Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Первые деньги на прополке
Первые деньги на прополке
danil140Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:25 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свои первые деньги заработал на каникулах у родствеников в деревне.На бахче. Помогал арбузы грузить.
 
RomichДата: Среда, 26.10.2011, 17:04 | Сообщение # 17
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые кровные заработал в 6 лет - когда бабушке огород на колхозном поле дали. Целый день камешки на участке собирал - защитный редут построил. Заработанных от родителей денег аж на 3 JuicyFruit хватило. Ну а потом за прополку денежки ссужали, за ковыряние лопатой. Покупал жвачки и роботов пластмассовых.

Сообщение отредактировал Romich - Среда, 26.10.2011, 17:04
 
monahДата: Четверг, 03.11.2011, 17:04 | Сообщение # 18
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые деньги, когда это было??? В 3 классе по уборке арахиса за три дня тогда ещё в СССРовские времена получила 3 рубля. А по серьёзному в классе так сказать, точно не помню в 9 или 10 во время летних каникул 3 месяца работала почтальоном и получала не какие то временные деньги, а полновесную зарплату, и даже один раз премию. Правда потом когда начались уроки, все одноклассники, так сказать как то криво смотрели на меня, как на изгоя. В 90-х у нашей молодёжи были другие приоритеты.
 
disonДата: Среда, 09.11.2011, 00:45 | Сообщение # 19
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свои первые деньги я заработал в школьном возрасте. Занимался в спортивной школе горными лыжами и принимал участие в городских соревнованиях, где занял призовые места. 25 рублей, помню как сейчас.
 
vlas65Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:52 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свои первые деньги я заработал когда учился в автодорожном техникуме и был на производственной практике. И хоть заработок был не очень большой, но на заработанные деньги я купил хорошие вещи, на которые в наши дни заработать сложнее. И по качеству они не уступали а скорее даже были лучше нынешних.
 
nazwiskaДата: Четверг, 17.11.2011, 02:02 | Сообщение # 21
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой первый заработок был такой. В свои студенческие годы мы с подругой работали художниками в местном театре, рисовали афиши, Ну и так как мы обе были после художки и получали художественное образование, да и график был удобный, нас приняли.
 
viktorfanДата: Пятница, 18.11.2011, 23:16 | Сообщение # 22
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень интересный вопрос! сейчас я буду вспоминать далекое детство!(: первые деньги я заработал на продаже собранных во дворе абрикос, и собранной вишни, в то время на сколько я помню мне по моему было 6 лет, и заработал я тогда (((эту информацию я точно помню эти деньги у меня хронятся))) целых 7грн за килограмм вишни и килограмм абрикос! biggrin biggrin biggrin я тогда себя считал настоящим бизнессменом cool cool cool cool
 
IntellektualNikДата: Вторник, 29.11.2011, 02:38 | Сообщение # 23
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свои первые, хоть и небольшие деньги, я заработал ещё будучи учеником младших классов. Тогда очень большой популярностью среди детей пользовались самые разнообразные наклейки и фантики от жвачек. А у меня этого добра хватало - дома ларёк стоял, торговали "дефицитами" разными) Вот я наклейки да фантики и продавал. Спрос был, что надо)
 
OdnickДата: Вторник, 29.11.2011, 16:00 | Сообщение # 24
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня первый заработок был на пустых бутылках из-под кефира. Я в после четвертого класса был у бабушки в деревне. Там они пили много кефира, но бутылки не мыли и не сдавали. Я все бутылки на день залил в ванной на улице водой, чтобы они отмокали, затем ершиком для бутылок помыл и на велосипеде повез и сдал. Они стоила 15 коп., ( для сравнения буханка хлеба стоила 16 коп.). Сколько заработал не помню. На эти деньги купил игрушечную машину.
 
БрокерДата: Суббота, 03.12.2011, 17:20 | Сообщение # 25
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как не парадоксально звучит и выглядит сегодня -но имею тоже свой первый опыт в начале 80-х годов по первому заработку! А дело было так - в те времена молодежь, к которой себя приравнивал поголовно увлекалась прослушиванием записей музыкальных западных групп и хитов! Качественное воспроизведение позволяла иметь высококачественная отечественная аапаратура, приобретение которой считалось пределом желаний! А стоила она недешево -350-400 рублей! И вот, пришлось собрать старые запасы обычных пивных бутылок на даче, да сдать в приемный пункт, что позволило взять в кредит достойную аппаратуру! biggrin
 
bob524Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:10 | Сообщение # 26
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свои первые деньги я заработал спекуляцией. Это было в 8 классе ещё во времена СССР. В Москве был (наверное и сейчас есть, не знаю) магазин Лейпциг. Я в нём однажды купил 5 тушей импортного производства (больше не давали в одни руки) и загнал их девчонкам во дворе. После этого прослыл фарцовщиком))). В школе некоторые смотрели косо, а некоторые уважительно. Сейчас это, конечно, смешно вспоминать....
 
danetДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:34 | Сообщение # 27
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свои первые деньги я заработала в училище на прополке картофеля и моркови, нам за это давали по пол мешка картофеля и морковки. Это был хороший первый заработок для студентов. Вообще я тоже сторонник того, что труд должен быть оплаченным будь то взрослый человек или школьник, не важно в денежном выражении или нет.
 
dikДата: Четверг, 22.12.2011, 10:43 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дааа. вспоминается былое. В колхозе можно много зароботать. Учился хоть и в училище но норм. В общем на жизнь хватало.
 
ВалериоДата: Среда, 11.01.2012, 17:09 | Сообщение # 29
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свои деньги заработал еще в школе. На летних каникулах классе в 8-м пришла мысль в голову,что пора бы копеечку заработать,и какие-то мелкие траты себе позволить за свои деньги. Узнавал через друзей о временной работе и попал на торгово-закупочную базу. Отработал месяца 2 грузчиком. Здоровья хватает,так что нормально,первые деньги заработаны =)
 
БаксДата: Суббота, 14.01.2012, 22:29 | Сообщение # 30
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня с прополкой и танцами не сложилось))). Пришлось класе в третьем полезть на чердак, потом в подвал, затем в гараж - собрал там все бутылки, сдал, получил три рубля (по Советским меркам для третьеклассника деньги немалые) и купил себе кошелек. И зачем он мне был нужен, сам не знаю?) А прополка, птицефабрика- это уже в старших классах.
 
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Первые деньги на прополке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник