Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Август » 11 » Фондовый рынок
Фондовый рынок
09:59

Мировые биржи закончили среду глубоким падением



На европейских и американских биржах продолжалось падение, вызванное резким удешевлением акций банков и финансовых групп.
Внимание трейдеров сейчас приковано к Франции, правительство которой отрицает, что вслед за Вашингтоном Париж также утратит наивысший кредитный рейтинг ААА.

Руководству банка Societe Generale, акции которого в ходе торгов в какой-то момент упали на 20%, также пришлось официально опровергать слухи о том, что банк испытывает финансовые трудности.

Ведущий французский биржевой индекс Cac за день потерял 5,5%, лондонский FTSE - 3%, нью-йоркский Dow Jones - 4,6%.

В абсолютных цифрах ведущие британские компании за один день подешевели в общей сложности на 41 млрд фунтов (около 70 млрд долларов). За последние девять дней торгов лондонский индекс потерял уже 15%.

Франция под ударом?

Заверения французского правительства о том, что страна не потеряет высшего кредитного рейтинга ААА, уже подтвердили все три основных рейтинговых агентства: Moody's, Standard & Poor's и Fitch.

Однако некоторые аналитики полагают, что опасения рынков по поводу Франции небезосновательны и в скором времени кредитный рейтинг Парижа все-таки будет понижен.

Президент Николя Саркози уже провел экстренное заседание правительства, по его итогам заверив журналистов, что Франция справится с поставленной целью сокращения бюджетного дефицита "как бы ни развивалась экономическая ситуация".

Конкретные меры по сокращению дефицита французского бюджета правительство страны обсудит 24 августа.

Опасения по поводу Societe Generale и других французских банков связаны, в первую очередь, с тем, что они являются крупными кредиторами слабейших в экономическом плане стран еврозоны, таких как Греция.

Однако представители Societe Generale официально заявляют, что информация о финансовых проблемах банка не более чем слухи.

Наиболее острожные инвесторы, тем не менее, продолжают предпочитать наиболее надежные вложения, такие как золото, цена которого установила очередной рекорд - 1779,14 долларов за тройскую унцию (31,1 г).

Власти Швейцарии также объявили о предпринимаемых мерах по уменьшению стоимости национальной валюты - швейцарского франка, - курс которого также взлетел из-за стремления инвесторов обезопасить свои сбережения, однако это крайне негативно сказывается на швейцарском экспорте.

Просмотров: 1199 | Добавил: Serg | Теги: швейцарский франк, золото, акции, финансы, банки, кредитный рейтинг Франции, падение на рынках | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник