Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Статьи » Филателия » Филателия

ИНВЕСТИЦИИ В ПОЧТОВЫЕ МАРКИ
 почтовые маркиПочтовые марки британских колоний -
престижная тема для коллекции и надежное вложение капитала.
     Коллекционирование редких почтовых марок уже долгое время ведущие финансовые издания называют одним из самых выгодных способов вложения средств. Почему именно почтовые марки?

     Филателия, как и другие виды коллекционирования, является результатом проявления интереса, и стоимость почтовых марок как предметов коллекционирования соответственно подвержена влиянию общественных интересов. Интерес определяет спрос, а спрос в свою очередь определяет стоимость.


      Сформулируем основные отличия колониальной филателии, которые дают маркам финансовую привлекательность:
  • Более чем 150-летняя история почтовых марок как предмета коллекционирования гарантирует стабильность интереса к ним.
  • Наиболее редкие и дорогие почтовые марки Британского Содружества имеют четко документированную историю, максимально обусловленную точную стоимость, и полную хронологию ее изменения.
  • Колониальная филателия, в отличие от региональной, являет собой общемировой механизм, в котором любая почтовая марка легко находит своего продавца и покупателя в любой точке земного шара.
  • Филателия приносит эстетическое удовольствие коллекционерам с любым уровнем достатка.
  • Филателия - высокомобильный и не привлекающий посторонний взгляд способ вложения капитала, характеризующийся постоянным ростом абсолютной стоимости.
     Редкие почтовые марки - это выгодный бизнес во всем мире. Спрос на них на международном рынке постоянно растет. Покупая марку в одной стране, коллекционер твердо уверен в том, что существует четко сформировавшийся спрос на нее в другой части света. Наблюдая постоянно растущий недостаток такого материала на рынке, специалисты не зря называют почтовые марки надежными и безопасными инвестициями.

     Безусловно, таковыми могут стать только правильные почтовые марки, купленные по правильной цене. Какие марки можно считать достойными этих слов?


     Сегодня процесс печати почтовых марок идет полным ходом, их
количество исчисляется миллионами. Компетентные же инвесторы обращают большее внимание на ранние марки Британского Содружества, в основном до 1937 года, и на некоторые более поздние металлографические выпуски. Потому что в данном случае мы твердо знаем политику выпуска почтовых марок Британской Империи, они имели ограниченные тиражи, хорошая гравюра практически не поддается подделке, широта тематики определяет высокий и стабильный спрос во всем мире, редкость многих позиций очень велика. Стоит вспомнить хотя бы о том, что практически все самые редкие марки мира относятся именно к британским колониям - престижной тематике в мировой филателии.

Категория: Филателия | Добавил: Serg (23.05.2009)
Просмотров: 2346 | Теги: филателия, инвестиции, редкие почтовые марки, коллекционирование, Почтовые марки | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник