Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Первые деньги на прополке
Первые деньги на прополке
ivanmadДата: Среда, 18.01.2012, 21:24 | Сообщение # 31
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормальные первые деньги я заработал, когда было 17лет.
Я пошел работать на фирму к знакомому, как говорится на лопату, выполнял много грязной работы.
Но зато за 2 месяца заработал 50 тысяч рублей был очень рад=)
И ещё 1+ мышцы подкачал...
 
andreiiiДата: Среда, 18.01.2012, 21:38 | Сообщение # 32
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а я,первые деньги заработал на спорах с соседом по парте, суть спора была во фразе "из этого следует" которую, ну очень часто произносил наш учитель, порой до 150 раз за урок. На кону выставлялась некоторая сумма и прогнозы на количество "из этого следует", и мы с замиранием сердца считали "из этого следует". Вот это был мой первый детский форекс, с его падение и увеличением котировок акций.
 
galkina156Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:22 | Сообщение # 33
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свои первые деньги я начала зарабатывать еще в 6 классе. Я училась в сельской школе, поэтому каждый месяц летом либо осенью колхоз предлагал всем желающим подзаработать. летом мы ходили полоть кормовую и сахарную свеклу. Кому очень повезет, тот получал работу по прополке газонов с цветами возле сельского клуба, магазина и административного здания. Желающих поработать на прополке было много. Через месяц-другой нам выдавали честно заработанные деньги. И вот с первой такой своей зарплаты мы купили билеты в цирк. Это событие осталось у меня в памяти на всю жизнь.
 
Hohol_aДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:15 | Сообщение # 34
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свои первые деньги я заработал на втором курсе бурси. Я не говорю о тех грошах которые перепадали мне до этого, там за оценки, за мытьё посуды или мелкие подработки это было лишь поощрение,а говорю про настоящий заработок. Тогда то я понял что такое труд и даже вырос в своих глазах когда смог купить себе некоторые вещи о которых давно мечтал. А работал я на СТО помощником механика. Гдето за год заработал на авто(ВАЗ 2101) вот это было счастье. Так что это я считаю первым заработком.
 
Tiger_Дата: Вторник, 07.02.2012, 02:02 | Сообщение # 35
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожайлуста как можна заработать , а то с деньгами напряг на личные доходы и всё такое .Куда можна их вложить и в каком размере или где можна заработать в интернете.
Только пожайлуста без тупых ссылок на лахотрон было несколько раз такая тема и банери просто задолбали приходилось Винду менять.Заранее спасибо shock shock
 
sida123Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:39 | Сообщение # 36
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые деньги заработал, занимаясь переводами компьютерных игр (звучит громко, но на самом деле все было очень скромно). Была когда-то такая пиратская компания, как "Фаргус". Опытно было проверено, что из всех на то время существовавших переводчиков "Фаргус" был лучшим (за что его самого потом даже начали пиратить, но разговор сейчас не об этом). Помню, разговорился я как-то с одним из участников этой команды по ICQ (звали его Broken One), и то ли я ему, то ли он мне предложил попереводить игры. Собственно, я и согласился. Перевел несколько страниц текста и через какое-то время получил почтовым переводом первую в жизни заработанную своим трудом денюжку. Точную сумму, как и тариф рублей/кБ, не помню, но хватило на несколько дисков, то есть рублей, может быть, где-то 250. Это было где-то в 8-10 классах
 
Admin76Дата: Понедельник, 23.04.2012, 01:17 | Сообщение # 37
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
То-же в школе, на летних каникулах. Что-то типа практики. Двадцать дней надо было отработать летом. Но работа досталась интересная: красили понтоны, которые находились на хранении. Т.е. это такие железные, огромные ящики, при помощи которых можно временный мост через реку соорудить... А заплатили хорошо - купил часы командирские, в то время сильно о них мечтал, да и на кассеты (магнитофонные, а не для бритья biggrin ) хватило. В общем вышло на каникулах все "по-взрослому".
 
ObolenskyДата: Пятница, 27.04.2012, 18:51 | Сообщение # 38
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне родители никогда не давали деньги ни за какую работу по дому. У нас был довольно большой приусадебный участок, но полоть, копать, поливать его считалось моей обязанностью и денег мне за это никто не давал. В итоге свои первые деньги я заработал торгуя пивом на пляже в 90-х )))
 
MarikДата: Среда, 02.05.2012, 18:06 | Сообщение # 39
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мой первый заработок был в 16 лет когда я с друзьями мыл за деньги легковые машины... Конечно денег мы зарабатывали не много но на пачку сигарет нам хватало, мои родители редко давали мне карманные деньги так как наша семья жила бедна и мы ели ели сводили концы с концами, хотя тема щас не о моем детстве а о первом заработке! Мой первый заработок как я вышел перечислил мытье машин =) в те времена была вполне не плохая работенка для подростков каким я и являлся.
 
dim8663Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:44 | Сообщение # 40
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже заработал первые деньги в летние каникулы после 6 класса. У нас за городом была станция юных натуралистов, там выращивались различные опытные образцы овощей и т.д. Ухаживая за растениями, пропалывая, поливая их, я заработал свои первые денежки. А потратили с другом, купив что-то из одежды, даже не помню что конкретно.

Сообщение отредактировал dim8663 - Суббота, 09.06.2012, 14:49
 
savarraДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:35 | Сообщение # 41
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые деньги начала зарабатывать, наверно, лет с 10. Ходила в лес с мамой или бабушкой по ягоды или за грибами... Очень не любила это занятие) Зато как гордилась собой когда денюшку давали biggrin Ещё мне бабушка деньги давала за то, что помогала ей на огороде)
Когда стала постарше, на летних каникулах устраивалась на работу... Сейчас уже не помню куда тратила заработанные деньги, но было очень обидно когда они заканчивались) sad
 
Galina47Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:30 | Сообщение # 42
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые деньги были после 7 класса. С подружками садили капусту в совхозе "Тайшетский".  Это было 1979 году.  За 6 дней я заработала 36 рублей. Работали фактически до обеда. И если, кто помнит -это были очень хорошие деньги для такого возраста. Потратила не сразу, купила красивый пуловер, какую-то парфюмерию, а еще что и не помню. Но ощущения были приятные, хотя родители на всякое "кино" деньги всегда давали.:D
 
CobraДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:55 | Сообщение # 43
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заработать первые деньги на прополке - в советское время был едва ли не самый популярный способ начала "бизнеса". Причем, не только добровольный, но, зачастую, и в принудительном порядке -  в школах, ВУЗах, НИИ и т.д. А вот продолжить, развить бизнес можно было, в основном, входя в противоречие с законом и советской моралью. Сейчас возможностей для бизнеса больше - вместо прополки можно поработать на почтовиках, а потом уже - кто в копирайт, кто в инвестирование, путей много, было бы желание!
 
ru-checkersДата: Среда, 08.10.2014, 18:20 | Сообщение # 44
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравилось на каникулах в трудовом лагере в колхозе. Четыре часа работаешь, пол дня отдыхаешь, еще и кормят, и деньги платят потом. Культурная программа к тому же была какая-то. Да и работа не тяжелая, дети все свои, из родной школы. Вот когда на первом курсе поехали на картошку на месяц, тогда тяжело пришлось, это точно. Работа по 12 часов, вечно грязные, злые, голодные. Денег правда уже побольше платили.
 
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Первые деньги на прополке
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник