Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Первые деньги на прополке
Первые деньги на прополке
SergДата: Пятница, 15.04.2011, 22:15 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Свои первые деньги я заработал лет в 10-11 на прополке грядок в родном колхозе. Работал дней 10-12.Работа нудная пропалывали морковь.Грядка нескончаемая, уходящая в горизонт и вот стоишь над ней в позе... лотоса. Конечно больше морковки выдергали чем сорняков.Но зарплату всё же получил что-то около 7руб (полновесных советских) Доволен был как слоник. Первые деньги как ни как. smile

Я вышел родом из народа...
 
ЛОРДДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:29 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый свои деньги я заработал в школе. В дни каникул нужно было приходить и заниматься различной хозяйственной работой. Даже название у этого мероприятия было, но сейчас уже не помню) Даже вспомнить не могу сколько платили нам тогда, но что-то мне подсказывает, что не много biggrin
 
OksaДата: Среда, 04.05.2011, 21:10 | Сообщение # 3
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А я свои первые деньги заработала лет в 11!Я занималась танцами!И мы выступали в аэропорту!получила 50 рублей!! biggrin Довольна была cool
 
KateДата: Среда, 04.05.2011, 22:06 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свои первые деньги заработала в 10 лет! в гостях у знакомых, кто выходил танцевать лезгинку, тому давали деньги( у них так принято)
tongue
 
AlenДата: Среда, 04.05.2011, 23:08 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свои тоже заработала на танцах,выступали на 8 марта перед женщинами милиционерами и они нам потом заплатили каждому по 200 руб)
 
KMSДата: Четверг, 05.05.2011, 01:12 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oksa)
А я свои первые деньги заработала лет в 11!Я занималась танцами!И мы выступали в аэропорту!получила 50 рублей!!

у меня похожая ситуация )) только я пела на новогодних ёлках в 9 лет ..) и за 4 концерта мне заплатили 55 рублей ))) а после того как я поняла что за выступления можно брать деньги, все гости что приходили к нам в гости оставались без 10ток ..)) и наслаждались концертом по заявкам))
 
NatalkaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:48 | Сообщение # 7
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо сегодняшним школьникам - им платят за практику в школе, родители - за учебу. У нас же эти работы были добровольно-принудительными. Так что мой первый заработок был довольно поздно. Это была стипендия в университете biggrin
А вообще труд детей, так же как и взрослых, обязательно должен оплачиваться. Видимо, в наше время с детских лет нас приучали бесплатно работать sad
 
faderДата: Четверг, 12.05.2011, 01:26 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
...первые деньги я получал от бабушки с дедушкой за работу на огородах/дачах (их у нас несколько). Свой "палтос" я находил в тайнике, который был устроен под кроватью деда - тряпичный карман от завода-изготовителя. Бедный дед, ведь ему нередко приходилось заползать под кровать, дабы порадовать внука.
Позже в школе были переводы с немецкого брошюры об иностранной сельхозтехники для соседа по лестничной площадке, который в то время учился на механика. Вся его группа скинулась, и я получил 3000р за 20 стр текста. Позже он сказал, что мой перевод не был лишен юмора, что было особо оценено преподавателем, и больше переводить с немецкого мне не предлагали.))


Сообщение отредактировал fader - Четверг, 12.05.2011, 01:27
 
LordIvanДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:05 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ооо ну я свои первые деньги зарабатывал очень таки серьезными способами...
мытьем посуды дома))) делал массаж маме и бабушке... хотя и цены были 25..50 копеек... но для меня на тот момент были деньги.. главное было не то сколько я заработал .. а именно то, что я их сам заработал .. и отдал в семью (опять таки маме)
 
makarisiДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:56 | Сообщение # 10
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже на прополке.В деревне всегда есть работа.И там во время сезона работ,когда нужно быстро спасать саженцы от сорняков,иначе они разрастутся и погубят весь урожай,использовался и детский труд.На конфеты себе можно было заработать.Потом в лагере детей собирали и целыми классами они работали в поле и немало работали.Их кормили и устраивали лагеря,где они ночевали.И около месяца каждый школьник,если позволяет здоровье ,работал.
 
ellieДата: Пятница, 23.09.2011, 14:03 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с маленького зарабатывала на Рождество на колядках. Давали кто 25 копеек, кому не было жалко - рупь... Но все равно родители все забирали! Потом в институте нанялась подметать парикмахерскую - все-таки прибавка к стипендии была приличная. Ну а остальное - были уже не первые заработки!!!
 
nastiaДата: Среда, 28.09.2011, 18:04 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свои первые деньги заработала еще дошкольницей вместе с братом на летнем отдыхе у бабушки. Собрались во дворе с компанией и попросили у моей тети написать сценарий концерта. Кто-то выучил стих, кто-то песню, брат показывал фокусы. Так же разобрались по ролям и поставили небольшой спектакль. Сделали красочные объявления, развесили по двору и пригласили на концерт всех желающий. Билет стоил 20 копеек ) На заработанные деньги купили ситра и пирожен )
 
МаргоДата: Пятница, 30.09.2011, 14:50 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свои первые деньги я заработала работая продавцом децкой одежды на выставке в 14 лет. Тогда 250 грн. за 4 дня были большие деньги. Я долго думала что с ними делать, половину отдала родителям а вторую половину потратила на себя и купила большого плюшевого мишку ( сейчас дочка с ним играет). Что не говори, а своим трудом заработанные деньги даже тратить было жалко ))
 
vigorДата: Вторник, 11.10.2011, 12:18 | Сообщение # 14
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Свои первые деньги заработал в далеком детстве.Жил на юге,каждое лето полно фруктов.Дети торговали на вокзале,взрослые возили по всем городам необьятной Родины. Так что все были при заработке и довольны.
 
ЛисКотДата: Понедельник, 17.10.2011, 05:23 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я первые(не считая школьных бонусов за оценки)заработала в 9 классе - помогала знакомой сидеть с ребенком )) купила с них маме красивую кружку, а себе - не помню))
потом уже работать стала, когда в универе начала учиться...
 
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Первые деньги на прополке
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник