Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Всё помаленьку.
Всё помаленьку.
ЧудоДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:35 | Сообщение # 16
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serg)
Возражать не буду Очень рад,что оказал посильный вклад в пополнении вашей прекрасной коллекции.


С удовольствием покажу солнечную открыточку с Майорки smile Кстати, Serg, спасибо за чудесную марку! Иностранные марки гораздо интереснее наших отечественных Лосей, Меведей, Зайцев и Лисиц, которые сейчас в ходу.
Прикрепления: 9036893.jpg (199.1 Kb)
 
RomichДата: Пятница, 02.09.2011, 11:41 | Сообщение # 17
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я собираю монетки разных стран где бываю, каждого достоинства по 1 штучке. Правда сейчас начинаю задумываться над 2-ными экземплярами, чтобы фас-профиль было. Раньше собирал пробки от разных пивных бутылок, но как-то вдруг однажды собрался и все выкинул. Сейчас жалею.
 
дальнобойщикДата: Вторник, 03.01.2012, 17:22 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много путешествую и собираю различные купюры , начиная от обычного рубля и заканчивая , например , китайской юанью . так же в коллекции есть египетский фунт , южноафриканский ранд , тунисский динар , сейшельские рупии - это только с Африканского континента , есть и много др. Буду рад познакомиться с таким же любителем путешествовать , что и я !
 
stepingДата: Пятница, 13.01.2012, 20:13 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже коллекционирую всего помаленьку))
 
OksaДата: Суббота, 14.04.2012, 03:14 | Сообщение # 20
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда привожу магнитики из мест, в которых бываю. А теперь еще решила привозить белые футболки I heart с названием города. cool
 
bestdimaДата: Четверг, 21.06.2012, 13:11 | Сообщение # 21
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и все "коллекционеры" собираю все и по чуть чуть...
В детстве это были марки и коллекция насчитывает несколько тысяч марок (так и лежат альбомы в родительском доме, может мои дети захотят продолжить)
Естественно в школе собирал фантики и коллекция Турб храниться до сих пор, а это более 600 номеров (на тот момент была неплохая коллекция)
Ну и конечно продолжаю коллекция родителей, которые собрали в свое время все юбилейные рубли СССР, которую теперь дополняем новыми 10-ти рублевыми монетками. Хочется конечно прикупить и коллекционные монеты, но не всегда есть средства...
 
MariusДата: Среда, 15.08.2012, 15:15 | Сообщение # 22
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве я собирал наклейки, красивые и небольшие по размеру календари и открытки, постеры разнообразной тематики – от автомобильной до музыкальной. Затем копилку бесценных вещей стали пополнять монеты и купюры разнообразных стран (были преимущественно доллары, украинские гривны, белорусские рубли, латы и пр.), а также всевозможные безделушки от участия в той или иной акции (типа памятные подарки всем участникам). Теперь собираю магниты с видами городов, где мне удалось побывать. Очень жалею, что начал заниматься этим слишком поздно. С другой стороны, зато теперь есть повод в очередной раз посетить тот город, где ужа приходилось бывать несколько лет назад.
 
SergДата: Четверг, 16.08.2012, 17:29 | Сообщение # 23
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Раньше тоже был всеяден. Собирал всё подряд,да и сейчас в принципе ничего не выбрасываю. Порой даже фантик от конфеты или билет какой то проездной выбросить не решаюсь. Типо пускай полежит biggrin а там видно будет. Но с основным направлением всё же определился-это монеты СССР,России. Часть можно посмотреть здесь.

Я вышел родом из народа...
 
svetik-violaДата: Вторник, 13.11.2012, 02:23 | Сообщение # 24
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекционировать монеты, своего рода тоже бизнес, продавая их можно хорошо заработать. Но не все знают, что редкие монеты, которые можно хорошо продать, находятся даже, если повезет, в наших кошельках или копилках. Есть перечень монет, которые выпускались в определенном количестве и имеют свою ценность. Вот так проверяя свою мелочь можно найти достойные экземпляры.
 
SergДата: Среда, 14.11.2012, 13:54 | Сообщение # 25
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (svetik-viola)
Но не все знают, что редкие монеты, которые можно хорошо продать, находятся даже, если повезет, в наших кошельках или копилках. Есть перечень монет, которые выпускались в определенном количестве и имеют свою ценность.


Я даже несколько статей написал на эту тему в блоге


Я вышел родом из народа...
 
FIvanДата: Четверг, 06.12.2012, 05:42 | Сообщение # 26
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я будильники механические коллекционирую, както так вышло что сначала тёща отдала старинный,на починку,потом дома парочку совдэповских нарыл,потом друзья увидели,у меня столь раритетные часы и тоже задарили парочку ,так и понеслось..
 
МаксДата: Четверг, 07.02.2013, 14:27 | Сообщение # 27
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я собираю ордена и медали Российской империи и Советского Союза (ну, если попадется еще и нацисткой Германии). Это началось спонтанно, еще в детстве, когда я на дедушкином чердаке нашел солдатский Георгиевский крест 4-й степени, потом прикупил к нему вторую степень, потом третью, и пошло-поехало увлечение.
 
sergiiДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:09 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с детства коллекционирую марки и монеты. Меня заинтересовал друг, который продолжал коллекцию своего деда. Начинал сначала просто в виде игры, а с годами , это переросло из увлечения в настоящее хобби. Ещё я пробовал коллекционировать значки, но сейчас их все трудней и трудней достать. Современные значки мне не интересны, из-за их качества. А марки и монеты для пополнения моей коллекции я заказываю через интернет и меняюсь с другими, если их у меня несколько одинаковых.
 
erik_11_1212Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:54 | Сообщение # 29
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я как то  несколько лет собирал этикетки от дорогих вин и разных горячительных напитков. А началось это когда мы были в гостях у одного моего хорошего друга на вечеринке. И он мне  мне предложил поспорить н то что кто из нас за один месяц соберет этикетки от дорогих вин которые он хоть попробует и чтобы этикетки не повторялись дважды.  Через месяц он победил со счетом 12 - 7, и с тех пор я начал собирать такие этикетки. Конечно смешно, а с другой стороны прикольно.
 
Lastochka198822Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:14 | Сообщение # 30
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В свое время когда работала в банке кассиром начала собирать монеты разных стран и достоинств. Очень затянуло, безумно интересно). Теперь в моей коллекции более 1000 монет разного номинала и разной ценностью. Через интернет нашла единомышленников из разных городов и даже стран. С ними я  которыми могу поменяться повторяющимися экземплярами или же приобрести новые.
 
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Всё помаленьку.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник