Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2009 » Июнь » 27 » Фрндовый рынок
Фрндовый рынок
11:56

Прогнозы аналитиков: Рынок останется в нерешительности

Версия для печати
 
На рынке пока отсутствуют новые идеи, а значит, велика вероятность того, что в начале новой недели на площадках будет наблюдаться стагнация или снижение. Высокие цены на нефть могут несколько взбодрить инвесторов, однако как показала уходящая неделя, данный фактор уже далеко не всегда является определяющим.

В понедельник важной статистики в США не выходит, поэтому определяющим динамику отечественного фондового рынка фактором станут цены на нефть, полагает заместитель начальника аналитического департамента "Арбат Капитала" Алексей Павлов.

"При походе выше 70 долл./барр. за Brent игроки могут попробовать на прочность уровень в 1000 пунктов. Тем не менее, более вероятной сейчас выглядит коррекция нефтяных фьючерсов в район 65 долл./барр. с выходом наших индексов к уровню в 900 пунктов", - говорит эксперт. Однако пока ничто резких движений в начале следующей недели не обещает. "По-видимому, в понедельник мы увидим на рынке продолжение текущей стагнации со смещенным вниз центром тяжести", - заключает А.Павлов.

Как отмечает аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Олег Душин, в фундаментальном плане все большее число инвесторов верит в то, что рецессия в США закончится в конце II квартала, а в III-IV кварталах уже будет показан рост. Соответствующее восходящее движение показали цены на нефть и металлы. "На волне ралли на мировых рынках российский рынок в пятницу, 26 июня, открылся позитивно и лишь немного не дошел до ожидаемых нами текущих целей восстановления 995-1005 пунктов по индексу ММВБ, упираясь в уровни сопротивления на верхних границах волатильности внутридневных графиков. Технический момент движения вверх на наших площадках сейчас отстает от американского рынка в связи с некоторой избыточностью оптимизма этой весной, когда мы восстанавливались быстрее развитых рынков", - подчеркивает эксперт. Поддержка западных площадок в пятницу была сильнее, чем днем ранее, но на фоне общей коррекции сохраняются опасения негативного открытия понедельника, считает О.Душин.

"Технически индекс ММВБ на предстоящей неделе может продолжить консолидацию под среднесрочным восходящим каналом, нижняя граница которого является уровнем сопротивления, поддержка располагается на 100 пунктов ниже, в районе 880 пунктов. При пробитии вниз данного уровня индекс устремится к 200-дневной скользящей (815 пунктов), которая может стать точкой для формирования среднесрочных позиций. Основным коридором станет 880-980 пунктов", - указывает аналитик ГК "Алор" Анна Люканова.

Лучшей стратегией на предстоящей неделе, по ее мнению, может вновь стать спекулятивная. Поводом для роста в начале недели станет закрытие полугодия, что краткосрочно "подтянет" котировки на 5-10% выше уровней закрытия пятничной сессии. "Большинство акций отработали технические уровни и, ударившись о сопротивления, стали корректироваться вниз, поскольку перед выходными в отсутствии драйверов роста мотивации для покупок не было", - отмечает эксперт.

"На следующей неделе рост котировок под вопросом. Предпосылок для продолжения покупок пока не наблюдается, мы, как обычно, будем находиться во власти настроений на мировых торговых площадках и под давлением отсутствия позитива внутри страны", - говорит портфельный менеджер ИФК "Опцион" Елена Гребенщикова. Эксперт не исключает, что участники торгов проверят на прочность минимумы, достигнутые 23 июня.

Начальник отдела операций на фондовых рынках Собинбанка Артур Холаев указывает на отсутствие на рынке внятных торговых идей. "Похоже, что мы опять возвращаемся к недавней практике: утром рынок открывается гэпом в тут или иную сторону (в зависимости от итогов торгов в США и изменений цен на сырье), затем торги продолжаются в небольшом боковом диапазоне", - констатирует эксперт.

Татьяна Романова
Quote.ru 26.06.2009 

Просмотров: 1194 | Добавил: Serg | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник