Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » МВФ может предоставить Италии кредит
МВФ может предоставить Италии кредит
10:09


Вчера вечером стало известно,что Международный валютный фонд (МВФ) может предоставить Италии кредит объемом от 400 до 600 млрд евро. Процентная ставка по кредиту может быть в пределах 4%-5%. Правительство сможет получить кредит МВФ, если антикризисные меры не остановят игру спекулянтов на облигациях Италии, которая и приводит к повышению ставок.Об этом написала газета La Stampa и передал телеканал France24 .  Как полагают эксперты,обострение финансовых проблем в Италии приведёт к рецессии экономику Еврозоны и большим проблемам в мировой экономике в целом.

25 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози провели встречу с Марио Монти, после которой Меркель и Саркози заявили, что дефолт Италии «приведет к непредсказуемым последствиям» и, возможно, к краху единой европейской валюты.

Интервенции Европейского Центробанка (ЕЦБ) на долговом рынке позволили сбить доходность по итальянским бондам до более приемлемого уровня, однако ненадолго. Не помогла Италии и быстрая замена Берлускони на бывшего еврокомиссара Марио Монти.  Ставки по гособлигациям,резко выросли. В пятницу доходность по десятилетним итальянским бондам Италии достигали 7,36%, по трехлетним - 7,89%, а по двухлетним - пробивала уровень 8%, несмотря на интервенции ЕЦБ.

Кредит МВФ временно снимет необходимость рефинансирования итальянских долговБлагодаря кредиту кабмин может получить дополнительно от 12 до 18 месяцев на реализацию антикризисных реформ — сокращение расходов бюджета и повышение налогов.

Государственный долг Италии на данный момент составляет 1,9 трлн евро (2,5 трлн долл.)



Просмотров: 1161 | Добавил: Serg | Теги: экономика, рецессия, Саркози, кредит для Италии, Меркель, МВФ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник