Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2010 » Январь » 17 » Фондовый рынок
Фондовый рынок
10:43

RBS: Инвесторы позитивно оценивают российский рынок акций


Институциональные инвесторы позитивно настроены по отношению к российскому рынку акций и ожидают, что его показатели в этом году опередят индикаторы мировых рынков. Такие выводы сделал Royal Bank Of Scotland (RBS) по результатам проведенного во второй половине декабря опроса, передает Reuters.

"За последние 6-9 месяцев настроения инвесторов относительно России изменились коренным образом. Еще недавно 96% инвесторов ожидали сокращения российской экономики, а сейчас 88% ожидают роста ВВП в среднем на 3%", - заявил руководитель департамента рынков акционерного капитала стран Центральной и Восточной Европы в RBS Крис Маршалл.

"Вместе с уверенным ростом котировок на фондовом рынке в течение прошлого года увеличился во втором полугодии и приток фондов, приходящийся на долю России, и опрошенные инвесторы единогласно ожидают значительного увеличения активности на российском рынке IPO в наступившем году", - говорится в докладе.

По данным опроса, инвесторы нарастили свои позиции в российских акциях по сравнению с маем 2009г. Большинство опрошенных инвесторов ожидают активного выхода российских компаний на IPO уже в 2010г., причем 49% считают, что это случится в первой половине года. Самое интересное, что почти половина опрошенных инвесторов проявили заинтересованность в акциях российских компаний, размещающих свои бумаги на фондовой бирже Гонконга.

Российские акции оцениваются в диапазоне "недооценены" и "справедливо оценены", что позволяет судить о продолжающемся росте российского рынка акций, говорится в сообщении RBS. Сектор розничной торговли и потребительских товаров является наиболее привлекательным, но популярность сектора недвижимости значительно выросла со времени последнего опроса, подчеркивает банк.

При этом сектор сельского хозяйства сохранил свою наименьшую популярность среди инвесторов. Самыми привлекательными для инвестиций по-прежнему названы голубые фишки: Газпром, Сбербанк и Роснефть, а также "Магнит" и Х5 Retail Group.

Инвесторы, как и раньше, считают, что цены на нефть и состояние мировых рынков акций являются основными факторами, определяющими изменения на российском фондовом рынке. Цены на нефть также называются вместе с вопросами корпоративного управления основными факторами риска при инвестировании, подчеркивается в исследовании.


http://top.rbc.ru/economics/15/01/2010/
Просмотров: 1179 | Добавил: Serg | Теги: прогнозы RBS по фондовому рынку, Фондовый рынок, наиболее перспективные акции | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник