Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2014 » Март » 7 » А на войне,как на войне...
А на войне,как на войне...
13:22

 падение индексовА на войне,как на войне...
Украинские события не слабо завалили наш и без того полудохлый рынок. ВВП стремится к 0,инфляция стремится к новым максимумам,рубль дешевеет на глазах... Остатки забугорных инвесторов спешно выходят с наших бумаг,сливая их огромными пакетами по смешным ценам. Хотя смешными они кажутся сегодня,а завтра может мы их будем считать вполне себе.
За державу (рынки) опять обидно,индекс развивающихся рынков MSCI  находится вблизи максимумов года, а наш индекс ММВБ тестирует новые минимумы...

Тем не менее на текущий момент, лично я существенных убытков не понёс. Во первых в бумагах было менее половины средств, во-вторых Норникель покупал довольно дёшево, а потому удалось закрыть даже в плюсе по 5695 рэ. Хотя сейчас вижу,что можно было держать бумагу и дальше. Она оказалось очень устойчивой в этой ситуации,и даже вышла на новые максимумы. С Русалом тоже всё обошлось, а вот ГП закрылся стопом, частично в минусе. Покупать акции сейчас в долгую смысла не вижу,а вот поиграть на высокой волатильности- это вполне.

Докупил золото в виде ОМС.  Данный металл похоже меняет тренд и текущая политическая обстановка только на пользу. При проходе 1350 за унцию, открыт путь к 1400-1420.

Просмотров: 1337 | Добавил: Serg | Теги: акции, ММВБ, рубль, война, индексы | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 Наська  
0
Политическая ситуация в Украине очень сильно действует на состояние экономики других близлежащих стран. 
Если обострится ситуация в Крыму, то рубль начнет стремительно падать, если Крым  станет частью России, это тоже не в лучшую сторону изменить экономику страны.
Возможно если Газпром начнет в будущем строительство газовой магистрали через Крым, в обход Украины, то его акции вырастут в цене.

3 Feya  
0
Рынок акций тем и рискован, что не знаешь на какое событие отреагирует  обвалом.Но как бы  не случилось, думаю. что прогноз - дело не благодарное. Если уже держите портфель акций. то не надо дергаться. Ну, конечно. если не  сугубо спекулятивные позиции.
Я тоже формировала недавно дивидендный портфель и кэш почти не остался. Но фиксировать убыток думаю, что не нужно. Другое дело, что  восстановление может занять время.

2 Настя  
0
Ситуация конечно вышла из под контроля. Я немного потеряла на акциях, но вовремя успела соорентироваться. Частично согласна с тем, что в падении рынка виновата политическая ситуация в стране и конфликт с Украиной. Но сейчас нам главное, не поддаваться панике - так как в нашем деле, паника играет против нас. Как мы видим сейчас всё стабилизируется, в том числе и курс банковский, так и ситуация на фондовом рынке. Я сейчас выжидаю. Резких движений не делаю.

1 Goshia  
0
Как-то странно читать о том, что в стремительном падении рубля виновата Украина. Думаю, что если бы начались настоящие военные действия, то, рубль падал бы еще стремительней, что касается рынка акций, то, думаю - это тоже был первый звоночек, ведь, зарубежные инвестиции выводятся из России, и чем дольше будет затягиваться противостояние в Крыму, тем больше обесценятся и акции. Выход один, на мой взгляд, нужно немедленно, сторонам конфликта, садиться за стол переговоров, и мирно решать все противоречия с Украиной, иначе экономика может упасть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник