Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Файлы » Статьи

Домен и хостинг для сайта
[ ] 02.08.2009, 10:11

Хостинг – услуга по предоставлению дискового пространства для размещения вашего сайта на сервере.
Хостер – компания, которая предоставляет услуги хостинга.
Доменное имя – набор символов, который обозначает адрес сайта в интернете. Например,
makemoney.kalaydina.ru для этого блога.
Доменное имя второго уровня – доменное имя типа site.ru , то есть из двух частей – названия и зоны (RU, COM, NET, UA и т.д.)
Поддомен или доменное имя третьего уровня – доменное имя типа something.site.ru , то есть из трех частей.

На самом деле, на этом пункте можно сэкономить. Есть немалое количество успешных сайтов, особенно блогов, на бесплатных поддоменах и на бесплатных хостингах. Так надо ли тратить деньги?

Мое мнение, домен стоит того, чтобы потратить на него деньги. Тем более, что цены сейчас более, чем демократичные – 100-110 рублей за год. Это всего 3 доллара! Я покупаю у WebMoney. Если вы покупаете домен через хостера или через третье лицо, обязательно убедитесь, что он оформлен на ваше имя.

Свой домен даст вам независимость от хостинга. Вы можете поменять хостера или даже купить собственный сервер, а все ваши посетители останутся с вами.

Бесплатный хостинг, как правило, все таки связан с некоторыми ограничениями, обычно по объему выделенного места на диске или по трафику. Или по насильному размещению чужой рекламы на вашем сайте. На blogspot.com таких ограничений нет, но маневренность в выборе шаблоном и функций все равно достаточно ограничена.

Думаете, я против бесплатных хостингов? Вовсе нет. Потому что для молодого сайта, как правило, не нужны какие-то особые параметры и функции, тем более, если это ваш первый сайт. Поэтому давайте рассмотрим, из чего можно выбрать:

Живой Журнал, он же ЖЖ – www.livejournal.com. Здесь можно разместить блог, и его плюсы в том, что активно читая и комментирую чужие блоги достаточно легко набрать читателей и себе. К минусам можно отнести много-много чужой рекламы и очень скромные возможности по настройке. Собственно, кроме как писать статьи и выбрать готовый шаблон, вы там ничего сделать не сможете, по крайнйе мере на бесплатном тарифе.

Блогспот – blogspot.com. Это хостинг для блогов хорош тем, что дает возможность использовать свой домен, и также изначально заточен для использования контекстной рекламы от гугля. Никакой посторонней рекламы там нет.

Ucoz – www.ucoz.ru. Есть своя система для построения сайта, можно прикрепить домен. Реклама тоже есть, но по сравнению с тем же ЖЖ довольно скромная, и можно добавлять свою.

Хостингов, предоставляющих бесплатные услуги, очень много, надо только поискать.

Платный хостинг хорош тем, что дает гораздо большую гибкость – можно устанавливать любую систему управления сайтом, настраивать ее как хочется. Как правило, на одном эккаунте можно иметь несколько сайтов, а не покупать для каждого отдельный хостинг. Тарифы бывают очень разные, но сейчас очень много «экономных» тарифов всего по 5-7 долларов в месяц.

Часто меня спрашивают, какой хостинг лучше. Лучший выбрать невозможно, достаточно найти хороший. Для каждого более или менее крупного хостера будут как и хорошие отзывы, так и не очень, но все-таки, если отзывы только плохие, – это повод отказаться.

Сама я сейчас перешла к американцем на lypha.com. Очень довольна.

Из бесплатных рекомендую попробовать blogspot или ucoz.
Категория: Статьи | Добавил: Serg
Просмотров: 1517 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник