Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Первые покупки
Первые покупки
12:41
 
 трейдингСделал первые покупки в этом году. Считаю что время пришло. 2 февраля докуплен GMKN по 5413 и 10 февраля RUALR по 121,83. С прошлого года частично перешли GAZP (ещё летние закупки) и GMKN,тоже затаренный ниже 5 тыс и совсем немножко Сбера и Мосэнерго.

По Гамаку есть уверенность, в этом году узреть отметку выше 6000. По Русалу, если честно терзали смутные сомнения при покупке,но слишком уж бумага укатанная. И не заслуженно. Плюс есть мысли,что люминий всё же в этом году пойдёт на рынке в рост.В целом по Русалу мнений аналитиков много,причём некоторые диаметрально противоположные. При позитивном раскладе на рынке потенциал роста у акции очень даже ничего. Если всё будет не так весело,то не думаю,что шибко упадёт от уровней текущих. В районе 119 возможно прикуплю ещё.

Пока присматриваюсь. Кэш ещё имеется.В целом до конца года вижу отечественные индексы выше текущих. Года 2 назад видел во сне значение индекса РТС 2238. Только увы не было инфы,когда такой уровень будет :)

Золото снова настойчиво движется к 1300. Однако в целом почти полтора года график нисходящий. Ближайшее серьёзное сопротивление на отм.1340.


Просмотров: 1592 | Добавил: Serg | Теги: покупки, норникель, золото, акции, гп, Русал, индексы | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
1 sandalini  
0
На мой взгляд делать покупки еще рано особенно в финансовый сектор. То, что рынок будет выше согласен, но он будет и ниже. Ведь ослабление рубля еще не закончилась и коррекция на финансовых рынках тоже. Но мой взгляд хороший момент для входа наступит когда ослабление рубля будет на максимуме и коррекция рынков тоже. Такой момент наверняка настанет. Я его жду.

2 Serg  
0
как и писал в посте вполне могу допустить ещё просадку по индексам. Хотя сегодня ММВБ пробило психологическую отметку 1500. Но в среднесрочной перспективе,может ещё и вниз сходить. Возможно тогда можно будет и ещё прикупить бумаг.
Купленные в начале месяца Русал и ГМК уже неплохо плюсуют.

3 zet  
0
Конечно, такой момент настанет. Вот только как его не пропустить. Каждый инвестор имеет свою схему работы, которой постоянно и придерживается. Вот только (мое мнение) сильное ослабление рубля тоже не пойдет на пользу экономике. Золото, я думаю, пока лучший вариант долгосрочных инвестиций. А мнения аналитиков тоже надо анализировать самим. Часто они работают по заказу. С люминием соглашусь - должен пойти в рост, особенно глядя на небольшое оживление мировой экономики.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник