Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Cтратегии

Кризисный портфель
[ ] 19.07.2012, 16:56

кризисный портфельПо многим неутешительным прогнозам, очередных экономических потрясений стоит ждать уже в 2012-2015гг. Ситуация в Еврозоне, проблемы в Соединенных Штатах и замедление развития китайской экономики не дают возможности полностью исключить негативный сценарий развития мировой экономической пьесы. РБК совместно с экспертами постарался выбрать самые надежные методы сбережения капитала, позволяющие сохранить средства в наименее рисковых и при этом ликвидных активах.

Эксперты рекомендуют вкладывать средства в недвижимость, бриллианты, драгметаллы или валюту. Также полезными в непростой ситуации могут оказаться акции нефтяных компаний. Однако у большинства инвестиций есть обратная сторона – риски, и чем более прибыльными они кажутся, тем больше рисков несут. Главный совет: инвестируйте в хорошо знакомые инструменты и продукты. В этом случае, скорее всего, вам удастся избежать рисков и сохранить заработанное тяжелым трудом.

- Имея квартиру или дом, можно не только быть уверенным в сохранности финансов, но и получить прибыль, сдав свои квадратные метры в аренду. Кроме того, недвижимость может выступить хорошим залоговым инструментом. Однако следует помнить,что недвижимость - это "длинные" деньги, вкладывать в нее есть смысл с расчетом на несколько лет

- С драгоценными камнями во время экономических катаклизмов и финансовых трудностей также полезно "дружить". В кризисных условиях драгоценности могут выступать надежным инвестиционным инструментом, и тому есть немало исторических подтверждений.

- Золото и серебро имеют отличные перспективы роста на ближайшее десятилетие ввиду неизбежности продолжения инфляционного вброса денег в мировую экономику. Более перспективным считается всё же золото.Основные варианты инвестирования в металл - покупка слитков, монет или открытие обезличенного металлического счета. При этом стоит учитывать, что вложение в драгметаллы является долгосрочной инвестицией, которая приобретает экономический смысл при вложении не менее чем на 10 лет.

- Наиболее перспективными направлении при инвестировании в валюту эксперты называют швейцарский франк, норвежскую крону,американский доллар,японская йена. Хотя основная рекомендация стара как мир - большую часть сбережений держать в той валюте, в которой идут основные траты.

- Акции- довольно рисковый продукт и поэтому на них можно как заработать,так и потерять. Поэтому пользоваться данным инструментом, лучше если вы имеете опыт в этом направлении или через проверенную УК. К надежным активам , которые можно отнести к защитным, причисляют бумаги ЛУКОЙЛа, "Газпром нефти" и "ТНК-BP Холдинг". Акции "Роснефти" и Газпрома чуть более волатильные, поэтому тоже падают, когда наступает кризис. Бумаги "Полиметалла" и "Полюс Золота" в кризис также смотрятся довольно неплохо.






Категория: Cтратегии | Добавил: Serg | Теги: мировая экономика, акции, цена на нефть, инвестиции, Газпром, доллар
Просмотров: 1583 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник