Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Декабрь » 5 » МИД Ирана: Цена на нефть может возрасти вдвое
МИД Ирана: Цена на нефть может возрасти вдвое
10:22

 Министр иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст считает, что если Запад намерен "всерьез" ввести эмбарго на импорт иранской нефти, то цена на "черное золото" возрастет более чем вдвое. Это заявление было сделано на фоне обсуждения возможности введения против Ирана экономических санкций со стороны США и Европы.

Напомним ,21 ноября 2011г. США, Великобритания и Канада объявили о вводе в отношении Ирана односторонних санкций, направленных против энергетического и финансового секторов иранской экономики. При этом власти Франции предложили ввести новые "беспрецедентные" санкции, в том числе заморозить активы Центрального банка Ирана, а также приостановить закупку иранской нефти. Причиной является то,что США, Израиль и ряд стран Запада подозревают Иран в попытках создать ядерное оружие. Иранское правительство заявляет, что его ядерная программа носит мирный характер.

  Данные санкции могут существенно осложнить получение Ираном денег за экспорт. Тем не менее ожидается, что на одобренный Сенатом законопроект будет наложено президентское вето - администрация Барака Обамы ранее выступала против этих санкций, опасаясь именно возможного роста цен на нефть.

 США, и в большей степени Евросоюз, находятся в сложном положении из-за финансового кризиса, и европейские политики опасаются, что в такой ситуации запрет на импорт нефти из Ирана гораздо сильнее ударит по Европе, чем по Тегерану. С октября 2011 года цены на нефть выросли почти на 40 процентов. В пятницу, 2 декабря, январские фьючерсы на нефть марки Brent торговались по 109,94 доллара за баррель.





Просмотров: 1162 | Добавил: Serg | Теги: экономика, Иран, цена на нефть, кризис | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Брокер  
0
Смотря в каком контексте проблемы необходимо ее рассматривать! Если в направлении удорожания нефти во всем мире -это одна сторона медали, если в направлении последствий неожиданного нанесенного массированного ядерного удара нанесенного фанатиками Иранской элиты по обьектам инраструктуры( мягко выражаясь) -это совсем другая ситуация! Кто возьмет на себя ответственность за принятие правильного решения? Правда хороший вопрос? biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник