Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Февраль » 19 » Налог на роскошь возможно будет введён в 2013 году
Налог на роскошь возможно будет введён в 2013 году
10:38


СилуановКак заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов в России налог на роскошь будет взиматься через налогообложение недвижимости и транспортный налог. Новый налог на богатство власти намерены ввести с 2013 года.

Он также рассказал, что сейчас обсуждается вопрос о взимании налога на роскошь через налогообложение недвижимого имущества и финансовых активов.По его словам, в первую очередь налогом будут облагаться дома, яхты и автомобили. С автомобилей налог может взиматься через транспортный налог с помощью повышенного коэффициента, налог на недвижимость также будет прогрессивным, полагает министр. Налог на роскошь будет платиться физлицами.

Если налог на недвижимость будет введен, он появится с 2013 года, однако для этого необходимо создать соответствующий кадастр. Глава Минфина напомнил, что сейчас существует только земельный кадастр.

О планах введения налога на роскошь говорил в начале февраля на встрече со своими доверенными лицами премьер Владимир Путин. Позднее на съезде РСПП премьер заявил, что налог на роскошь "должен стать своего рода общественно признанной платой за отказ от инвестиций в развитие - в пользу сверхпотребления и тщеславия".

На "круглом столе" в четверг в Москве с участием представителей разных политических партий, государственных учреждений и бизнеса большинство выступавших высказалось против налога на роскошь.

Просмотров: 1182 | Добавил: Serg | Теги: Путин, налог на роскошь, налог на богатство, сверхпотребление, Силуанов | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник