Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Cнова вниз?
Cнова вниз?
11:34

Ну что, поросли и хватит. Или это был просто отскок на нисходящем тренде и далее снова вниз? С ускорением. Ну, гадать и чертить графики как то недолюбливаю, да и с черчением фигово было, но исходя из новостного фона движение вниз, по крайней мере, краткосрочно продолжиться. Расти особо не на чем, а вот для падения причин вполне достаточно. Перечислю некоторые, как обычно тезисно:

- падение рынков США и Европы на 2-3%

- правительство США подаёт иски на ряд крупнейших банков

-макроэконом.данные и безработица в США оставляет желать лучшего

-восстановление амерской экономики, крайне не устойчивое, а Рубини вообще заявил, что мировая экономика вошла в фазу спада. Кстати он же предрекает, что не позднее 2013г китайская экономика рухнет. Ну как говориться- «Рубини слушай, а сам не плошай»

В нашем отечестве тоже позитива не густо

- отток инвестиций продолжается

- Газпром, где то потерял $1 млрд. (ну не велика, конечно, потеря и не первый раз) но тем не менее

- нефть начала корректироваться. Однако надвигающийся шторм в Мексиканском заливе скорее нивелирует снижение.

 

 Вот такой вот расклад, ну это естественно моё ведение мира и далеко не полное. Да я и не задавался целью перечислить и проанализировать все факторы влияющие на данный момент на рынки. Просто высказал свое мнение о ближайшем движении рынков, и дабы не быть голословным назвал ряд причин для того.

Рынок нынче нервный стал, народ шарахается туда-сюда. Порой можно услышать самые полярные мнения от –   «всё  пропало» до «дно пройдено, впереди только рост» Истина как обычно где-то посредине. Заработать на такой волотильности можно и нужно. Но вкладываться на дальняк капитально я бы не стал. Ну, если только не большие объемы, и уж явно без плечей.

Продолжаю скальпить. Вроде получается. Вернее скальплю на одном счёте. Другой длинный. Ну относительно, держу бумаги от месяца и по обстановке.

По золоту, при августовской коррекции надо было входить. Что я и сделал. Нарастил объёмы. Впереди рост. Максимумы обновим уже в сентябре. Успехов.


Заработай на своём прогнозе!

 

 

 

Просмотров: 2252 | Добавил: Serg | Теги: золото, нефть, Рубини, безработица в США, рынки США, иски к банкам, Газпром, экономики | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 DJMorozik  
0
короче, рано или поздно все равно же все востановится должно))) надо переждать наверное...

3 Romich  
0
Хм... к 2013 году рухнет Китайская экономика. Возможно, но сперва Китай пустит в тар-тарары экономику Америки, запросив обналичивание американских акций.
Что касается исков США к крупнейшим банкам - надо жестко брать директорат за причинное место, оставлять без з/п, годовых премий и сажать на скамью подсудимых за хищение в особо крупных размерах.

2 Che1978  
0
А вот у нас скоро выборы, будут опять популисткие решения, никак не связанные с реальной экономикой: повышение пенсий, вливания в соцсектор и т.п. Жди опять значит инфляции, рубль просядет. То есть самое время брать кредитные средства, деньги подешевеют

1 Che1978  
0
И чего делать дальше, если и сырьевые гиганты просядут и обязательства правительства США? Остается только оно одно родименькое - золото. Недвижимость тоже может просесть, спроса из-за безработицы не будет. Ну может еще земля подорожает, там где ее цена не взгрета - сельскохозяйственная, кушать то всегда будет хотеться

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник