Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Киотский протокол будет продлён
Киотский протокол будет продлён
10:15


В воскресенье рано утром в южноафриканском Дурбане завершилась самая длинная в истории подобных переговоров сессия конференции ООН по климату.Переговоры в рамках саммита продолжались почти 36 часов после официального его окончания. Закрытие саммита откладывалось из-за разногласий между ЕС и Индией по формулировке дальнейшего плана действий, ведущих к заключению нового соглашения о глобальном климате.

Участники конференции ООН по климату договорились о продлении на 5 лет срока действия Киотского протокола, обязывающего развитые страны и страны с переходной экономикой сокращать или стабилизировать выброс парниковых газов в атмосферу.Первый период действия протокола истекает в 2012 г.

На конференции утвердили так называемую дорожную карту пути к новому глобальному соглашению об ограничении выбросов парниковых газов. Оно должно быть разработано к 2015 году, однако вступит в силу не ранее 2020 года. До этого решено автоматически продлить действие Киотского протокола.

Достигнуты также договоренности по управлению фондом помощи слаборазвитым странам (зеленый климатический фонд), однако остается неясным, как именно будет формироваться этот фонд.

Не все страны, взявшие на себя обязательства в первом периоде действия КП, согласились на второй. В числе отказавшихся — Россия, Япония и Канада. При этом РФ уже на протяжении последнего года активно высказывалась против "автоматического" продления КП, вызывая активную критику российских и международных экологов, большая часть которых выступала за непрерывность действия обязательств стран по снижению выбросов.


 
Просмотров: 1205 | Добавил: Serg | Теги: Экология, Киотский протокол, климат | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник