Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » ЦБ против перевода всех пенсионных отчислений за 2014 год в накопительную часть
ЦБ против перевода всех пенсионных отчислений за 2014 год в накопительную часть
12:36


ЦБ России ЦБ России отказался поддержать предложение правительства о переводе всех пенсионных отчислений за 2014 год в накопительную часть. Кроме того, ЦБ выступил против того, чтобы направлять в распределительную часть новые пенсионные взносы тех, кто до конца 2015 года не определится, хочет ли он формировать накопительную пенсию. Соответствующие предложения сейчас рассматриваются в нижней палате парламента.

Напомним,что в конце сентября стало известно , о планах кабмина провести такую реформу. А 12 ноября Дума приняла соответствующие поправки в первом чтении. Ожидается, что благодаря переводу накоплений бюджет сэкономит на трансферте Пенсионному фонду свыше 240 миллиардов рублей. Та же участь ожидает и клиентов негосударственных пенсионных фондов.  По словам министра финансов Антона Силуанова, получившийся резерв может быть израсходован, если ситуация в экономике ухудшится.

ЦБ выступает за сохранение действующего порядка отчислений в накопительную часть в 2014 году и передачу новых пенсионных накоплений за вторую половину текущего года в НПФ.

  Касаемо инвестирования пенсионных денег, ведомство считает возможным вкладывать эти средства в зависимости от возраста будущих пенсионеров. Если гражданину до пенсии осталось двадцать и более лет, его накопления могут инвестироваться в сравнительно высокодоходные, но рисковые инструменты, а чем меньше этот срок, тем больше внимания должно уделяться надежности инвестиций.

  Некоторые из предложений ЦБ могут быть реализованы, поскольку ведомство Эльвиры Набиуллиной имеет существенный вес при принятии законодательных решений. ЦБ впервые в качестве мегарегулятора представил свой взгляд на то, как менять пенсионную индустрию в том, что касается деятельности негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и частных управляющих компаний.


Просмотров: 1030 | Добавил: Serg | Теги: Набиуллина, ЦБ России, инвестирование, пенсионные отчисления, накопительная часть, надёжность инвестиций | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник