Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Фондовый рынок
Фондовый рынок
13:50
Текущая неделя будет определяющей для бумаг "Сбербанка" 

Скучные торги на рынке продолжаются. Осязаемых сигналов вверх и вниз не поступает, пара EUR/USD колеблется вокруг уровня 1,47, нефть, правда, сползает, но недостаточно медленно, и всё ещё находится выше уровня $70 за баррель. А потому рынок стоит на месте, а продажи если и есть, то небольшие.

Более того, на этом фоне отдельные бумаги пытаются, оторвавшись от рынка в целом, штурмовать новые рубежи. Прежде всего, это акции Сбербанка России, которые пытались пробить область сопротивления на уровне 75 рублей за акцию. Привилегированные акции также пытались закрепиться выше отметки в 60 рублей. Возможно, лёгким стимулом для такого роста явилось сообщение Германа Грефа о грядущем ребрендинге банка, возможно - закрытие коротких позиций, однако к вечеру мы видели, что закрепление выше указанных уровней не произошло, а котировки и по обыкновенным, и по привилегированным бумагам откатились ниже важных для них уровней. Таким образом, текущая неделя будет определяющей для бумаги: либо мы увидим снижение и, как следствие, получим ложный пробой уровня, либо увидим дальнейший рост, который может прибавить ещё 5-10% к капитализации крупнейшего банка страны.

Другим сектором, привлёкшим внимание инвесторов, стал телекоммуникационный. По Ростелекому прошла новость о делистинге ARD, что, теоретически, может оказать небольшое давление на котировки за счёт увеличения предложения бумаг. Однако наиболее интересной была динамика в акциях региональных телекомов, продолживших рост, наблюдаемый в последние дни. В пятницу акции, например, Уралсвязьинформа выросли на +6,53%, Волгателекома на +7,14%, а Сибирьтелекома на +8,82%. Как всегда водится, мы узнаем причину такого роста телекомов уже после того, как они вырастут.

Что же касается перспектив рынка в целом, то мы полагаем, что вялое разнонаправленное движение может сохраниться, однако влияние на котировки может оказать заседание ФРС США на этой неделе - инвесторы могут отреагировать на него с повышенной перед новогодними праздниками эмоциональностью. Однако сегодня с утра настроение может быть дополнительно поддержано выходом данных по росту загрузки производственных мощностей в Японии на +2,2%, а также обещаниями дубайского фонда Dubai World о том, что фонд сегодня погасит облигации Nakheel.

Сегодня
Ведущие мировые рынки в пятницу преимущественно выросли: немецкий DAX +0,83%, британский FTSE +0,33%, DJIA +0,63%. Азиатские рынки сегодня утром растут, при этом японский Nikkei225 показывает -0,02%. Фьючерсы на S&P500 растут на +0,78%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,4672, а USD/JPY - в области $/¥88,54. Золото стоит $1.126,65 за тройскую унцию, серебро - $17,32 за тройскую унцию, медь - $6.922, а никель - $16.680 за метрическую тонну.

Доходность по UST-2 0,81; по UST-10 3,54.

Цены на нефть за последние 48 часов снизились на $0,13 до $72,07 за баррель сорта Brent.

В 10.00 GMT в EC выйдут данные по изменению числа занятых в Еврозоне за III квартал (Eurozone Employment) и данные по изменению объёмов промышленного производства Еврозоны за октябрь (Euro-Zone Ind. Prod., прогноз -0,70%).

Таким образом, сегодня мы ждём разнонаправленного изменения котировок ценных бумаг с большей вероятностью роста. 

http://www.finam.ru/
Просмотров: 1099 | Добавил: Serg | Теги: акции Сбербанка, Фондовый рынок, прогнозы по фондовому рынку | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник