Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2015 » Январь » 25 » Немного конкретики
Немного конкретики
16:52

 трейдерКак уже писал ранее в целом год закрыл в плюсе.Практически все задействованные инструменты показали положительный результат.
Наибольший прирост из имеющихся в портфеле показали акции Полюса,ВТБ,Норникеля,Роснефти.В некоторых случаях не давал прибыли расти, рано фиксил,особенно в случае с GMKN,но тута как грица "знал бы прикуп..."

Ощутимый доход принесли инвестиции в золото и серебро (ОМС). Покупки этих драгметаллов делал с марта по сентябрь. Однако основной рост по ним ещё впереди.По технике,при пробое отм.1350 рост по золоту может пойти гораздо веселее.Однако в большинство прогнозов по золоту особого роста на 2015 не просматривается. Но во -первых для меня,как уже неоднократно писал золото-серебро длинные позы.Купил-и-забыл лет на несколько.А в перспективе этих самых нескольких лет я жду роста и очень существенного.

Прикупленные в период июль-ноябрь доллар и юань,также порадовали хорошим ростом.В ближайшей перспективе вряд ли уже такой рост увидим, но в качестве сохранения своих кровных от инфляции это вполне сойдёт. Так что эти валюты продолжаю держать,но наращивать на текущих отметках не планирую.

Что ещё? Да,новая тактика торговли на рынке акций,пока вполне себя оправдывает. Особенно при нашей волатильности. Уже на ЛЧИ это дало неплохие рез-ты.Продолжу и дальше в этом русле. Схема buy and hold в нашей ситуации явно не прёт.
 

 
 
Просмотров: 2053 | Добавил: Serg | Теги: драгметаллы, Серебро, прибыль, золото, акции, ОМС | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 WolfMan  
0
В последнее время Евро значительно дешевеет по отношению к доллару. Мне кажется это связано  с выкупом ЕЦБ облигаций на кругленькую сумму. Конечно это гарантирует стабильность  евровалюты, но разница с долларом продолжит смягчаться.  Кроме того в пользу доллара США и разница между размером процентных ставок в СЩА и Еврозоне, что позволяет инвесторам  удачно применять  стратегию carry trade.  И ключевые ставки заметно разнятся у США и ЕС.

3 Serg  
0

Цитата
В евро не вкладывались?

Нет,с евро давненько не работал. Как то больше к зелёному привык cool

2 Cobra  
0
Поддерживаю, нет смысла вносить значительные коррективы в методику своей торговли, если она пока приносит успех. Что касается особенностей Вашей торговли по золото и серебру, то, конечно, покупка этих металлов на длительное время - это лучшее вложение средств. Можно только позавидовать возможности проводить долгосрочные инвестиции в металлы, пожелать удачи и в этом году!

1 Crow  
0
В евро не вкладывались? На удивление, при сильном росте доллара, евро выросло существенно меньше. Хотя предпосылок особых к этому видно не было. Самое интересное, что вряд ли теперь евро "отыграет" разницу. Вот так перспективная валюта вдруг теряет свою привлекательность. Сам держал пополам доллар/евро, теперь, наверное, буду от евро избавляться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник