Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Рецепты от миллионеров

Формула успеха от Михаила Прохорова
[ ] 23.03.2010, 20:33


"Успех нельзя скопировать по принципу «делай, как он».Можно передать наследство, можно передать деньги, можно дать образование, но нельзя передать секрет личного успеха.
Но, скажем так, у меня есть некая логика успеха, она неочевидна и вряд ли подойдёт всем остальным. По порядку: у человека должно быть понимание того, в чём он разбирается лучше других. Желательно себе не врать. Не то, что тебе хочется, а как-то проанализировать и понять, чем ты отличаешься от остальных. Второе, железная воля и постоянное стремление к выбранным целям. Нужна обязательно семья, место, где тебя любят просто так, ни за что. Важны образование и среда, в которой ты развиваешься. Среда должна предоставлять возможности для развития, а не уничтожать их.
Лучше быть хорошим преподавателем в начальной школе и учить маленьких детей уму-разуму, чем плохим преподавателем в институте и плодить балбесов, себе подобных. Не все могут быть начальниками или менеджерами, возглавляющими малые и средние компании. Лучше себя проанализировать -- я бы даже сказал, жёстко так препарировать -- и стать самым лучшим начальником отдела или учителем. Не надо стесняться ходить своими дорогами, пробивать свои тропы. Хуже всего -- неправильно рассчитать силы, обмануться и потом до конца жизни убеждать себя, что была дорога единственно верная, да завела не туда".

Категория: Рецепты от миллионеров | Добавил: Serg | Теги: Прохоров, советы миллиардера, рецепт успеха от Прохорова, совет от Прохорова
Просмотров: 2622 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник