Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Апрель » 23 » Фондовый рынок
Фондовый рынок
10:24

В среднесрочной перспективе индекс ММВБ останется в диапазоне 1750-1900 пунктов



Как сообщил Константин Кирпичев, начальник отдела паевых инвестиционных фондов УК "Райффайзен Капитал", на уходящей неделе на российском фондовом рынке сохранялась высокая волатильность. В начале недели заявление рейтингового агентства Standart&Poor's о понижении прогноза странового рейтинга США со "стабильного" на "негативный" обрушило практически все мировые фондовые индексы. Фондовые рынки США, Европы и Азии в моменте снижались на 1,5-2,5%. Российский индекс ММВБ, который одним из первых отреагировал на это сообщение, в понедельник потерял 3,7%. Дополнительный импульс падению придало снижение цен на нефть марки Brent ниже отметки 120 долл. за баррель.


Однако уже во вторник рынки стали активно восстанавливаться, посчитав падение накануне слишком эмоциональным и несоответствующим текущей макроэкономической ситуации. Свою лепту внесли и позитивная финансовая отчетность американских компаний (более 75% компаний отчитывается лучше ожиданий аналитиков), и восстановление котировок нефти до уровня $123-124 за баррель (Brent). Также позитивно инвесторы восприняли заявления президента США Барака Обамы и министра финансов Тимоти Гайтнера о том, что понижение прогноза по рейтингу не влечет за собой серьезных изменений в финансовой политике и не влияет на платежеспособность страны по своим обязательствам. Это позволило американскому индексу Dow Jones в четверг обновить свои максимальные значения за последние 2 года и подняться выше отметки 12500 пунктов.


Российские индексы также отыграли значительную часть падения и к вечеру пятницы индекс ММВБ вплотную подошел к отметке 1800 пунктов. В целом по итогам недели индекс ММВБ вырос на 0,6% и к 16:00 торгуется у отметки 1789 пунктов.


Основным событием следующей недели станет заседание ФРС США 26-27 апреля, от которого инвесторы ждут подтверждения сохранения программы Q2 на оставшийся срок до конца июня, а также комментариев о понижении прогноза по рейтингу. Также влияние на рыночную ситуацию будет оказывать завершение сезона корпоративной отчетности американских компаний.


На наш взгляд, на российском фондовом рынке в среднесрочной перспективе сохранится высокая волатильность в пределах 1750-1900 пунктов по индексу ММВБ. Мы рекомендуем инвесторам иметь максимально диверсифицированный портфель, состоящий из паев фондов акций широкого рынка и отраслевых ПИФов. Осторожным (консервативным) инвесторам имеет смысл накануне майских праздников частично обменять паи фондов акций на фонды облигаций.
 
Источник: http://quote.rbc.ru/
Просмотров: 1053 | Добавил: Serg | Теги: прогноз по рынку акций, Тимоти Гайтнер, нефть, акции, аналитика, ММВБ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник