Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2013 » Январь » 14 » Во что инвестировать в 2013?
Во что инвестировать в 2013?
18:13


Доллар в течение года может сходить к 33руб. Ниже 30 рэ вполне можно входить в эту валюту. В каком виде – деривативы, депозит или наличными под подушку, каждый решает сам. Как удобнее.

Рублёвые депозиты принесут 5-10%. Скромно, но практически гарантировано. Самое главное не лопухнуться с банком и не жадничать. Этот консервативный инструмент, как и предыдущие годы, использую и в этом.

Акции, по крайней мере, для меня – вопрос решённый, также в портфеле. Для тех, кто в раздумьях, смысл входить в данный инструмент имеется, если вы в этом что-то смыслите и при стартовом депозите от 500 тыс.рэ. Ну, как минимум 300 тыс.

Можете отдать в ДУ. Предварительно промониторив данный рынок. На обещания 100,200,300 % годовых я бы не вёлся. Лично я с ДУ не работаю, как впрочем, и не беру чужие деньги в управление. Хотя были предложения.

Инвестиции в золото, по крайней мере, для меня остаются актуальны. В моём случае,это монеты и ОМС. Думаю, данный металл будет в этом году в диапазоне 1600-1900$.

Покупку  недвижимости в Европе, как вид инвестиции, думаю, есть смысл перенести на более позднее время. Как минимум не на 2013 год. Думаю, будет возможность взять подешевле. Для меня на этот год актуально выглядит начало строительства своего дома на приобретённом в прошлом году земельном участке.

Коллекционирование, также перспективно в этом году, как впрочем, и в прошлые. В зависимости от направлений и ваших познаний в данной области 10-50% годовых, а иногда и более можно иметь стабильно.

Картины, фарфор от  «Мейсона» и раритетные авто, конечно, не каждый может позволить, но обычные почтовые марки и монеты, это доступно многим. Конечно, и в этих направлениях есть раритеты, стоящие десятки и сотни тысяч $. Но можно найти экземпляры практически на любой карман. Проверено на себе. Кстати на протяжении последних 20 лет цены на нумизматическом рынке ежегодно росли не менее 10%.

 Популярным предметом для коллекционирования выглядит элитное вино. Китайцы не первый год охотно инвестируют во французские вина. За пять лет ящичек Шато Лафит Ротшильд вырос в цене с $ 6300 до $ 21400 ,что составляет 240%. Поболе, чем банковский депозит :)

Так, что господа загляните в свой карман и, исходя из того, что там узреете, делайте свои инвестиции. Ибо деньги должны делать деньги. Удачи!

Обсудить на форуме

Просмотров: 2551 | Добавил: Serg | Теги: акции, золото, монеты, раритетные авто, инвестировать, доллар, Коллекция, депозиты | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
4 mizar  
0
Пробовал работать на форексе сам, пробовал ПАММ счета, пришел к выводу что это не для меня. Здесь нужно оперировать такими суммами которые не жалко потерять. Валютные депозиты должны быть довольно внушительными чтобы иметь ощутимый доход. Остановил свой выбор на инвестировании в недвижимость. Приобрел две квартиры, жилье стабильно дорожает плюс арендная плата в итоге стабильный доход. На мой взгляд это самое надежное вложение средств.

2 Tanatan  
0
Сейчас инвестировать для получения наибольшей прибыли можно только в те направления в которых разбираешься или работаешь лично. Есть смысл работать на форексе, на сколько это будет прибыльно увидим в конце года, хотя тем кто хочет только начать там работать будет непросто. Кто не хочет рисковать и не имеет значительной суммы банковский вклад в долларах - лучший выход.

3 Serg  
0
...инвестировать для получения наибольшей прибыли можно только в те направления в которых разбираешься...

только так,и никак иначе. cool

1 Настя  
0
Лично для меня вопрос инвестирования стоит остро каждый год. По опыту прошлого года могу сказать, что наибольшую прибыль мне принесло инвестирование в депозитные счета - в разной валюте и золото в слитках. Может и прибыль не большая, но стабильная.
Хотя статья заставила задуматься и обратить внимание на элитное вино и монеты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник