Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Пара евро/доллар- перспективы до конца года (Высказываем свои мысли прогнозы по этой валютной паре)
Пара евро/доллар- перспективы до конца года
SvetlanaGДата: Вторник, 17.04.2012, 18:31 | Сообщение # 16
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже неделю как не могу определиться с выбором. Доллар или евро? Третий месяц валюты практически сидят на месте и перетягивают инициативу то в одну, то в другую сторону.

А тренд - его просто нет. Рисуем какой-то зигзаг и не вверх, ни вниз не движемся. Совет избавиться от евро и рубля? А почему ни доллара? Объясните, на что опираетесь когда даете такой совет.

Я лично попридержала-бы и рубли и евро. Не теряю надежду, что рынок рванет стремительно вверх, падать-то уже некуда. Сегодня Форекс просто тягомотно вялый, заработать на нем не возможно. Прогноз лично у меня - жду евро вверху.
 
SergДата: Четверг, 19.04.2012, 13:35 | Сообщение # 17
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SvetlanaG)
Прогноз лично у меня - жду евро вверху


Я не великий спец на форекс,ибо моя стихия рынок акций,но судя по всему в не столь отдалённой перспективе евро сходит к отм. 1,27 или даже 1,25. Испания напрягает однако,а это вам не Греция. Посмотрим кстати как пройдёт сегодня размещение её облигаций и Франции заодно.


Я вышел родом из народа...
 
Assoli18Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:35 | Сообщение # 18
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Парламентские выборы, которые на днях прошли в Греции, сильно разочаровали Евросоюз. Если греки не смогут создать право-центристcкую коалицию, то парламент будет распущен, и в июне страну ждут новые выборы. В этом случае к власти в Греции придут левые, которые сразу начнут пересматривать кредитные соглашения с Европейским центральным банком. При таком развитии событий Грецию просто выгонят из евро зоны. Будет создан прецедент, и вслед за греками к своим прежним национальным валютам вернутся испанцы, ирландцы, португальцы и так далее. В зоне евро останутся только сильные государства, и пара евро доллар взлетит вверх до уровня 1,7. Все это может случиться ближе к концу года. Вот тогда трейдеры на форекс и смогут хорошо заработать.

Сообщение отредактировал Assoli18 - Суббота, 12.05.2012, 21:37
 
frenk555Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:29 | Сообщение # 19
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассуждать можно много, но никак нельзя исключать такую закономерность как постоянные изменения. От них убежать не сможет никто. Они постоянно преследуют империи, страны, людей и валюту. Вот уйдет Греция с евро зоны и курс сразу измениться, а ситуация эта далеко не единственная таких критических моментов много, причем для европы отрицательные.

Максимум пользы от компьютера и интернета
 
БрокерДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:09 | Сообщение # 20
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот хотел посоветоваться...! Сегодня ЕВРО опустился до своей исторической минимальной отметки по отношению к зелёной валюте! Есть ли смысл начать его скупать, в надежде, что он поднимется в стоимости относительно доллара? Аналогичным образом это касается и сделок на Бирже Форекс, хотелось бы услышать мнение компетентного в этих вопросах человека! Что касается золота, то наблюдая падение его стоимости в скупочных ломбардах, радуешься, что в своё время не сделал глупость и не прикупил желтого металла..!
 
SergДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:09 | Сообщение # 21
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Работая на форексе наверно неплохо мог бы заработать на снижении евровалюты ибо давно об этом писал, даже последняя моя запись в данной теме о снижении к уровню 1,27-1,25.
Quote (Serg)
Я не великий спец на форекс,ибо моя стихия рынок акций,но судя по всему в не столь отдалённой перспективе евро сходит к отм. 1,27 или даже 1,25. Испания напрягает однако,а это вам не Греция.

Сейчас и эти уровни уже позади и мы имеем 1,23. И утверждать,что это низы по евро я бы не стал,т.к. очень беспокоит Испания angry и далее по списку Португалия,Италия...

P.S прикупаю потихоньку доллар и в районе 1550-1580 наращиваю позы в золоте.


Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:37 | Сообщение # 22
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не совсем понял, а что так беспокоит Испания? Мне кажется Италия мнее стрессоустойчива и финансово незащищена, тем более после ухода Берлускони..! Но это личное мнение на уровне интуиции! Наверное, еще нахожусь под впечатлением крылатого выражения, имеющего место в наших реалиях -ИСПАНСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ.. По моему эта фраза давно ассоциируется с испанским благополучием..!
 
SergДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:55 | Сообщение # 23
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Брокер)
Не совсем понял, а что так беспокоит Испания?


Ну что бы долго не расписывать. Вчера только выкладывал по Испании немного. Проблем там хватает , и закрыть эти проблемы будет на порядок сложнее чем в Греции.
Недвижимость в Испании я бы покупал через год-другой. Думаю цены будут интереснее cool


Я вышел родом из народа...
 
Valentin1981Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:30 | Сообщение # 24
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей очень хорошей знакомой, сейчас Дом в Испании, а точнее в Марбелле, цены действительно падают, а вот на начало сезона, они поднимутся, это точно. На таком бизнесе можно хорошо заработать. Если сейчас купить дом, а летом продать, то прибавка будет значительная. Думаю, многие со мной согласятся!
 
vlabodoДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:15 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, учитывая не совсем стабильную обстановку в зоне евро, прогноз 1,4 выглядит довольно оптимистично. Заработать на евро валюте становится все сложнее и сложнее, европейский бизнес находится в некотором состоянии стагнации и евро валюта вполне может потерять свои позиции в ближайшем будущем. Как бы не было 1,24-1,25, а то и меньше. Вот мой прогноз.
 
BodzevichДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:18 | Сообщение # 26
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот я бы не был таким оптимистом по отношению к Евро. Да сейчас Евро крепнет, потому что европейские финансисты со всей силы стараются не допустить краха, но меня насторожило последнее известие из Англии. Она хоть и не имеет валюту Евро, но ее экономика тесно связана с ЕС. А насторожило то, что у Англии резко упало ВВП, что может пустить еще одну рябь в финансовой устойчивости еврозоны. Так что мой прогноз скорее 1,2.
 
ЮлияДата: Пятница, 28.09.2012, 20:24 | Сообщение # 27
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я верю, что евро все выдержит. Не так давно он немного упал, но думаю, что подымется. Не знаю с чем связанна такая моя уверенность, быть может в вере в европейскую стабильность или тем, что все сбережения у меня на данный момент в евро, но я с оптимизмом пока смотрю в будущее. А то, что сказал товарищ Демура пока прошло мимо моих ушей. надеюсь я буду так же оптимистично и дальше смотреть в будущее.
 
kyconckiyДата: Вторник, 16.10.2012, 22:26 | Сообщение # 28
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмотря на укрепление европейской валюты в течение последних двух-трёх месяцев, можно с заметной долей вероятности утверждать, что к концу года евро заметно потеряет в весе. Несмотря на ухудшение экономической ситуации в США, экономический регресс в Европе гораздо более значителен и глубок. Даже если не называть какие-либо цифры, можно быть уверенным в том, что соотношение пары евро-доллар к концу года окажется ниже, чем в данный момент. Поэтому, если открывать "длинные" ордера, то делать это нужно в сторону продажи евро. Это моё твёрдое убеждение!
 
cakura1Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:39 | Сообщение # 29
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы не стала так рисковать по отношению к евро, все таки цены на доллар весьма не стабильные. А вот от рубля можно и избавится, тут по моему крупного риска нет. Рубль в последнее время только падает, а если и подымается в цене, то совсем не на долго. Да и я как то понадежнее с долларами, нежели с рублями.
 
НастяДата: Суббота, 12.01.2013, 15:29 | Сообщение # 30
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, сейчас начало года и биржевый рынок только приходит в себя. Но когда мы говорим, о самой распространённой паре - евро/доллар мы должны понимать, какая политическая обстановка в мире. Поэтому, я скорее всего соглашусь с kyconckiy, что евро имеет все шансы утратить свои позиции по отношению к доллару. И я бы не стала делать большие ставки именно на евро.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Пара евро/доллар- перспективы до конца года (Высказываем свои мысли прогнозы по этой валютной паре)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник