Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Всё помаленьку.
Всё помаленьку.
SergДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:59 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
За много лет собирательства,так и неопределился с направлением. Собираю монеты СССР,есть немного царских,иностранных,современная Россия,значки. небольшую часть можно узреть здесь

Я вышел родом из народа...
 
ЧудоДата: Среда, 16.02.2011, 01:43 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У моего отца была когда-то очень большая коллекция монет (от древних до современных), я какое-то время тоже этим увлекалась, даже немного разбиралась (уже ничего не помню, к своему стыду).
А недавно меня зацепил посткроссинг (обмен почтовыми открытками). С тех пор коллекционирую открытки со всего мира. Это пусть и не прибыльно, зато очень захватывающе! Идёшь домой и думаешь - а из какой страны сегодня будет открытка в почтовом ящике?! И такая ностальгия - получать не виртуальную, а реальную бумажную открытку, написанную рукой человека с другого конца планеты...
 
OksaДата: Пятница, 18.02.2011, 16:07 | Сообщение # 3
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
очень интересная штука этот посткроссинг. а где вы про него узнали? и как можно этим заняться? есть, наверное, какой-то сайт, посвященный этому необычному занятию? biggrin
 
ЧудоДата: Вторник, 22.03.2011, 13:09 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Oksa, это действительно очень классная штука! Меня подружка "подсадила" на него)) Кстати, лучше действительно с кем-то вместе этим заниматься, т.к. вместе дешевле и проще покупать почтовые открытки, особенно если через интернет. Отправляются именно почтовые одинарные открытки, такие как были у нас в СССР)))
Официальный сайт http://www.postcrossing.com, общепринятый язык посткроссинга - английский (вот и польза хоть какая-то, язык немного подтянуть biggrin ). На сайте есть русский форум поддержки http://forum.postcrossing.com/forumdisplay.php?fid=88, там масса информации для начинающих, есть все ответы на все вопросы, чего нет - можно спросить у бывалых)) Почти во всех социальных сетях есть группы, посвященные посткроссингу. Попробуйте, не пожалеете! Масса эмоций!
П.С. Мне на Рождество вместе с чудесной открыткой прислали браслетик ручной работы, жутко приятно!!!

ППС. Попробовала открыть ссылку на форум - не получается без регистрации, т.е. когда зарегитесь, она по идее, должна открыться

Сообщение отредактировал Чудо - Вторник, 22.03.2011, 13:12
 
OksaДата: Среда, 23.03.2011, 22:27 | Сообщение # 5
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже люблю собирать разные открытки из разных мест!это очень занимательная штука! smile мне знакомые так уже присылали из разных мест!ооочень приятно получать настоящие открытки....хоть и долго ждать!оно того стоит!!сайт посмотрела!!!!заинтересовал...надо б за это дело взяться тоже wink спасибо smile
 
ЧудоДата: Пятница, 25.03.2011, 03:08 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, с нашей почтой ждать приходится иногда очень долго. Из Европы недели две, Америка - около месяца. Но оказывается, всё познается в сравнении biggrin Почта Китая - это ещё круче, чем наша. До Китая и оттуда до нас письмо может месяца два идти. Кто близко к границе живет, возможно быстрее приходит, но в центральных районах вот так вот.... wacko
 
NatalkaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:41 | Сообщение # 7
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудо, спасибо за интересную идею и подробное описание. Кстати, ссылка на сайт и на форум открываются, если скопировать их и вставить в адресную строку. У вас не получилось открыть, потому что посте ссылок стоит сразу запятая. Жалко, что сайт на английском и без встроенного переводчика. А русский форум поддержки вообще на арабском smile
 
ЧудоДата: Вторник, 31.05.2011, 12:27 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Natalka, русский форум поддержки на русском biggrin там просто в настройках проверить надо то ли кодировку, то ли еще что-то (не помню уже, если честно), у меня тоже была такая проблема. А то что переводчика нет, мешает только первое время, потом нормально, даже английский подтянуть немножко можно, тем более, что открытки как правило, тоже пишутся ( и получаются) на английском. Первое время с переводчиком читала/писала, сейчас уже могу и сама smile
А вот моя любимая на данный момент открыточка, присланная из Эстонии
Прикрепления: 4435607.jpg (163.3 Kb)
 
OksaДата: Пятница, 03.06.2011, 02:12 | Сообщение # 9
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
очень красивая открытка..а можно и на другие взглянуть?хотя бы на парочку самых-самых biggrin Чудо,а сколько у Вас всего таких открыток уже? smile
 
SergДата: Пятница, 24.06.2011, 18:47 | Сообщение # 10
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Чудо)
А вот моя любимая на данный момент открыточка, присланная из Эстонии


А с Майорки у вас есть открытки? Если нет ,то пожалуй мог бы попытаться помочь вам в пополнении коллекции, т.к. через 2 недели вылетаю туда на отдых. cool


Я вышел родом из народа...
 
ЧудоДата: Вторник, 28.06.2011, 17:38 | Сообщение # 11
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Oksa)
очень красивая открытка..а можно и на другие взглянуть?хотя бы на парочку самых-самых Чудо,а сколько у Вас всего таких открыток уже?


Oksa, обязательно выложу чуть позже! У меня пока скромная коллекция, т.к я недавно подсела на это дело - около 3 десятков открыток. У "заслуженных" посткроссеров по 8-9 тысяч (не представляю, где они их хранят biggrin )

Добавлено (28.06.2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Serg)
А с Майорки у вас есть открытки? Если нет ,то пожалуй мог бы попытаться помочь вам в пополнении коллекции, т.к. через 2 недели вылетаю туда на отдых.


Serg, с Майорки еще ни одной нет! Буду несказанно счастлива добавить в коллекцию открыточку с Майорки!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!! hands


Сообщение отредактировал Чудо - Вторник, 28.06.2011, 17:35
 
ЧудоДата: Вторник, 09.08.2011, 17:38 | Сообщение # 12
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня радостная новость - ко мне прилетела открыточка с Майорки!!!:hands: Огромное спасибо, Serg!!!!!!!! flower
Если Serg не будет возражать, обязательно похвастаюсь яркой сочной открыточкой!
А пока, как обещала, покажу еще несколько моих любимых карточек (заранее прошу прощения за качество фото, снято обычной мыльницей):
Прикрепления: 5214081.jpg (192.6 Kb) · 0914526.jpg (362.3 Kb) · 0156958.jpg (203.0 Kb) · 7596215.jpg (196.4 Kb) · 4998271.jpg (182.8 Kb)
 
OksaДата: Среда, 10.08.2011, 21:38 | Сообщение # 13
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чудо, Чудо, Очень красивые открытки!!Очень понравилась с голландским видом smile а предпоследняя откуда?из Италии?такой средиземноморский вид smile очень красиво smile и 3 десятка,кстати,немало!!!уже неплохо для начала!! ну,я прям в восторге от этой коллекции smile
 
SergДата: Среда, 10.08.2011, 21:57 | Сообщение # 14
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Чудо)
Если Serg не будет возражать, обязательно похвастаюсь яркой сочной открыточкой!


Возражать не буду smile Очень рад,что оказал посильный вклад в пополнении вашей прекрасной коллекции.


Я вышел родом из народа...
 
ЧудоДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:31 | Сообщение # 15
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Oksa)
Очень понравилась с голландским видом а предпоследняя откуда?из Италии?такой средиземноморский вид очень красиво

Oksa - в точку! Предпоследняя открыточка прилетела из Италии!
Я кстати тоже люблю "гадания" на открытках biggrin когда достаю из ящика, стараюсь не смотреть страну отправления, а угадать по картинке. Когда там достопримечательности какие-то еще не сильно сложно, а в остальных случаях - бывает забавно biggrin
 
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Всё помаленьку.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник