Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2014 » Январь » 5 » Год 2014. Первые трезвые мысли :)
Год 2014. Первые трезвые мысли :)
15:27

Год 2014 С Новым Годом, с Новым Счастьем ! Хлопушки взорваны,оливье съедено,шампанское выпито. Лошадиный год на дворе. Будем же такими сильными и умными,как это прекрасное животное. Всяческих вам благ мои дорогие читатели.

Итак, какие первые, трезвые финансовые мысли по году наступившему. Джим Роджерс предполагает дальнейшее снижение цен на золото. Morgan Stanley, Bank of America и  Goldman Sachs тоже бурного роста жёлтому металлу не предрекают. Тем не менее двое из них прогнозируют среднее значение в наступившем году выше 1300. Хотя Роджерс и Goldman допускают поход в течении года к 1000. Остаюсь при своём мнении наращивать
"бумажное" золото в длинную где нибудь на 1190-1195. Точечно. Физзолото (монеты,слитки) можно брать по текущим.

В доллар можно входить сейчас как минимум с перспективой на 1кв. Бернанке рисует хорошую экономику на 2014 в США. И многие эксперты с ним согласны. Долгосрочно, я ,как впрочем и тот же Роджерс вижу $ гораздо ниже текущих. Но так,как Роджерс при этом ещё держит в своём портфеле данную валюту,значит на ней ещё можно заработать. Сорос же играет на понижение $ ещё с лета прошлого года. А он в этом шарит. Вспомним хотя бы как он срубил по миллиарду $ играя на понижении фунта и йены.

Акции пока не трогаю, не докупаю новых,не продаю имеющиеся. Присматриваюсь.

 9 января на пару неделек улетаем отдохнуть Париж-Прага. Весь в предвкушении француских вин и сыров и чешского пива. Ну на первом месте конечно духовное - Лувр, Центр Помпиду, Версаль, Нотр Дам, Староместская ратуша, Тынский храм, Карлов мост и т.д. Думаю, вкратце черкану из поездки, более подробный отчёт по прибытии домой.


Просмотров: 1718 | Добавил: Serg | Теги: Роджерс, Сорос, золото, акции, монеты, доллар, 2014 год | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
3 Goshia  
0
На сегодняшний день цена на золото находится в ожидаемом валютном коридоре, и его цена за тройскую унцию на товарном рынке золота
составляет $1266,93, а за последние две недели она немного снизилась на $1.36.
Начиная с 1 января, золото постоянно подрастало в цене, и сегодня она остановилась
на первом максимуме текущего года.

4 Serg  
0
Почти +10% с начала года. Вполне. Даже если год закроется с таким ростом и то уже депозит обыграли. Но я думаю что по итогам года рост будет поболе smile

2 Marduk  
0
Насчёт золота, не совсем уверен, что оно начнёт падать, как бы не произошло наоборот, как в прошлом году, когда аналитики ждали золото к концу года на 2000, а в итоге получилось то что получилось. Сомнение у меня тоже не просто так появилось, совсем недавно проскакивала новость, которую, я так понял, почему-то решили все замять и не заметить, а ведь эта новость могла сильно повлиять на рынок золота. Ах, да, о чём это я? А о том, что с начала года КНДР начинает распродавать свой золотой запас - а это ни много ни мало целые 2000 тонн. Цена этого добра оценивается в 8 трлн. долларов. Основной покупатель Китай.

Как бы выброс такого количества золота на рынок и быстрая его скупка Китаем не сыграла на повышение золота. Вы скажете, что не логично? Всё логично, учитывая то, что США постарается не дать купить такие объёмы золота Китаю. И цену просто могут запросто искусственно подкинуть.

1 Feya  
0
Когда портфель сформирован - то закрывать позиции торопиться не нужно. Я вот тоже продала Аэрофлот и Никель - не выдержала. Прибыль зафиксировала маленькую. по сравнению с тем, что могло быть на сегодня. Но если б знать....
А вот с золотом согласна - это долгосрочные вложения. тем более уже большой плюс дали, так что выходить смысла нет никакого, потом можно уже и не откупить по такой цене. Да и опять вопрос - что делать с наличными? Пусть уж в ОМС лежат.

5 Serg  
0
Норникель радует. Покупал по 5413 в первых числах февраля. Сейчас имеем 5883, а доходил почти до 6000. Так что вполне. cool Бумагу держу,ибо рост далеко ещё не исчерпан.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник