в ожидании предполагаемого подъема до 1,4. Но уже и выборы во Франции на носу и обстановка на рынке вроде бы не плохая, но подъема европейской валюты, все никак не происходит.

Не пойму, или потеряла нюх, или не выходит у Европы каменный цветок. Мои некоторые индикаторы, на недельном графике показывают резкое падение евро, месячные все же обещают подъем. Изучала историю за 10 лет, и заметила что в это время ранее никогда не было весной такого затишья. По-прежнему остаюсь в рынке, сижу на 1,3144 и надеюсь, что пара к маю рванет к 1,4, хотя с каждым днем мой оптимизм становится не стабильным и сомнительным.

Что думаете коллеги, это нервы или я чего-то не понимаю?


Сообщение отредактировал SvetlanaG - Четверг, 22.03.2012, 15:46
 
finansist-SДата: Четверг, 22.03.2012, 19:20 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SvetlanaG)
хотя с каждым днем мой оптимизм становится не стабильным и сомнительным.


C евро зыбко как то всё... Испания, Португалия смущает. По Греции затишье явно временное. Наличие европейской валюты свела к минимуму. Нарастила доллар.
 
SergДата: Пятница, 23.03.2012, 13:14 | Сообщение # 15
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Намедни товарищч Демура категорически порекомендовал избавляться от евро и рубля и переходить в доллар cool Не знаю насколько это правидьно, тем не менее по отношению к другим валютам доллар среднесрочно смотрится неплохо.

Я вышел родом из народа...
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Пара евро/доллар- перспективы до конца года (Высказываем свои мысли прогнозы по этой валютной паре)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник